Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 18.14.45
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 7 » В Сирии разбился российский самолет Ан-26, погибли 39 человек
10.59.58
В Сирии разбился российский самолет Ан-26, погибли 39 человек
В Сирии во вторник, 6 марта, при посадке на авиабазу Хмеймим разбился российский транспортный самолет. Погибли 33 пассажира и 6 членов экипажа, сообщило ближе к вечеру уточненные данные Министерство обороны России. Все находившиеся на борту были военнослужащими.

В ведомстве утверждают, что самолет не был сбит и что причиной гибели военно-транспортного Ан-26 могла стать техническая неисправность. По информации Минобороны, самолет врезался в землю, не дотянув примерно 500 метров до начала взлетно-посадочной полосы.

Военными органами Следственного Комитета Российской Федерации уже возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").
РС в Телеграме

Минобороны пока не называет имена и звания погибших. По данным телеграм-канала Mash, Ан-26 был приписан к 6-й армии воздушно-космических сил России, откомандирован в Сирию, и летел из Алеппо в Хмеймим с двумя промежуточными посадками.

По одной из версий, разбившийся самолет имел бортовой номер RF36162: он, в числе прочего, использовался для перевозки журналистов и других гражданских лиц.

В начале февраля 2018 года в провинции Идлиб был сбит российский штурмовик Су-25. Пилот Роман Филипов катапультировался, но погиб в бою на земле.

25 декабря 2016 года при вылете из Сочи разбился самолет Ту-154 Минобороны России, на котором в Сирию направлялась группа журналистов и музыкантов ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Погибли 92 человека.

24 ноября 2015 года самолет ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24. Это произошло после того, как самолет, по утверждениям турецкой стороны, залетел в воздушное пространство Турции. Командир экипажа Олег Пешков был убит выстрелами с земли после катапультирования, штурман Константин Муртахин приземлился живым вне зоны обстрела.

18 января 2015 года в Сирии разбился Ан-26, на борту которого находились сирийские военные. В условиях дождя и тумана самолет зацепил линии электропередач. Погибли, по разным данным, от 35 до 37 человек. Группировка "Фронт ан-Нусра" заявила тогда, что самолет был уничтожен ее бойцами, однако сирийские, американские и иорданские источники отвергли эту версию.

«Радио Свобода»
Просмотров: 389 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz