Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 01.46.55
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Президентские выборы в Азербайджане прошли с серьезными нарушениями - Евросоюз
22.47.04
Президентские выборы в Азербайджане прошли с серьезными нарушениями - Евросоюз
Брюссель /14.04.18/Turan: Пресс-служба Еврокомиссара по иностранным делам и политике безопасности выступила с заявлением по итогам президентских выборов в Азербайджане.

"Как отметила Миссия БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами , власти Азербайджана проявили позитивное отношение к международным наблюдателям, которые могли свободно работать, что является конструктивным шагом.

Согласно отчету Миссии, выборы проходили в условиях ограничения политической обстановки и в соответствии с законами, которые ограничивают основные права и свободы, включая свободу собраний, выражения мнений и средств массовой информации.

B день выборов наблюдатели сообщили о широко распространенном пренебрежении к обязательным процедурам, отсутствии транспарентности и многочисленных серьезных нарушениях.

Европейский союз ожидает, что власти Азербайджана примут участие в Совете и реализуют рекомендации БДИПЧ / ОБСЕ в отношении этих и предыдущих выборов. ЕС готов помочь в этом процессе.

ЕС надеется на продолжение диалога и тесного сотрудничества с Азербайджаном, в том числе с целью решения фундаментальных вопросов демократии и прав человека в течение возобновленного срока полномочий президента на благо народа Азербайджана и отношений между ЕС и Азербайджаном", - отмечено в заявлении. -0-
Просмотров: 296 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz