Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 03.21.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 10 » Пашинян: Готов от лица Армении вести переговоры с Алиевым, но Арцах должен представлять президент НКР
03.56.50
Пашинян: Готов от лица Армении вести переговоры с Алиевым, но Арцах должен представлять президент НКР
PanARMENIAN.Net - Новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян предлагает новый подход в переговорном процессе по карабахскому урегулированию: по его словам, он готов представлять Армению в переговорах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, однако Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику) должен представлять президент НКР Бако Саакян. Об этом Пашинян заявил во время встречи с Саакяном в Арцахе в рамках своего первого рабочего визита.

Пашинян 9 мая совершил первый рабочий визит в Республику Арцах, где принял участие в мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, созданию Армии обороны НКР и Дню освобождения Шуши.

Пашинян отметил, что переговоры по карабахскому урегулированию не могут быть полноценными без участия в них Арцаха.

«Я готов к переговорам по карабахскому урегулированию в рамках Минской группы ОБСЕ. Но считаю, что этот переговорный формат не может быть полноценным, пока в нем не участвует непосредственная сторона конфликта – Арцах», – сказал он.

Высшие должностные лица Армении и Арцаха утром 9 мая от Площади Возрождения в Степанакерте вместе с гражданами шествием двинулись к Степанакертскому мемориальному комплексу, где возложили цветы и венки к мемориалу, который увековечивает память о воинах Великой Отечественной войны и ополченцах, погибших во время освобождения Шуши. Премьер-министр Армении затем посетил находящееся по соседству с мемориальным комплексом братское кладбище ополченцев, погибших в Арцахской освободительной борьбе, сложил цветы к их могилам, воздал дань уважения памяти ополченцев.
Просмотров: 184 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz