Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 00.54.51
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 10 » «Так правильно»: Виген Саркисян подал в отставку с поста и.о. министра обороны Армении
04.06.01
«Так правильно»: Виген Саркисян подал в отставку с поста и.о. министра обороны Армении
PanARMENIAN.Net - Исполняющий обязанности министра обороны Армении Виген Саркисян подал в отставку. Об этом он заявил 8 мая в своем обращении к личному составу вооруженных сил, ветеранам и общественности.

«Ввиду политических событий настал момент раньше предусмотренного попрощаться с вами в статусе руководителя армии. Так правильно. Министр - должностное лицо политическое, и его работа эффективна лишь в составе команды единомышленников. Обществу можно и нужно быть полезным вне зависимости от должности»,- заявил Саркисян.

Он заверил, что продолжит свою службу и в другом статусе.

«Мы довели до завершения оснащение передовой системой видеонаблюдения, поставили на боевое дежурство самое современное и высокоточное вооружение, резко повысили эффективность госзакупок для нужд армии, переориентировав колоссальные средства на программы вооружения», - говорится в заявлении Саркисяна.

По словам экс-главы Минобороны, во время его пребывания на посту министра было полностью пересмотрено правовое поле, принята 7-летняя программа модернизации вооруженных сил, придан импульс военно-промышленному комплексу.

Саркисян отметил, что во всех подробностях передаст незавершенные программы следующему министру обороны, указав финансовые источники их осуществления и правовые механизмы для них.

«Я горд, что передает своему преемнику более крепкую, более эффективную, более боеспособную армию»,- добавил Саркисян, отметив, что готов в полную меру сил содействовать ему и всем будущим министрам для повышения безопасности нашей страны.

«Надеюсь, что и они окажутся последовательными в развитии начатых программ и их успешном завершении. Даже если у нас окажутся противоположные политические взгляды, я искренне желаю, чтобы следующий министр обязательно достиг успеха»,- говорится в заявлении Саркисяна.

Ранее о своей отставке заявили первый заместитель министра обороны Артак Закарян и заместитель министра Артак Давтян.

Ранее 8 мая оппозиционный депутат парламентской франкции «Елк» («Выход»), лидер протестных движений в Армении Никол Пашинян в ходе специального заседания Национального собрания РА был избран на пост премьер-министра республики. «За» кандидатуру Пашиняна проголосовали 59 депутатов из 101 присутствующего, «против» - 42.
Просмотров: 258 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz