Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 11.27.37
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 12 » МИД РА: Прогресс наступит, когда Азербайджан будет готов сесть за стол переговоров с Арцахом
19.08.28
МИД РА: Прогресс наступит, когда Азербайджан будет готов сесть за стол переговоров с Арцахом
PanARMENIAN.Net - Армения никогда не сможет взять на себя ответственность за переговоры вместо Республики Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) по тем вопросам, которые находятся во владении арцахских властей, Арцаха.Об этом заявил в Национальном собрании заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, добавив, что прогресс наступит, когда Азербайджан будет готов сесть за стол переговоров с Карабахом.

«До тех пор пока Баку не принимает участия Арцаха (в переговорах), это как лакмусовая бумажка свидетельствующий о том, что они не склонны к прогрессу.Поэтому, когда мы говорим об участии Карабаха, это очень важно, но давайте поймем и второе - есть ли шанс на прогресс.Сегодня нет такой возможности именно из-за политики Баку»,- отметил Кочарян, пишет Panorama.am.

Он также подчеркнул, что если Азербайджан хочет добиться прогресса в переговорном процессе, необходимо вести переговоры со Степанакертом, а не делать вид, что такого субъекта не существует.

«Для всех очевидно, что мяч уже 20 лет находится на азербайджанском поле»,- сказал Кочарян.

По его словам,демократические реформы в двух армянских государствах не могут не усилить позиции армянской стороны на международной арене.

«Азербайджанский козырь - это деньги, поступающие с воздуха или из земли, армянский - в совершенно другой сфере. Это наш интеллектуальный и творческий потенциал»,- сказал он.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что к переговорам необходимо привлечь представителей Нагорного Карабаха. Азербайджанская сторона в свою очередь заявила, что не считает нужным менять формат переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию.
Просмотров: 249 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz