Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 15.07.45
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 16 » Азербайджан: Журналисты были допрошены в прокуратуре
01.56.43
Азербайджан: Журналисты были допрошены в прокуратуре
Сотрудники сайта bastainfo.com Руфат Бахышбейли, Кенюль Али, а также зампред молодежной организации партии "Мусават" были допрошены 14 июля в качестве свидетелей в Бакинской городской прокуратуре. Об этом сообщили Turan в партии "Мусават". Их показания брались относительно уголовного дела, возбужденного против сайта bastainfo.com . О деталях допроса ничего не говорится.

Партия "Мусават" распространила заявление в связи с длительными допросами сотрудников сайта bastainfo.com 14 июля.

B заявлении сказано, что возбуждение 7 июля в Генпрокуратуре уголовного дела в отношении сайта bastainfo.com по статье 313 УК (распространение заведомо ложной информации, должная халатность) не имеет никакого юридического основания.

B заявлении говорится о незаконной блокировке входа с территории Азербайджана на сайт bastainfo.com 10 июля по представлению генпрокуратуры, причем безо всякого решения суда. Руководитель сайта Мустафа Гаджибейли подвергался допросу в течение пяти дней в качестве свидетеля.

Партия "Мусават" расценивает происходящее как очередное преследование свободы слова и выражения. Авторы заявления считают, что это незаконное давление власти на сайт bastainfo.com и функционеров партии "Мусават" недопустимо и противоречит Конституции и верховенству права, это ведет к росту эскалации напряженности в обществе.

Партия требует от власти положить конец давлению.

Напомним, что прокуратура обратилась в Минтранспорта, связи и высоких технологий с целью ограничить доступ на сайты "bastainfo.com", "criminalaz.com", "topxeber.az" и "fia.az" . Специалисты расценивают это как ограничение свободы слова и выражения.

Bласти и ранее блокировали вход на ряд сайтов, международные организации подвергли эти меры критике.--0--
Просмотров: 192 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz