Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 17.27.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 31 » «Спасибо, что не посадили в тюрьму»: Славянку с ребенком не пустили в Баку из-за «армянской» внешности
05.32.41
«Спасибо, что не посадили в тюрьму»: Славянку с ребенком не пустили в Баку из-за «армянской» внешности
PanARMENIAN.Net - Известный блогер Лена Миро рассказала, что ее подругу-славянку не пустили в Азербайджан, посчитав похожей на армянку.

«Мою подругу, брюнетку с огромными глазами, развернули прямо на паспортном контроле в Баку. Прилетела посмотреть достопримечательности, ага. Погулять, оставить денег в гостинице, ресторанах. Не нужны оказались ее деньги азербайджанцам. Причина? Вы будете ржать - целый консилиум азербайджанских пограничников решал, похожа она на армянку или нет. В конце концов, решили - похожа. Спасибо, что не посадили в тюрьму»,- написала блогер в своем ЖЖ.

По словам Миро, кроме больших глаз и темных волос, ничего армянского в ее подруге нет, она - славянка, родители из Польши и Белоруссии.

«И ребенок у вас - армянский», - заявили бдительные азербайджанские погранцы, посмотрев на дочку подруги с голубыми глазами, чей папа - немец. «Кто может поручиться в Баку, что вы не армянка?». В общем, пытали подругу три часа, но так и не впустили»,- написала блогер.

Она отметила, что армян, людей с армянскими корнями или фамилиями не пускают в Азербайджан. Миро привела в пример резонансную историю с российской певицей Зарой Мгоян, которую пригласили в Баку на ежегодный фестиваль «Жара».

«Азербайджанцы возмущены! Во-первых, фамилия - армянская. Ну и что, что езидка, а не армянка? Плевать, что родилась в России. А, во-вторых, песня армянская в репертуаре есть! Заре бакинские зрители обещают устроить бойкот. А я думаю, что пограничники ее еще могут вообще не впустить. Азербайджан - страна, где армяне - персоны нон-грата»,- отметила Миро.

Блогер задается вопросом, почему в Азербайджане такое отношение к армянам.

«Нет-нет, я помню про Нагорный Карабах, когда маленькая Армения победила большой Азербайджан. Обидно, наверное, но это - игры политиков, в которых пострадали не только азербайджанцы, но и армяне. Простой народ-то чего так злится?! Может, хватит уже так себя вести? Как считаете?» - отмечает Миро.

Просмотров: 294 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz