Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 14.31.38
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Азербайджан: Депутаты вспомнили о необходимости ужесточить контроль за соцсетями
06.51.54
Азербайджан: Депутаты вспомнили о необходимости ужесточить контроль за соцсетями
Баку/01.10.18/Turan: 1 октября, на первом заседании осенней сессии парламента Азербайджана вновь зазвучали призывы установить контроль над социальными сетями в Интернете.

"Деятельность социальных сетей в Интернете в Азербайджане должна регулироваться законом", - заявил на заседании депутат Хикмет Мамедов. По его словам, социальные сети широко используются населением, поэтому данная сфера должна регулироваться с учетом интересов информационной безопасности.

B свою очередь, депутат Захид Орудж призвал противодействовать тем, кто ведет анти-азербайджанскую деятельность в социальных сетях.

Это необходимо, так как социальные сети, и в частности youtube по популярности уже вытесняет традиционными СМИ, включая телевидение.

Число пользователей "youtube" превышает 1 млрд. С учетом этого, государство должно выражать свои интересы, используя новые механизмы. "Считаю, что все структуры азербайджанского государства должны создать профили в социальных медиа, и вести через них свою пропаганду", - отметил Орудж.

Он также предложил пересмотреть в этом контексте антитеррористическое законодательство. При этом, он предложил приравнять к терроризму - деятельность тех, кто из-за рубежа "изрыгает яд против Азербайджана".

Глава Совета прессы Афлатун Амашев был солидарен с ним, предложив разработать концепцию или отдельный закон об информационной безопасности. По его мнению, правовые основы Интернет медиа должны регулироваться законом. "Это поможет как деятельности , так и финансированию он-лайн медиа", - сказал Амашев.

Отметим, что уже несколько лет депутаты и госчиновники разного уровня периодически поднимают вопрос об ужесточении контроля над соцсетями и Интернетом в целом. Главным моментом их выступлений является не просто идентифицировать тех, кто ругает власти, а закрыть им доступ в Интернет, даже если они находятся за рубежом. -16D-

Просмотров: 278 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz