Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 01.10.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июль » 28 » Пашинян: Мы попросили, чтобы миротворцы РФ приняли гуманитарный груз и доставили его в Карабах
11.08.35
Пашинян: Мы попросили, чтобы миротворцы РФ приняли гуманитарный груз и доставили его в Карабах
В условиях гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе 26 июля в Нагорный Карабах на 19 грузовиках было отправлено 360 тонн гуманитарной помощи. Об этом заявил на заседании правительства Армении 27 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Гуманитарная помощь вчера доехала до участка Корнидзора Сюникской области Армении – участка въезда в Лачинский коридор.
Мы попросили, чтобы представители размещенного в Нагорном Карабахе миротворческого контингента РФ приняли груз и доставили его в Нагорный Карабах, где из-за незаконной блокады в течение 8 месяцев Лачинского коридора начался гуманитарный кризис.

Азербайджан, однако, препятствует ввозу гуманитарных грузов в Нагорный Карабах по Лачинскому коридору. Такая практика непонятна и неприемлема», – сказал Пашинян.

По его словам, причина незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора заключалась в том, что Армения якобы использовала этот коридор в военных целях. Пашинян назвал это утверждение абсурдным, отметив, что оно использовалось как предлог.

«Груз в отправленных накануне в Нагорный Карабах 19 грузовиках: 100 тонн муки, 80 тонн макаронных изделий, 60 тонн сахара, 40 тонн растительного масла, 40 тонн сухого молока, 20 тонн соли, 12 тонн детского питания, 9 тонн медикаментов. В общей сложности, как я уже отметил, 361 тонн. До выезда из Еревана с содержимым этих грузовиков на площади Шаумяна ознакомились приглашенные аккредитованные в РА иностранные дипломаты.

Почему же тогда Азербайджан не пропускает эти грузы в Нагорный Карабах? Не потому ли, что реальная цель Азербайджана – подвергнуть голоду народ Нагорного Карабаха, подвергнуть его геноциду?

Однако, вне зависимости от наших оценок, мы ждем дислоцированных в Нагорном Карабахе российских миротворцев, положительного ответа официального Баку. Недопущение ввоза гуманитарного груза лишь подтвердит опасения относительно намерения Баку совершить геноцид в Нагорном Карабахе», – заявил Пашинян.
Просмотров: 37 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz