Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 09.19.58
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июль » 29 » В Арцахе приняли закон об использовании имущества физлиц и юрлиц в условиях военного положения
05.12.03
В Арцахе приняли закон об использовании имущества физлиц и юрлиц в условиях военного положения
На внеочередной сессии Национального собрания, созванной 27 июля по инициативе президента Республики Арцах, был обсужден и принят законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон о правовом режиме военного положения», также связанные с ним законопроекты.
Представляя предлагаемые изменения и дополнения, первый заместитель руководителя Аппарата президента Арцаха Жирайр Мирзоян подчеркнул необходимость регулирования прав собственности в условиях военного положения. По его словам, после боевых действий 2020 года поправкой к Закону «О правовом режиме военного положения» установлена возможность за определенную оплату брать для использования имущество физических и юридических лиц.

Внесением поправок в Закон «О правовом режиме военного положения» предлагается в условиях военного положения снять обязательство по ежемесячной оплате за пользование имуществом физических и юридических лиц.

При этом, если необходимость в использовании имущества отпадет, если имущество будет возвращено в поврежденном виде, то на основании заявления законного собственника имущества ему будет выплачена соответствующая компенсация в порядке, сроках и размерах, установленных правительством Арцаха.

После обмена мнениями пакет законопроектов был принят в соотношении - 18 голосов против 9.
Просмотров: 38 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz