Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 02.15.35
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июль » 31 » Баку задержал 68-летнего арцахца, вытащив его из автомобиля МККК
02.31.46
Баку задержал 68-летнего арцахца, вытащив его из автомобиля МККК
Азербайджан задержал 68-летнего гражданина Арцаха, которого в сопровождении МККК перевозили в Ереван. Об этом сообщает госминистр Арцаха Гурген Нерсисян.
«В условиях, когда Азербайджан якобы призывают уважать хотя бы миссию Международного комитета Красного Креста, сегодня из перевозимых в сопровождении МККК в медучреждения Республики Армения в целях лечения пациентов Азербайджаном был задержан 68-летний гражданин Республики Арцах (НКР) и с КПП увезен в другое место.
На данный момент представитель МККК находится с нашим гражданином, однако переговоры пока не дали результата, ждем новых сведений.
Тем же маршрутом наши перевозимые в Республику Армения граждане в сопровождении прибывшего из Гориса представителя МККК были перевезены в медучреждение Гориса, а возвращение в Арцах наших получивших лечение в РА граждан было отменено», - отмечает Нерсисян.
Примечательно, что Азербайджан всегда пытался всячески воспрепятствовать процессу перевозки больных в Армению даже через МККК и каждый раз ставил перед МККК новые условия, а произошедшее – очередной шаг для формирования страха у людей даже для проезда через Лачинский коридор в целях лечения в Армении, говорится в заявлении госминистра.

«Таковы разрастающиеся с каждым днем последствия признания властями Республики Армения территориальной целостности Азербайджана и называния Арцаха Азербайджаном, поведения демонстрирующего практически бездействие международного сообщества по недостаточному осуждения продолжающихся уже много месяцев преступлений против народа Арцаха. Эти последствия необходимо предотвратить любой ценой.

Армянский народ, снова и снова призываю, пробудись, окажи противодействие всему этому!» - заключил Нерсисян.
Просмотров: 39 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz