Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 04.52.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 2 » Похищенному из автомобиля МККК Хачатряну в Азербайджане могут предъявить дополнительные обвинения
12.14.41
Похищенному из автомобиля МККК Хачатряну в Азербайджане могут предъявить дополнительные обвинения
В Баку объявили, что 68-летнему арцахцу Вагифу Хачатряну, похищенному из автомобиля Красного Креста в Лачинском коридоре, могут быть предъявлены новые обвинения. Об этом заявил заместитель военного прокурора Азербайджана Фуад Мамедов.
«Если в ходе следствия выявятся новые факты, Вагифу Хачатряну, обвиняемому в массовых убийствах азербайджанцев в селе Мешали, могут быть предъявлены дополнительные обвинения», — сказал он, пишет Haqqin.az.

По словам Мамедова, «нападение на это село было спланировано, поэтому данное преступление подпадает под статью 103 - «геноцид», а также статью 107 - «эмиграция и насильственное перемещение населения».

По словам Мамедова, доказана причастность 9 человек к эпизоду с Мешали.

29 июля 68-летний Вагиф Хачатрян, направлявшийся в Армению в качестве больного, был похищен пограничной службой Азербайджана на контрольно-пропускном пункте у моста Хакари. По словам правозащитника Гегама Степаняна, Хачатряна и иностранного представителя Степанакертского офиса МККК посадили в машину «Нива», которая поехала к нижней части моста Хакари, примерно через 10 минут представитель МККК вернулся в « КПП» на автомобиле «Шевроле», а Вагифа Хачатряна увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что похищенный находится в одной из больниц Баку. МИД Азербайджана сообщил о его местонахождении. Ему было предъявлено обвинение в рамках фиктивного дела, связанного с событиями, произошедшими в селе Мешали в Ходжалу в 1991 году.
Просмотров: 33 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz