Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 09.08.52
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 6 » Сопредседатель МГ ОБСЕ от США в Ереване и Баку обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе и регионе
03.12.54
Сопредседатель МГ ОБСЕ от США в Ереване и Баку обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе и регионе
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 2 августа принял американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, старшего советника по переговорам на Кавказе Луиса Боно.
Собеседники обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений, коснулись вопросов прав и безопасности народа Нагорного Карабаха. Армен Григорян представил гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе и его последствия, подчеркнув необходимость разблокирования Лачинского коридора. Стороны также обсудили представляющие взаимный интерес другие вопросы.

После визита в Армению Боно отправился в Азербайджан, где встретился с главой МИД этой страны Джейхуном Байрамовым. Согласно сообщению азербайджанской стороны, стороны обсудили армяно-азербайджанский переговорный процесс и его перспективы, а также ситуацию в регионе.

По сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, Байрамов заявил, что, «несмотря на взятые на себя обязательства, Армения полностью не вывела вооруженные силы с территории Азербайджана», «препятствует открытию коммуникаций».

Согласно сообщению, на встрече с американским посланником министр иностранных дел Азербайджана также сказал, что заявления о блокаде населения Нагорного Карабаха «безосновательны», напомнив, что в качестве альтернативы Лачинскому коридору Баку предложил Агдамскую дорогу.
Просмотров: 41 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz