Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 04.23.05
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 7 » Похищенный Азербайджаном 68-летний гражданин Арцаха до сих пор не связывался с семьей
03.13.08
Похищенный Азербайджаном 68-летний гражданин Арцаха до сих пор не связывался с семьей
Похищенный Азербайджаном 68-летний Вагиф Хачатрян, которого на машине МККК перевозили из Арцаха в Армению на лечение, с момента его похищения 29 июля ни с кем из членов семьи не связывался. Об этом сообщила дочь Вагифа Хачатряна Цовинар Хачатрян, пишет «Арцахпресс».
«Каждый день мы по нескольку раз приезжаем в офис Красного Креста в Степанакерте, а моя сестра в офис в Ереване, пытаясь получить какую-либо информацию. Нам говорят, что информации нет. Говорят, что ведут переговоры о встрече с моим отцом, но пока безуспешно», - рассказала Цовинар Хачатрян.

По ее словам, представитель Красного Креста звонил лишь в полночь 29 июля и сообщил, что Вагиф Хачатрян находится в больнице в Баку, где ему подключили аппарат искусственного дыхания.

Дочь сказала, что отец имеет проблемы со здоровьем. Цовинар вновь призвала международные организации откликнуться на их просьбы и вернуть отца на родину как можно раньше, чтобы спасти ему жизнь.

3 августа Офис Защитника прав человека Азербайджана опубликовал сообщение, в котором говорится, что Сабина Алиева (комиссар по правам человека Азербайдана) лично встречалась с Вагифом Хачатряном. Согласно сообщению, Хачатрян якобы «выразил благодарность азербайджанскому государству за обращение, условия содержания и возможность связаться с его семьей».

Между тем, фактически, семья вообще не имела связи с Хачатряном, которого даже Красный Крест не смог посетить после 29 июля.
Просмотров: 41 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz