Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 08.45.03
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 11 » Глава МИД Азербайджана пожаловался заместителю госсекретаря США на Армению
03.37.08
Глава МИД Азербайджана пожаловался заместителю госсекретаря США на Армению
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с исполняющей обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким, сообщили в МИД Азербайджана.
«В ходе телефонного разговора была обсуждена повестка дня двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и США, вопросы, вытекающие из процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также ситуация в регионе», - говорится в сообщении.
Байрамов подчеркнул «неприемлемость выдвижения Арменией территориальных претензий к Азербайджану, отказа полностью вывести армянские вооруженные силы с территории Азербайджана и вмешательства во внутренние дела страны».
По его словам, «Армения продолжает провокации в отношении установленного Азербайджаном на своей территории погранпункта «Лачин».

Нагорный Карабах с 12 декабря 2022 года находится в полной блокаде со стороны Азербайджана. Азербайджан перекрыл поставки газа и электроэнергии в Арцах, из-за чего в республике происходят веерные отключения электроэнергии. Периодически происходят сбои в телекоммуникациях и интернет-соединении. В Арцахе введена система талонов на ряд продуктов питания, страна живет в режиме экономии ресурсов, топлива, продовольствия, медикаментов и других жизненно важных товаров.
Просмотров: 44 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz