Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 00.07.55
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 15 » Футболист Арсен Захарян переходит в испанский «Реал Сосьедад»
01.05.29
Футболист Арсен Захарян переходит в испанский «Реал Сосьедад»
Слухи об отъезде футболиста Арсена Захаряна за последний год успели изрядно утомить болельщиков. 13 августа наконец пришло подтверждение от главного тренера «Динамо» Марцела Лички, заявившего, что Захаряна уже можно считать игроком испанского клуба «Реал Сосьедад».

За матчем четвертого тура МИР РПЛ против «Балтики» (2:0) атакующий хавбек следил с трибун в компании члена совета директоров клуба Дмитрия Гафина и спортивного директора Желько Бувача. 13 августа Захарян отправится в Сан-Себастьян для прохождения медосмотра и подписания контракта с новым клубом, пишет Sportbox.

«Реал Сосьедад» в прошлом сезоне впервые за 10 лет пробился в Лигу чемпионов, что сулит клубу солидную прибавку в бюджете. Захарян станет первой покупкой клуба в это трансферное окно.

«Динамо» пришлось продавать Захаряна с небольшой скидкой. Его трансферная стоимость при длинном контракте оценивается в 15 млн евро, но действующее соглашение с москвичами истекало в конце сезона. В такой ситуации заметный дисконт при трансфере — обычное дело. В испанской прессе называется сумма в 12 млн евро, не считая бонусов, которые динамовцы заработают при выполнении определенных пунктов. Обычно это касается места команды в турнирной таблице или индивидуальных показателей игрока.

После игры с «Балтикой» подробности переговоров с «Сосьедадом» раскрыл генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров: «Принципиальная договоренность достигнута по сделке. Но формально мы пока не закрылись, поэтому объявления не делаем. Игроку еще предстоит медосмотр, по его итогам и после согласования всех деталей контракта будем давать новости. Он улетает сегодня. Как получим деньги? Этот вопрос еще в проработке. Опыт у нас есть, всё‑таки была сделка с «Болоньей».

Захарян займет шестое место в списке самых дорогих россиян за всю историю. И для испанского клуба покупка Захаряна занимает шестое место в списке трат. Рекорд был установлен год назад, когда за Умара Садика из «Альмерии» было заплачено 20 млн евро.
Просмотров: 39 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz