Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 00.35.36
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 20 » Азербайджан лишил Арцах стабильного соединения с интернетом
22.12.58
Азербайджан лишил Арцах стабильного соединения с интернетом
Рядом с незаконным блокпостом, расположенным в Лачинском коридоре, азербайджанская сторона перерезала оптоволоконный кабель Интернета, нарушив стабильное соединение Арцаха с интернетом. Об этом на своей странице в Facebook написал советник госминистра Арцаха Артак Бегларян.

«Вчера, 17 августа, в 17:55 возле незаконного блокпоста, расположенного в Бердзорском (Лачинском) коридоре, азербайджанская сторона перерезала оптоволоконный кабель интернета, нарушив стабильное соединение Арцаха с интернетом», - отметил Бегларян.

По его словам, вечером 17 августа арцахские специалисты вместе с российскими миротворцами попытались подойти к данному участку и отремонтировать кабель, но азербайджанская сторона этого не допустила. С утра 18 августа ведутся переговоры между миротворцами и азербайджанской стороной, чтобы арцахскме специалисты смогли восстановить поврежденный кабель.

«Я не считаю случайным, что это новое преступление произошло после заседания Совета Безопасности ООН и буквально за 5 минут до начала запланированной пресс-конференции по геноциду в Арцахе. В результате этой провокации спикеры из Арцаха на пресс-конференции, Защитник прав человека Гегам Степанян и перемещенная гражданка Альвина Нерсесян, смогли соединиться с двумя другими спикерами, министром иностранных дел Сергеем Казаряном и первым генеральным прокурором МУС Луисом Морено Окампо с опозданием на 45 минут. Несмотря на усилия Азербайджана, пресс-конференция состоялась, в ней приняли участие около 130 человек из 27 стран.

Кстати, сейчас в Арцахе через нестабильную радиосвязь доступен очень ограниченный объем интернета, который также постоянно находится под давлением азербайджанских систем глушения», - написал Бегларян.
Просмотров: 44 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz