Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 02.10.39
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 21 » Washington Post: Азербайджан должен разблокировать Карабах и предотвратить новую войну
01.13.25
Washington Post: Азербайджан должен разблокировать Карабах и предотвратить новую войну
Редакция The Washington Post опубликовала статью о блокаде Нагорного Карабаха Азербайджаном, заявив, что голодание армян ничего не даст Азербайджану, и призвав Баку разблокировать Карабах.
«Президент (Азербайджана) Ильхам Алиев, автократ, который подавляет оппозиционные партии и инакомыслие, 28 мая в своей речи, посвященной заселению отвоеванных территорий, заявил: «Я всегда говорил, что наша территориальная целостность должна быть полностью восстановлена». Он потребовал, чтобы армяне в Карабахе «склонили голову» и сложили свои «фальшивые» должности в правительстве, и чтобы каждый из них «соблюдал законы Азербайджана» и «был лояльным и порядочным гражданином Азербайджана».

Азербайджан и Армения вовлечены в хрупкий мирный процесс по другим вопросам, таким как взаимное признание суверенитета, и, по словам старшего научного сотрудника Carnegie Europe и эксперта по Кавказскому региону Томаса Де Ваала, они «ближе, чем когда-либо» подошли к соглашению». Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал новый шаг, заявив 22 мая, что он признает территориальную целостность Азербайджана, включая Карабах, при условии защиты прав проживающих там этнических армян. Это будет нелегко, но кажется, что две страны находятся на перепутье. Г-н Алиев должен понять, что голодание карабахских армян ничего ему не даст. Снятие блокады Лачинского коридора может помочь прогрессу переговоров и предотвратить новую войну», - говорится в статье.

Лачинский коридор заблокирован с 12 декабря 2022 года. 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор.
Просмотров: 44 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz