Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 07.03.58
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 24 » Пашинян: Разрабатываются программы по открытию Лачинского коридора в одном направлении - из Арцаха
22.10.52
Пашинян: Разрабатываются программы по открытию Лачинского коридора в одном направлении - из Арцаха
Гуманитарная обстановка в Нагорном Карабахе продолжает оставаться напряженной. Об этом заявил 24 августа на заседании правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«До нас дошли достоверные сведения о том, что разрабатываются программы по открытию Лачинского коридора в одностороннем направлении, то есть для разрешения выезда из Нагорного Карабаха и запрета въезда», - сказал Пашинян.
В настоящее время в Армении находятся многочисленные жители Нагорного Карабаха, которые не могут вернуться домой. Из них порядка 5000 остались в Армении с декабря 2022 года в результате блокады Лачинского коридора, еще 30,000 не смогли вернуться после 44-дневной войны в Карабахе осенью 2020 года.

Баку тем самым нарушает пункт 7 трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, согласно которому «внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев», указал Пашинян.

Он отметил, что основная цель Азербайджана – проведение этнических чисток в Нагорном Карабахе.

«В то же время гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе продолжает оставаться напряжëнной. Единственное изменение ситуации заключается в том, что через Красный крест и миротворческие силы Российской Федерации в Нагорном Карабахе началось определенное движение граждан, нуждающихся в лечении и других лиц, через Лачинский коридор», — отметил Пашинян.
Просмотров: 40 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz