Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 05.17.36
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 30 » Очевидец о похищении молодого арцахца: 7-8 азербайджанцев напали на Алена, он просил о помощи, но миротворцы РФ не предприняли никаких дейст
01.45.33
Очевидец о похищении молодого арцахца: 7-8 азербайджанцев напали на Алена, он просил о помощи, но миротворцы РФ не предприняли никаких дейст
Азербайджанцы сначала заставили идти с ними 22-летнего жителя Республики Арцах Алена Саргсяна, похищенного с незаконного азербайджанского блокпоста в Лачинском коридоре, затем 7-8 человек напали на парня, бросили его на землю и оттащили. Об этом рассказал один из студентов, ставший свидетелем инцидента, который также направлялся из Арцаха в Армению в сопровождении миротворцев, пишет «ФактИнфо».
28 августа на незаконно размещенном в Лачинском коридоре КПП правоохранительными органами Азербайджана похищены жители Нагорного Карабаха Ален Саргсян, Ваге Овсепян и Левон Григорян. Перевозка заранее была согласована и осуществлялась в сопровождении российских миротворческих сил. Указанные лица следовали в Республику Армения для продолжения своего обучения.

«Когда подошла очередь Алена на проверку документов у азербайджанцев, они сказали, что есть дело, связанное с ним. Через несколько минут к Алену подошел азербайджанец и начал тащить его, заставляя следовать за собой. Ален, догадавшись, что его хотят похитить, отошел назад, вырвался из их рук и побежал. В этот момент прибыли 7-8 азербайджанских солдат и поймали Алена... Они схватили его за ноги и руки, бросили на землю и начали тащить... Ален просил о помощи, говорил: «спасите меня»... Мы начали плакать, никому из нас не разрешили подойти к Алену, миротворцы стояли и смотрели на все это, они не сделали ни шагу, никто из них и пальцем не пошевелил...», - рассказала студентка из Арцаха, ставшая очевидцем похищения.

Шокированные поведением миротворцев студенты потребовали объяснить, почему они не предприняли никаких шагов, чтобы азербайджанцы не утащили на их глазах армянина.

«Миротворцев не волновало происходящее. Они не сдвинулись ни на шаг. Когда мы сказали: «Для чего вы здесь, в чем состоит ваша миссия, если вы допускаете, чтобы на ваших глазах похитили гражданина Арцаха», нам сказали: «Не волнуйтесь, все будет хорошо», - сообщила студентка.
Просмотров: 34 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz