Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 05.47.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Пашинян: В ВС Армении происходят масштабные реформы, в том числе по примеру швейцарской модели
09.20.28
Пашинян: В ВС Армении происходят масштабные реформы, в том числе по примеру швейцарской модели
В Вооруженных силах Армении происходят масштабные реформы, государство пошло по пути повышения зарплат военнослужащих посредством аттестации, поскольку не желает повышать зарплату с «закрытыми глазами». Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире, отвечая на вопрос гражданина, почему в армии не применяется модель развитых стран, таких как Швейцария.

«В Вооруженных силах Республики Армения происходят масштабные реформы. Реформы происходят и путем изучения международного опыта», - сказал Пашинян.

Он напомнил о недавно введенном механизме 24-дневных учебных сборов, одной из целей которых является следование швейцарской модели, где резервисты периодически участвуют в 24-дневных учебных сборах, чтобы освоить минимальные военные навыки.

Пашинян также отметил, что зарплата военнослужащих теперь значительно увеличивается благодаря аттестации.

«Говорят, а почему бы нам сразу не поднять зарплату? По очень простой причине, включая горький опыт. Мы хотим убедиться, что военные, на чьи плечи мы возлагаем обязанность по поддержанию безопасности государства, смогут нести это бремя на своих плечах. Мы не хотим повышать зарплаты, закрыв глаза. Мы хотим, чтобы общественность убедилась в том, что если государство доверило кому-то обеспечивать безопасность страны, то этот солдат может нести эту ответственность. Представьте, если мы потратим миллиарды, дадим зарплату в 500-600 000 драмов человеку, не разбирающемуся в военном деле. И, к сожалению, наш горький опыт показывает, что такие случаи бывают, и их не так уж мало, чтобы на них не обращать внимания», - сказал премьер.
Просмотров: 21 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz