Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 04.13.31
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Декабрь » 28 » Лавров: Трудности в отношениях РФ и Армении носят временный характер
06.44.41
Лавров: Трудности в отношениях РФ и Армении носят временный характер
Трудности в отношениях России и Армении носят временный характер и будут решены при наличии воли. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.
«Убеждены, что все трудности (в отношениях России и Армении) носят временный характер и будут преодолены при наличии политической воли», - сказал он.
По словам министра, «именно устойчивое и планомерное развитие российско-армянских связей отвечает коренным интересам народов двух государств, обладающих общностью ценностных устоев и единым культурным кодом».
«Между Москвой и Ереваном внушительными темпами развиваются торгово-экономические связи и отраслевой диалог. Это - фундамент для отношений двух стран, а также важнейшее подспорье для устойчивости армянской экономики и благополучия населения Армении», - сказал Лавров.

Он подчеркнул, что стремительный рост ВВП Армении в последние годы «во многом обусловлен кооперацией с Россией и членством Еревана в Евразийском экономическом союзе».

«В следующем году Армения будет председательствовать в ЕАЭС. Желаем коллегам успехов», - заключил глава российского внешнеполитического ведомства.
Просмотров: 24 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz