Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 07.40.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Февраль » 5 » Минобороны РА: Индия и Франция - одни из основных партнеров Армении в сфере поставок вооружений
10.18.44
Минобороны РА: Индия и Франция - одни из основных партнеров Армении в сфере поставок вооружений
Индия и Франция стали одними из основных партнеров Армении в сфере поставок вооружений. Об этом заявил глава Минобороны Сурен Папикян в интервью Общественному телевидению.
Он счел необратимым процесс диверсификации источников поставок оружия ВС Армении. Он отметил, что после событий сентября 2022 года, когда стало очевидно, что для страны закрываются рынки, власти Армении поставили задачу обеспечить диверсификацию приобретения оружия и боеприпасов.

«В этом направлении у нас есть довольно существенный прогресс, успехи. Я могу считать этот процесс необратимым в положительном смысле», – сказал Папикян.

По его словам, в ходе этого процесса Армения «приобрела новых партнеров на уровне сверхдержав и других дружественных стран».

«В первую очередь речь идет об Индии и Франции, которые стали одними из наших основных партнеров, и о других странах», – сказал Папикян, не став уточнять, о каких странах идет речь.

Министр отметил, что начатые процессы «существенно изменят качество вооружения нашей армии завтрашнего дня». Он подчеркнул, что это требует определенной адаптации, знания иностранных языков, и армия в настоящее время проходит через этот процесс.

1 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в силу ряда причин Россия не может быть ключевым партнером страны в оборонной и военно-технической сферах. На Россию приходилось 95–97% всех соглашений Армении с другими странами в области безопасности. Пашинян еще в ноябре 2023 года говорил, что Армения начала активно искать новых партнеров в сфере безопасности, которые могли бы продавать ей оружие и боеприпасы.
Просмотров: 25 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz