Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 09.26.23
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Февраль » 6 » Глава МОНКС РА: Мы живем в Армении и должны проходить историю Армении
06.06.55
Глава МОНКС РА: Мы живем в Армении и должны проходить историю Армении
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян объяснила необходимость переименования предмета «История армянского народа» в «Историю Армении» рядом факторов, связанных с формированием государственной идентичности.
В своем выступлении в парламенте она подчеркнула, что это изменение не отразится на содержании учебного предмета, а лишь помогает более четко сформулировать его цель, пишет Sputnik Армения.

Также министр выразила обеспокоенность тем, что некоторые учебники, на ее взгляд, не способствуют процессу формирования среди учащихся государственного мышления. По ее мнению, преподавание истории должно строиться вокруг идеи государственной идентичности, и изменение названия предмета может помочь укрепить этот подход.

По ее словам, этот вопрос возник не сегодня и многократно обсуждался в профессиональных кругах.

«Я пришла к выводу, что название предмета – это не вопрос профессиональной сферы. Преподаваемый предмет должен иметь конкретную цель… Мы живем в Республике Армения и в школах РА должны проходить историю Армении», - сказала Андреасян.

Ранее Министерство образования, науки, культуры и спорта заявило, что намерено изменить название школьного предмета «История армянского народа» на «Историю Армении». Эта инициатива вызвала резкую критику в обществе.
Просмотров: 21 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz