Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 04.41.48
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Февраль » 9 » Захарова: РФ и Армения остаются союзниками, рассчитываем, что Ереван учтет это
08.23.22
Захарова: РФ и Армения остаются союзниками, рассчитываем, что Ереван учтет это
Россия и Армения остаются союзниками, Москва надеется, что Ереван учтет это в нынешней геополитической обстановке. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«В связи с высказываниями премьер-министра Армении хотелось бы подчеркнуть, что наши страны остаются союзниками. Интересы армянского народа неотделимы от добрососедских связей с Россией. Рассчитываем, что армянское руководство будет это учитывать и на фоне нынешних геополитических трансформаций сделает правильный выбор», - сказала дипломат, комментируя слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что РФ не может быть ключевым партнером в оборонной сфере.

«Я хотела бы подчеркнуть: не правильный с точки зрения России, а с точки зрения интересов народа Армении. В конкретном плане у Российской Федерации и Армении действует надежная двусторонняя договорно-правовая база в сфере безопасности и в плане военно-технического сотрудничества», - отметила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ упомянула среди документов Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи 1997 года, Договор между Россией и Арменией о российской военной базе 1995 года, Межгосударственное соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО 2015 года.

«Возвращение к активному взаимодействию в рамках ОДКБ отвечает прежде всего интересам самой Армении. В распоряжении Еревана широкий спектр возможностей организации, ее потенциал, основанный на многолетнем опыте. Убеждены, что в отличие от псевдонаблюдательной миссии ЕС, которая занимается вопросами, далекими от заявленных целей, ОДКБ способна сыграть стабилизирующую роль на Южном Кавказе», - заявила она.
Просмотров: 21 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz