Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 09.30.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Февраль » 10 » Посол Франции и губернатор армянского Гегаркуника обсудили углубление сотрудничества в сфере безопасности
10.33.23
Посол Франции и губернатор армянского Гегаркуника обсудили углубление сотрудничества в сфере безопасности
Губернатор Гегаркуникской области Армении Карен Саркисян 8 февраля принял чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Оливье Декотиньи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Гегаркуникской области.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, направленные на углубление и укрепление текущего сотрудничества в сфере безопасности, экономики, здравоохранения, образования и культуры.

«Франция доказала свою искреннюю дружбу и поддержку населению Гегаркуникской области Республики Армения не только в мирное время, но и во время внешних угроз и тяжелых дней, сложившихся для нас в последние годы, за что выражаем свою благодарность. И сейчас продолжается сотрудничество и содействие, что выражается в форме оказания моральной и материальной поддержки жителям приграничных общин нашей области и семьям, насильственно перемещенным в сентябре 2023 года из Нагорного Карабаха», - заявил Саркисян.

В свою очередь, посол выразил готовность к сотрудничеству и в сферах культуры, здравоохранения, градостроительства, сельского хозяйства и др.

«Мы готовы сотрудничать в сфере культуры, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, градостроительства и других сферах, оказывать поддержку во многих жизненно важных проектах, особенно если это касается укрепления и развития приграничных поселений», - сказал посол.

Губернатор также представил реализованные и подлежащие осуществлению программы правительства Армении в Гегаркуникской области.
Просмотров: 21 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz