Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 08.39.30
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Февраль » 12 » МИД Франции: Безоговорочное и неизменное обязательство Парижа — поддержка суверенитета РА
11.05.06
МИД Франции: Безоговорочное и неизменное обязательство Парижа — поддержка суверенитета РА
МИД Франции подвел итоги встречи Министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна и Министра Европы и иностранных дел Французской Республики Стефана Сежурне.
В заявлении МИД Франции говорится, что Стефан Сежурне подчеркнул безоговорочную, полную и неизменную приверженность Франции поддержке суверенитета и неприкосновенности Армении.

Отмечается, что министры обсудили направления укрепления двустороннего сотрудничества, в частности, развитие инфраструктурных проектов в сфере транспорта, энергетики и водных ресурсов. Обсуждались также вопросы, связанные с укреплением отношений Армения-ЕС.

Франция продолжает увеличивать гуманитарную помощь Армении и беженцам из Нагорного Карабаха. Речь идет о помощи ОО, МККК, Армянскому Красному Кресту и агентствам ООН в размере около 29 миллионов евро — для оказания социальной, медицинской, образовательной и финансовой поддержки этим особо уязвимым группам населения.

Министры подвели итоги обсуждений, направленных на урегулирование отношений между Арменией и Азербайджаном. Министр иностранных дел Франции подтвердил поддержку Францией посреднических усилий ЕС и США.

«Справедливый и прочный мир может существовать только при условии соблюдения международного права, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ двух государств», - говорится в послании.
Просмотров: 26 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz