Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 07.15.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Февраль » 21 » Эрдоган призвал «третьи стороны не отравлять» процесс нормализации армяно-азербайджанских отношений
02.55.56
Эрдоган призвал «третьи стороны не отравлять» процесс нормализации армяно-азербайджанских отношений
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил за скорейшее подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией и призвал «третьи стороны не отравлять» процесс нормализации армяно-азербайджанских отношений.
«Подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией станет источником новой надежды в нашем регионе», - сказал Эрдоган после переговоров в Анкаре со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, пишет ТАСС.
По словам Эрдогана, «прекращение оккупации Карабаха открыло путь надежды для обеспечения стабильного мира в регионе».
«Важно не закрывать это историческое окно», - сказал он, отметив, что Турция всегда будет занимать сторону Азербайджана.

Эрдоган также призвал Армению смотреть на процесс нормализации с Азербайджаном стратегически, а Запад - не препятствовать этому. «Очень важно, чтобы это окно возможностей не было закрыто. Я считаю, что Армения должна мыслить долгосрочно и оценивать этот процесс со стратегической точки зрения. Мы приглашаем третьи стороны внести конструктивный вклад, а не отравлять процесс», - подчеркнул президент Турции.
Просмотров: 20 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz