Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 11.53.45
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 6 » В Госдепе США прокомментировали адресованные Армении угрожающие заявления Лаврова
04.03.06
В Госдепе США прокомментировали адресованные Армении угрожающие заявления Лаврова
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер на брифинге 4 марта прокомментировал адресованные Армении заявления министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова на пресс-конференции по итогам Анталийского дипломатического форума 2 марта.
Лавров 2 марта в частности заявил: «В конечном итоге все должны опираться на мнение своих народов. Если таково мнение армянского народа, то пусть это будет новой политикой ереванских властей. Нужна политическая смелость, чтобы говорить, что с 1991 г. Армения взяла во всем ошибочный курс в отношениях с Россией. Если это оценка всего армянского руководства, опирающаяся на мнение народа, то это делает необходимым пересмотреть многое в российско-армянских отношениях.

Мы ждем официального подтверждения, какое будет окончательное решение. Армяне говорят, что в ОДКБ де-факто «подморозят», а захотят, де-юре «заморозят» и выйдут. По их словам, ЕАЭС им пока интересен, потому что оттуда, мол, что-то получают. Складывается не очень приглядная картина.

Мы бы хотели, чтобы наши армянские коллеги и партнеры определились для себя, как они собираются дальше жить и выполнять на взаимной основе договоренности, связывающие нас в самых разных интеграционных структурах».

В ходе брифинга Миллеру задали следующий вопрос: «Лавров обвинил Армению в движении в сторону Запада, а затем пообещал, что они ответят Армении. Какова реакция Вашингтона?»

«Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского руководства дестабилизирует регион. Именно поэтому многие соседи России обеспокоены угрожающей риторикой и угрожающими действиями, которые российские власти неоднократно демонстрировали и готовы предпринять против своих соседей», - заявил Миллер.
Просмотров: 17 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz