Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 18.46.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 250 251 »
Ситуация на Донбассе, обострившаяся на фоне срыва очередного этапа мирных переговоров, дошла до стадии обсуждения введения на Украине чрезвычайного положения. Депутат Верховной Рады утверждает, что решения уже подписаны, но отложены по финансовым соображениям. Минобороны страны сообщает о переброске подкреплений в район донецкого аэропорта. Команду ... Читать дальше »

Грузинский правозащитник Юрий Вазагашвили погиб при взрыве на кладбище в Каспском районе (регион Шида Картли). Об этом сообщают Front News со ссылкой на телеканал «Рустави-2».

Взрыв произошел на могиле сына Вазагашвили. По имеющимся данным, взрывное устройство было вмонтировано в вазу для цветов.

Как рассказали жители села ... Читать дальше »

С утра 20 января тысячи бакинцев и жителей регионов страны направились на Аллею шехидов, где покоятся жертвы трагедии января 1990 года.

В церемонии участвовал глава государства Ильхам Алиев и другие официальные лица, представители дипломатического корпуса.

Аллею шехидов посетили также лидеры оппозиции. В мечетях страны про ... Читать дальше »

Согласно оперативным данным АО НКР в ночь с 19 на 20 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, противник порядка 220 раз нарушил режим прекращения огня, в ходе чего из оружия разного калибра произвел по армянским позициям около 2000 выстрелов.

Одновременно на разных участках линии соприкосновения азербайджанские ВС предпр ... Читать дальше »

Стамбульский гражданский дежурный суд принял решение об аресте бывшего начальника полиции Джизре Эрджана Демира: 19 января в Анкаре он был передан полиции, затем его перевели в Стамбул.

Как передает турецкое информационное агентство IHA, в рамках следствия в связи с небрежностью государственных служащих по делу об убийстве Динка 12 ян ... Читать дальше »

Турецкий сайт “Habermerkez” сообщил в понедельник о казни одного из своих командиров - этнического азербайджанца Сираджа Азери.

Он был приговорен за то, что оказался «иностранным агентом». При этом, не указывалось агентом какой именно страны он являлся.

Согласно тому же источнику, Сирадж Азери является уроженцем города С ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян выразил соболезнования в связи со смертью 6-месячного Сережи Аветисяна – единственного спасшегося члена семьи, которая стала жертвой жестокого убийства в Гюмри.
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в послании С. Саргсяна отмечается: «Нам не удалось спасти жизнь маленького Се ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Хакеры взломали аккаунты американской газеты New York Post в сети микроблогов Twitter, разместив сообщение о том, что одна из противокорабельных ракет, принадлежащих КНР, поразила американский сверхтяжелый атомный авианосец USS George Washington, – сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Times. За несколько минут ложные публ ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Ереван по показателям электронного управления включен в пятерку лучших городов мира. Исследование проведено Институтом электронного управления Школы общественных отношений и администрирования Университета Рутгерса в городе Ньюарк американского штата Нью-Джерси. Начиная с 2003 года Институт уже в шестой раз проводит исследования с ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Кинорежиссер Джон Милано из Нью-Джерси завершил работу над съемками фильма «Соломенные куклы», рассказывающего о Геноциде армян 1915 года.
Как сообщает издание «The Armenian Weekly», режиссер подчеркнул, что тема очень близка ему по духу, поскольку он вырос в Нью-Джерси - рядом с влиятельной армянской диаспорой. «Хотите, ве ... Читать дальше »

В Индии арестовали мужчину, который заживо закопал своего ребенка, потому что это девочка. Абдул Хусейн связал малышку, заклеил рот и закопал в землю, пока его жены не было дома, пишет ТСН.

Как пишет британская Mirror, мужчина признался что поступил так из-за того, что его ребенок - женского пола.

По информации полиции, ... Читать дальше »

Минздрав России направил ведущих российских специалистов для оказания помощи полугодовалому мальчику, получившему ранения в армянском Гюмри, где была убита семья из шести человек. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

К решению отправить специалистов для помощи выжившему ребенку пришли во время телефонног ... Читать дальше »

В Гюмри произошел инцидент с участием 2 российских военнослужащих. Инцидент случился на аллее Рыжкова, после чего несколько граждан были подвергнуты приводу в отдел полиции Кумайри.

Как сообщили отделе полиции Ширака, российские пограничники в пьяном состоянии устроили ссору с жителями Гюмри. На данный момент они допрашиваются в одном ... Читать дальше »

Специалисты агентства NASA предупредили о том, что в конце января к Земле приблизится астероид 2004 BL86.

Диаметр небесного тела, которое было открыто астрономами в начале 2004 года, составляет пятьсот метров, а масса – 157 миллионов тонн. Согласно расчетам специалистов, максимальное сближение астероида с нашей планетой произойдет 26 ... Читать дальше »

Следственный комитет Армении сообщает о проведении «активных следственных и судебно-процессуальных мероприятий для многостороннего изучения всех обстоятельств убийства 6 членов семьи Аветисян в Гюмри и проверки версий»

Следственная группа находится в Гюмри, где в числе других следственных мероприятий, 16 января совместно с экспертами ... Читать дальше »

Согласно оперативным данным АО НКР в период с 11 по 17 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник около 1200 раз нарушил режим прекращения, в ходе чего в направлений армянских позиций было произведено более 12 000 выстрелов.

Помимо указанных нарушений, на линии соприкосновения в северо-восточном (Джарберд) и восто ... Читать дальше »

АЛЯСКА БЫЛА НЕЗАКОННО ОТДАНА США Т К СДЕЛКА ОКАЗАЛАСЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ АЛЯСКА ЭТО БОГАТЫЙ КРАЙ СВОИМИ ПРИРОДНЫМИ РЕССУРСАМИ И ТЕМ БОЛЕЕ АЛЯСКА НАША РОССИЙСКАЯ ЗЕМЛЯ



... Читать дальше »

Проживающие компактно в Дербентском районе Дагестана азербайджанцы проводят акции протеста против незаконных решений руководства этой республики. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Международном пресс-центре, организованной руководством журнала «Азербайджан Дуньясы», сообщает Turan.
Редактор журнала Эльдар Исмаил сообщил, что причи ... Читать дальше »

В последние дни в ряде СМИ появились сообщения о продаже автомобильных номеров по крайне высокой цене. Проведенное расследование со стороны МВД, показало, что эти номера принадлежат отдельным физическим и юридическим лицам, но они продают их.

«Расследование также показало, что лица, поместившие объявления о продаже номеров, фактически ... Читать дальше »

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье на встрече с министром юстиции Ованесом Манукяном 16 января выразил соболезнования от имени своей страны в связи с трагедией в армянском городе Гюмри.

Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, посол отметил, что глубоко потрясен убийством невинных людей и ... Читать дальше »

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик прокомментировал инцидент, произошедший в ходе мониторинга ОБСЕ 14 января.

«Выстрелы, которые, как сообщается, были произведены поблизости от места проведения мониторинга ОБСЕ в Нагорном Карабахе, являются открытым нарушением гарантий безопасности сторон», - написал Уорлик в своем микро ... Читать дальше »

Несмотря на то, что президент Алиев и его команда (если, конечно, сборище пенсионеров можно назвать таковыми), начиная с декабря уверяли всех, что падение цен на нефть никоим образом не скажется на стране, на азербайджанцах,уже с нового года мы стали свидетелями обратного процесса. Я, конечно, перебарщиваю, употребляя "мы", так как немалая часть мо ... Читать дальше »

Сегодня после многолюдных акций протеста в Гюмри и Ереване армянские и российские чиновники выступили с примечательными заявлениями, касающимися подозреваемого в жестоком убийстве в Гюмри российского военнослужащего.

В частности, после совещания, прошедшего в резиденции президента Армении, генпрокурор Армении Геворк Костанян сообщил Ра ... Читать дальше »

Жительница Китая дважды отрезала пенис своему мужу, сообщает The New York Post. Это произошло 13 января после того, как 21-летняя Фен Лун (Feng Lung) обнаружила, что ее супруг, 32-летний Фань Лун (Fan Lung) изменяет ей.

Мужчина отправил e-mail своей любовнице с ее телефона, но забыл выйти из почты, в результате чего женщина узнала о е ... Читать дальше »

Напряжение в ходе акции протеста в Гюмри в связи с совершенным российским военнослужащим убийства семьи из 6 человек нарастает. Тысячи жителей Гюмри, а также прибывших из Еревана активистов требуют, чтобы военнослужащий российской базы Валерий Пермяков, совершивший преступление, был передан армянской стороне. Участники акции направились к зданию ко ... Читать дальше »

Ближневосточные нефтяные королевства будут удерживать цены на нефть на низких уровнях до момента полного коллапса американской сланцевой индустрии
Америке, похоже, не удастся стать лидером мирового нефтяного рынка, потеснив с почетного пьедестала Саудовскую Аравию. Сланцевая революция, сделавшая США одним из крупнейших производителей ... Читать дальше »

12 января в Вашингтоне состоялись слушания, посвященные ситуации с правами человека в Азербайджане. Участники дебатов выразили общее мнение, что США продолжат оказание поддержки независимым голосам и в то же время не прекратят попытки наладить отношения с властями страны.

«Мы хотим более активного сотрудничества с Азербайджаном на пра ... Читать дальше »

Подозреваемый в убийстве семьи из шести человек Валерий Пермяков в настоящее время находится на российской базе в Гюмри. Там же находятся представители правоохранительных органов Армении и России. Об этом NEWS.am сообщил заместитель начальника Следственного комитета Армении Ваагн Арутюнян.

По его словам, Валерий Пермяков по сути призн ... Читать дальше »

Пресс-служба Погрануправления ФСБ России в Республике Армения представила подробности задержания российского военнослужащего Валерия Пермякова, который подозревается в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри.

«В связи с событиями в г. Гюмри, сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения несли службу в режим ... Читать дальше »

В ночь на вторник, 13 января, сотрудники правоохранительных органов Армении задержали российского военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек в городе Гюмри. По данным полиции, он был задержан пограничниками на армяно-турецкой границе.

ТАСС сообщает, что задержание было проведено российскими пограничникам ... Читать дальше »

Газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала редакционную статью с критикой ситуации с правами человека в Азербайджане. В статье под заглавием: «Два лица Алиева», используется характеристика, данная бывшим и.о. посла США в Баку Дональдом Лу, и опубликованная на сайте WikiLeaks.

Внешне Алиев "прозападный" во многих отношениях: он учтив, хорошо ... Читать дальше »

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян провел встречу с военным атташе посольства России в Армении Андреем Березкиным. Как сообщает пресс-служба Минобороны, стороны выразили обеспокоенность в связи с трагедией в Гюмри и гибелью семьи Аветисянов.

Стороны обменялись мнениями по региональным вопросам, в частности, участ ... Читать дальше »


По подозрению в совершении убийства разыскивается военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков. Полиция Армении обращается к гражданам с просьбой о содействии. «В случа ... Читать дальше »

Поскольку сейчас граждане Украины время от времени вспоминают чеченскую кампанию России (в самых разных контекстах, но при этом всегда как нечто единственное и единое), я вкратце расскажу о ней. Точнее о них. Возможно, тогда аналогии будут проводить аккуратнее. а то и вообще перестанут их проводить. Итак, рассказываю схематично. Не углубляясь в нюа ... Читать дальше »

Кямран Агаев о необходимости реальной переоценки исламского экстремизма
Террористический акт, совершенный исламскими фанатиками и мракобесами в редакции французского журнала должен наконец-то заставить мировое сообщество расставить "точки над и" в вопросе причинно-следственной связи роста и распространения терроризма и экстремизма, исходящег ... Читать дальше »

Много стали толковать в связи с трагедией во Франции, чудовищным расстрелом в Париже ни в чём не повинных журналистов про якобы унижающих чувства верующих мусульман карикатуры, де, пророк в них оскорбляется итд. Я видел некоторые карикатуры и считаю, даже убеждён, что они показали не злонамеренность, а зрелость мировой художественной мысли, нормаль ... Читать дальше »

Очередная попытка диверсии с азербайджанской стороны предпринята 11 января примерно в 17:30 по ереванскому времени. Проникновение азербайджанских сил было предпринято у села Баганис на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, наступление противника было в ... Читать дальше »

В шахте имени Засядько города Донецка заблокированы почти 400 горняков. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу Куйбышевской и Киевской районных администраций Донецка Ивана Приходько.

Отмечается, что эвакуация людей невозможна из-за продолжающихся артобстрелов.

«Мы не можем эвакуировать горняков из ... Читать дальше »

Президент США Барак Обама не отправится во Францию, чтобы почтить память погибших в результате терактов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в американском правительстве.

В среду, 7 января, произошло нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, в ходе которого погибли 12 человек. После трагического происшестви ... Читать дальше »

Согласно опросу центра изучения общественного мнения Odoxa, большинство французов не испытывают страха в связи с активизацией радикальных исламистов во Франции.

Отмечается, что 81% граждан Франции готовы выйти на улицы страны, чтобы поддержать родственников и друзей погибших при нападении на офис журнала Chrlie Hebdo.

Как ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz