Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 19.03.41
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 251 252 »
Специалисты агентства NASA предупредили о том, что в конце января к Земле приблизится астероид 2004 BL86.

Диаметр небесного тела, которое было открыто астрономами в начале 2004 года, составляет пятьсот метров, а масса – 157 миллионов тонн. Согласно расчетам специалистов, максимальное сближение астероида с нашей планетой произойдет 26 ... Читать дальше »

Следственный комитет Армении сообщает о проведении «активных следственных и судебно-процессуальных мероприятий для многостороннего изучения всех обстоятельств убийства 6 членов семьи Аветисян в Гюмри и проверки версий»

Следственная группа находится в Гюмри, где в числе других следственных мероприятий, 16 января совместно с экспертами ... Читать дальше »

Согласно оперативным данным АО НКР в период с 11 по 17 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник около 1200 раз нарушил режим прекращения, в ходе чего в направлений армянских позиций было произведено более 12 000 выстрелов.

Помимо указанных нарушений, на линии соприкосновения в северо-восточном (Джарберд) и восто ... Читать дальше »

АЛЯСКА БЫЛА НЕЗАКОННО ОТДАНА США Т К СДЕЛКА ОКАЗАЛАСЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ АЛЯСКА ЭТО БОГАТЫЙ КРАЙ СВОИМИ ПРИРОДНЫМИ РЕССУРСАМИ И ТЕМ БОЛЕЕ АЛЯСКА НАША РОССИЙСКАЯ ЗЕМЛЯ



... Читать дальше »

Проживающие компактно в Дербентском районе Дагестана азербайджанцы проводят акции протеста против незаконных решений руководства этой республики. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Международном пресс-центре, организованной руководством журнала «Азербайджан Дуньясы», сообщает Turan.
Редактор журнала Эльдар Исмаил сообщил, что причи ... Читать дальше »

В последние дни в ряде СМИ появились сообщения о продаже автомобильных номеров по крайне высокой цене. Проведенное расследование со стороны МВД, показало, что эти номера принадлежат отдельным физическим и юридическим лицам, но они продают их.

«Расследование также показало, что лица, поместившие объявления о продаже номеров, фактически ... Читать дальше »

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье на встрече с министром юстиции Ованесом Манукяном 16 января выразил соболезнования от имени своей страны в связи с трагедией в армянском городе Гюмри.

Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, посол отметил, что глубоко потрясен убийством невинных людей и ... Читать дальше »

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик прокомментировал инцидент, произошедший в ходе мониторинга ОБСЕ 14 января.

«Выстрелы, которые, как сообщается, были произведены поблизости от места проведения мониторинга ОБСЕ в Нагорном Карабахе, являются открытым нарушением гарантий безопасности сторон», - написал Уорлик в своем микро ... Читать дальше »

Несмотря на то, что президент Алиев и его команда (если, конечно, сборище пенсионеров можно назвать таковыми), начиная с декабря уверяли всех, что падение цен на нефть никоим образом не скажется на стране, на азербайджанцах,уже с нового года мы стали свидетелями обратного процесса. Я, конечно, перебарщиваю, употребляя "мы", так как немалая часть мо ... Читать дальше »

Сегодня после многолюдных акций протеста в Гюмри и Ереване армянские и российские чиновники выступили с примечательными заявлениями, касающимися подозреваемого в жестоком убийстве в Гюмри российского военнослужащего.

В частности, после совещания, прошедшего в резиденции президента Армении, генпрокурор Армении Геворк Костанян сообщил Ра ... Читать дальше »

Жительница Китая дважды отрезала пенис своему мужу, сообщает The New York Post. Это произошло 13 января после того, как 21-летняя Фен Лун (Feng Lung) обнаружила, что ее супруг, 32-летний Фань Лун (Fan Lung) изменяет ей.

Мужчина отправил e-mail своей любовнице с ее телефона, но забыл выйти из почты, в результате чего женщина узнала о е ... Читать дальше »

Напряжение в ходе акции протеста в Гюмри в связи с совершенным российским военнослужащим убийства семьи из 6 человек нарастает. Тысячи жителей Гюмри, а также прибывших из Еревана активистов требуют, чтобы военнослужащий российской базы Валерий Пермяков, совершивший преступление, был передан армянской стороне. Участники акции направились к зданию ко ... Читать дальше »

Ближневосточные нефтяные королевства будут удерживать цены на нефть на низких уровнях до момента полного коллапса американской сланцевой индустрии
Америке, похоже, не удастся стать лидером мирового нефтяного рынка, потеснив с почетного пьедестала Саудовскую Аравию. Сланцевая революция, сделавшая США одним из крупнейших производителей ... Читать дальше »

12 января в Вашингтоне состоялись слушания, посвященные ситуации с правами человека в Азербайджане. Участники дебатов выразили общее мнение, что США продолжат оказание поддержки независимым голосам и в то же время не прекратят попытки наладить отношения с властями страны.

«Мы хотим более активного сотрудничества с Азербайджаном на пра ... Читать дальше »

Подозреваемый в убийстве семьи из шести человек Валерий Пермяков в настоящее время находится на российской базе в Гюмри. Там же находятся представители правоохранительных органов Армении и России. Об этом NEWS.am сообщил заместитель начальника Следственного комитета Армении Ваагн Арутюнян.

По его словам, Валерий Пермяков по сути призн ... Читать дальше »

Пресс-служба Погрануправления ФСБ России в Республике Армения представила подробности задержания российского военнослужащего Валерия Пермякова, который подозревается в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри.

«В связи с событиями в г. Гюмри, сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения несли службу в режим ... Читать дальше »

В ночь на вторник, 13 января, сотрудники правоохранительных органов Армении задержали российского военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек в городе Гюмри. По данным полиции, он был задержан пограничниками на армяно-турецкой границе.

ТАСС сообщает, что задержание было проведено российскими пограничникам ... Читать дальше »

Газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала редакционную статью с критикой ситуации с правами человека в Азербайджане. В статье под заглавием: «Два лица Алиева», используется характеристика, данная бывшим и.о. посла США в Баку Дональдом Лу, и опубликованная на сайте WikiLeaks.

Внешне Алиев "прозападный" во многих отношениях: он учтив, хорошо ... Читать дальше »

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян провел встречу с военным атташе посольства России в Армении Андреем Березкиным. Как сообщает пресс-служба Минобороны, стороны выразили обеспокоенность в связи с трагедией в Гюмри и гибелью семьи Аветисянов.

Стороны обменялись мнениями по региональным вопросам, в частности, участ ... Читать дальше »


По подозрению в совершении убийства разыскивается военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков. Полиция Армении обращается к гражданам с просьбой о содействии. «В случа ... Читать дальше »

Поскольку сейчас граждане Украины время от времени вспоминают чеченскую кампанию России (в самых разных контекстах, но при этом всегда как нечто единственное и единое), я вкратце расскажу о ней. Точнее о них. Возможно, тогда аналогии будут проводить аккуратнее. а то и вообще перестанут их проводить. Итак, рассказываю схематично. Не углубляясь в нюа ... Читать дальше »

Кямран Агаев о необходимости реальной переоценки исламского экстремизма
Террористический акт, совершенный исламскими фанатиками и мракобесами в редакции французского журнала должен наконец-то заставить мировое сообщество расставить "точки над и" в вопросе причинно-следственной связи роста и распространения терроризма и экстремизма, исходящег ... Читать дальше »

Много стали толковать в связи с трагедией во Франции, чудовищным расстрелом в Париже ни в чём не повинных журналистов про якобы унижающих чувства верующих мусульман карикатуры, де, пророк в них оскорбляется итд. Я видел некоторые карикатуры и считаю, даже убеждён, что они показали не злонамеренность, а зрелость мировой художественной мысли, нормаль ... Читать дальше »

Очередная попытка диверсии с азербайджанской стороны предпринята 11 января примерно в 17:30 по ереванскому времени. Проникновение азербайджанских сил было предпринято у села Баганис на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, наступление противника было в ... Читать дальше »

В шахте имени Засядько города Донецка заблокированы почти 400 горняков. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу Куйбышевской и Киевской районных администраций Донецка Ивана Приходько.

Отмечается, что эвакуация людей невозможна из-за продолжающихся артобстрелов.

«Мы не можем эвакуировать горняков из ... Читать дальше »

Президент США Барак Обама не отправится во Францию, чтобы почтить память погибших в результате терактов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в американском правительстве.

В среду, 7 января, произошло нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, в ходе которого погибли 12 человек. После трагического происшестви ... Читать дальше »

Согласно опросу центра изучения общественного мнения Odoxa, большинство французов не испытывают страха в связи с активизацией радикальных исламистов во Франции.

Отмечается, что 81% граждан Франции готовы выйти на улицы страны, чтобы поддержать родственников и друзей погибших при нападении на офис журнала Chrlie Hebdo.

Как ... Читать дальше »

Бывший политзаключенный, юрист Гурбан Мамедов в интервью «Голосу Америки» поделился своими впечатлениями о колонии 14, где он отбывал наказание и где перед Новым годом был замучен заключенный Эльшад Бабаев.

22 декабря утром после убийства Эльшада, слух об этом быстро распространился среди заключенных. Они были возбуждены и человек 100- ... Читать дальше »

Задержан член молодежного комитета ПНФА Эльвин Абдуллаев.

Как сказано в сообщении молодежного комитета ПНФА, Абдуллаев был похищен неизвестными 8 января, после сдачи экзамена в университете.

Он позвонил домой и сообщил, что успешно ответил на экзаменационные вопросы, а спустя некоторое время написал на своей странице в fac ... Читать дальше »

Япония одна из последних развитых стран мира, которая сохраняет отчетливо выраженные национальные особенности в своем законодательстве. Идеализировать современную Японию не стоит. Там уже давно нет самурайского духа и построено вполне потребительское общество. Японцы в большинстве своем не хотят рожать детей и предпочи ... Читать дальше »

МИД России интересует официальная позиция Берлина относительно высказываний премьер-министра Украина Арсения Яценюка, сообщил журналистам первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, МИД РФ направил ноту в МИД Германии с просьбой дать оценку «экстремистскому высказыванию премьер-министра ... Читать дальше »

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев подверг критике как Россию, так и Запад и предупредил, что украинский кризис может привести к большой, а может и ядерной войне, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкий еженедельник.

В интервью, опубликованном в журнале Spiegel, Горбачев раскритиковал «утрату доверия» между Россие ... Читать дальше »

Базирующийся в Нью-Йорке Комитет защиты журналистов призывал азербайджанские власти остановить репрессии против прессы и призывал международное сообщество реагировать на ухудшение условий свободы СМИ в Азербайджане.

"Азербайджан стал крупнейшей тюрьмой журналистов в Европе", - сказал в интервью Turan Джоэл Саймон, исполнительный дирек ... Читать дальше »

Четыре заложника погибли при штурме французскими спецназовцами кошерного магазина в 20-м округе Парижа, передает Reuters. В то же время ряд французских СМИ, в том числе телеканал BFMTV, сообщают, что одна из этих четырех погибших могла быть сообщницей террориста. Сам захватчик также был уничтожен полицией.

По данным французских СМИ, в ... Читать дальше »

Сенатор Роберт Менендес, член комитета по иностранным делам сената США, направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, в котором осуждает цензуру в СМИ как часть общей кампании по борьбе с гражданским обществом со стороны правительства Азербайджана.

В свом письме сенатор Менендес отмечает, что репрессии в Азербайджане в отнош ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - 7-8 января – после расстрела редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, в разных городах Франции произошло несколько нападений на мечети.
Вечером 7 января прогремели выстрелы в направлении мусульманской молельни Пор-ла-Нувель во Франции. Инцидент произошел спустя час после вечерней молитвы, здание пустовало, никто не пос ... Читать дальше »

О том, как воровали на развалинах УССР первые «незалэжные» украинские чиновники высшего звена, начиная с президента Кравчука, дает представление торговля самым ходовым в мире товаром — подержанным оружием советского производства. Собственно, объективные цифры наглядно демонстрируют, ради чего была создана эта самая «независимая Украина». Если бы хо ... Читать дальше »

Израиль выстраивает новую систему союзов на Большом Ближнем Востоке. Сотрудничество с курдами в Ираке, Сирии и Турции дает свои плоды. Еще 20 июня 2014 г. танкер SCF Altai доставил в израильский Ашкелон первую партию нефти из Иракского Курдистана. Негласный политический альянс с этническими общинами позволяет еврейскому государству не только решать ... Читать дальше »

Содержащаяся под арестом в Кюрдаханском СИЗО журналистка Хадиджа Исмайлова в письме на волю сообщает о бодрости духа и решимости к борьбе, и призывают к тому же своих сторонников.

«Чего я могу ожидать от тех, кто хочет, во что бы то ни было расправиться со мной?

Наблюдая за беспомощным состоянием работников суда и прокурат ... Читать дальше »

В Болгарии с 5 по 30 января пройдут совместные болгарско-американские военные учения «Platinum Lion — 2015», в которых также примут участие подразделения вооружённых сил Румынии и Сербии. Записные «друзья России»: Болгария и даже Сербия, еще недавно оказавшая пышный прием Президенту России, готовятся вместе с США отражать «удар врага». Враг понятен ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz