Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 22.06.15
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 250 251 »
Президент США Барак Обама подписал указ о введении очередного пакета санкций против России, документ предполагает экономическую блокаду Крыма. В частности, запрещается экспорт американских товаров, технологий и услуг на территорию полуострова. Несколько часов назад стало известно, что новые санкции против РФ вводит и Канада.

Как сообщ ... Читать дальше »

Ф. Абосзода, ИА REХ

Так называемая “Группа оценок и анализа” при одном из информационных рупоров Администрации президента Азербайджанской Республики - haqqin.az на днях опубликовала объемный материал, в котором авторы стараются “доказать”, что в результате последних разрушительных процессов Украина превратилась в “государство-корпораци ... Читать дальше »

В ходе продолжившегося сегодня в Степанакерте судебного процесса над обвиняемыми в диверсии азербайджанцами прокурор Карен Габриелян потребовал приговорить Дильхама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Губиева – к 22 годам лишения свободы. Об этом сообщает «Арцахпресс».

По утверждению правоохранительных органов Нагорного Кара ... Читать дальше »

В поле зрения телескопа NASA «WISE» находится около 47 000 огромных астероидов, из которых 107 являются потенциально опасными для Земли.

Ученые из американского Университета Саутгемптон заявляют, что при столкновении этих космических объектов с поверхностью нашей планеты, жителей Земли ожидают ужасные последствия.

Во-первы ... Читать дальше »

Украина намерена отказаться от внеблокового статуса и взять курс на интеграцию в евроатлантическое пространство
Он сказал, что намерен сразу по возвращении в Украину из Польши внести на рассмотрение Верховной Рады проект Закона об отказе от внеблокового статуса. Ближайшее пленарное заседание украинского парламента, согласно сообщению официал ... Читать дальше »

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции.

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубомет ... Читать дальше »

Госдепартамент США опроверг заявление своего официального представителя Джен Псаки о том, что президент США Барак Обама подписал «Акт о поддержке свободы Украины», который позволяет вводить новые санкции против России и осуществлять поставку вооружения на Украину.

Вечером 17 декабря, отвечая на вопрос журналистов о законопроекте, Псаки ... Читать дальше »

В этом году главному символу Парижа и всей Франции, каковой является Эйфелева башня, исполняется 125 лет, пишет Франческо Сальваторе Каньяццо на сайте Turismo.it газеты La Stampa.

Мало кто знает, что на вершине Эйфелевой башни есть маленькая квартира, к которой имел доступ только инженер Гюстав Эйфель. Здесь среди шкафов, деревянных с ... Читать дальше »

Режим прекращения огня в Донбассе может перерасти в полномасштабную войну с Россией. Об этом заявил 17 декабря во время пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
«Режим прекращения огня, который постоянно нарушается „российскими террористическими группировками“, может в любую минуту пе ... Читать дальше »

Американские ученые изобрели "эликсир молодости" Американские ученые выяснили, что коллаген, который используют в таблетках против старения, а также внеклеточная матрица отвечают не только за упругость кожи, но и за молодость и жизнеспособность организма в целом.

Открытие было сделано исследователями из бостонского Центра изучения диа ... Читать дальше »

Ночью ЦБР повысил ключевую процентную ставку с 10,5 до 17%, "предприняв очередную хаотичную попытку остановить глобальный сброс российской валюты". Действия Центробанка не менее важны для курса рубля, чем цены на нефть, пишут СМИ, приводя в пример кредиты "Роснефти". Что сделает авторитарный лидер в такой ситуации? "Раненый Путин - опасен", - пишет ... Читать дальше »

Правозащитная организация Amnesty International объявила арестованного обозревателя АзадлыгРадиосу Хадиджу Исмаил узником совести.

Как сказано в заявлении организации, Исмаил была арестована по политическим мотивам и Amnesty International призвала всех граждан писать обращения властям Азербайджана с требованием немедленного и безуслов ... Читать дальше »

Боевики «Исламского государства» в Ираке казнили более 150 женщин за отказ участвовать в так называемом секс-джихаде. Об этом говорится в сообщении Министерства по правам человека Ирака.

По данным ведомства, некоторые из убитых женщин были беременны. Их тела были обнаружены в провинции Аль-Анбар, которая находится под контролем ислами ... Читать дальше »

Турецкая полиция арестовала главного редактора крупной оппозиционной газеты Zaman Экрем Думанлы. Арест произведен в ходе спецоперации, в рамках которой по подозрению в заговоре по всей стране были задержаны несколько сотрудников СМИ и чиновников, сообщает Agence France-Presse.

Полицейские в штатском вернулись в редакцию газеты спустя ... Читать дальше »

Американская газета «The Washington Post» опубликовала статью редакционной коллегии, в связи с арестом азербайджанской журналистки Хадиджи Исмаиловой.

Труд Хадиджи Исмайловой сыграл бы важную роль для любой страны, но ее работа оказалась особенно смелой в Азербайджане – в богатом нефтью султанате, управляемым до и после распада Советск ... Читать дальше »

В Лондоне завершился финал конкурса «Мисс Мира 2014», победительницей которого стала Ролен Штраус (Rolene Strauss) из ЮАР. Как сообщили на сайте конкурса, в первую тройку вошли Эдина Кулшар (Edina Kulscar) из Венгрии и американка Элизабет Сафрит (Elizabeth Safrit).

22-летняя победительница учится на медика и готовится стать врачом и у ... Читать дальше »

После того, как Россия вывела «Южный поток» на турецкое направление, в ЕС и США стали осознавать, что на Большом Ближнем Востоке формируется новый геополитический контекст. Анкара отказалась присоединиться к антироссийским санкциям, введённым Западом в связи с событиями на Украине, вступила на путь расширения торгово-экономического сотрудничества с ... Читать дальше »

Как и следовало ожидать, кардинальные изменения региональной геополитики, что является безусловным результатом российско-турецких контрактов, подписанных в ходе недавнего государственного визита Владимира Путина в Анкару, одним из первых “почувствовали” в Баку. Без преувеличения можно констатировать, что это событие буквально вколыхнуло всё азербай ... Читать дальше »

Биологи объяснили, почему во время войн, голода и стихийных бедствий мальчиков рождается меньше, зато пережившие роды индивиды отличаются крепким здоровьем и зачинают более здоровых детей. Новое исследование представлено в журнале Proceedings of the Royal Society B, а коротко о нем сообщает Science News.

Давно известно, что в утробе м ... Читать дальше »

Американские аналитики и активисты, следящие за ситуацией в Азербайджане, призвали администрацию Обамы принять санкции против властей Азербайджана на фоне скандальных нарушений прав человека в стране. Эти призывы прозвучали в пятницу на дебатах в Вашингтоне, организованных обществом Азербайджанцы Америки («АЗАД»).

«К сожалению, действи ... Читать дальше »

Отношения между Азербайджаном и США портятся быстрыми темпами. Еще одним поводом стало состоявшееся на днях в Конгрессе США, то есть в стране, являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию, торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине независимости Нагорного Карабаха, не признанного ни одной страной мира, вк ... Читать дальше »

Азербайджанские СМИ вновь занимаются тем, что перевирают слова представителей международных организаций.

Спецпредставитель генсека НАТО по региону Южного Кавказа и Средней Азии Джеймс Аппатурай уличил азербайджанское агентство АПА во лжи.

Агентство представило неправильную цитату Аппатурая, на что представитель НАТО немедл ... Читать дальше »

Москва непременно ответит в случае введения Вашингтоном новых антироссийских санкций. Об этом заявил «Интерфаксу» замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Безусловно, мы без ответа это не сможем оставить», – сказал он в субботу, отвечая на соответствующий вопрос.

Сенат США 11 декабря одобрил законопроект «О поддержке свободной ... Читать дальше »

Представители Армении примут участие в проходящих в России международных соревнованиях снайперов подразделений особого назначения. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, представители министерства отбыли в Москву по приглашению управления специального назначения службы безопасности Российской Федерации.


Обострение напряженности в отношениях с давним недругом Арменией из-за Нагорного Карабаха и поведение России в Украине, судя по всему, заставляют прикаспийскую энергетическую державу Азербайджан еще больше полагаться в вопросах военной стратегии исключительно на себя.

Стратегия самодостаточности реализуется по двум направлениям: во-пе ... Читать дальше »

Боевики из «Исламского государства» предлагают всем желающим купить тело убитого гражданина США Джеймса Фоули. Об этом сообщает BuzzFeed.com.

За останки исламисты просят миллион долларов, они готовы обеспечить перевоз тела через границу в Турцию. Боевики обещают даже предоставить образцы ДНК, но только после того, как получат деньги н ... Читать дальше »

Международный фонд по защите правозащитников Front Line Defenders распространил заявление, в котором осуждает арест журналистки азербайджанской службы Радио «Свобода» Хадиджи Исмайловой.

Как передает газета «Азадлыг», в заявлении отмечается, что арест Хадиджи Исмайловой это политический заказ. Front Line требует от властей Азербайджана ... Читать дальше »

События, разворачивающиеся в Ираке, могут иметь ряд любопытных и даже тревожных последствий для Азербайджана.

В отличие от других охваченных смутой арабских государств, включая Ливию и Сирию, культурно-религиозная ситуация Ирака несколько напоминает ту, что имеет место в Азербайджане. С одной стороны, в обеих странах имеется шиитское ... Читать дальше »

Президент ПАСЕ Анн Брассер осудила прекращение в Азербайджане адвокатской деятельности юриста Халида Багирова.

«Сегодня я узнала, что в Азербайджане прекращена адвокатская деятельность Халида Багирова- защитника Ильгара Мамедова. Такое открытое давление на независимых адвокатов на фоне усиления угроз правозащитникам в Азербайджане неп ... Читать дальше »

На почве бытовой ссоры 40-летняя Шаргия Гусейнова нанесла несколько ударов по голове 20-летней Эльнары Наджафовой , которая скончалась на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы. Гусейнова вошла в дом и задушила 6-месячную внучку Эмилию.

Преступление совершено в Сураханском районе, во дворе съемной квартиры, где Ш.Гус ... Читать дальше »

Станислав Тарасов,
шеф-редактор Восточной редакции ИА REGNUM
В истории бывают случаи, когда страна или группа стран, оказавшись в геополитическом лабиринте, остаются там навсегда даже несмотря на то, что внешне лабиринт меняется. Такая мысль всегда приходит в первом приближении к оценке карабахского урегулирования, где претворяется в ... Читать дальше »

Ситуация с правами человека в Азербайджане и Грузии стала предметом обсуждений на проходящей сегодня в Баку конференции на тему: «Права человека и конфликты на Южном Кавказе».

Мероприятие организовано Хельсинкской гражданской ассамблеей (ХГА) при поддержке Фонда Фридриха Эберта.

Открывая встречу, сопредседатель ХГА Арзу Аб ... Читать дальше »

Сенат США опубликовал доклад о программе ЦРУ, в ходе которой предполагаемых террористов хватали за границей, держали в тайных тюрьмах вне США и подвергали допросам, сравнимым со средневековыми пытками. Подробности о "допросах с пристрастием" СМИ называют "позором Америки", но подчеркивают: их обнародование отличает неисправимые режимы от демократии ... Читать дальше »

Один из организаторов и соучастников событий 11 сентября 2001 года в США Закариас Муссауи открыл правду о тех ужасающих событиях, которая была скрыта более 10 лет. По утверждению бывшего члена Аль-Каиды, финансовую поддержку террористам оказывал принц Саудовской Аравии.

Как сообщает CNN, Муссауи, который последние 8 лет своей жизни пр ... Читать дальше »

С 14 декабря 2014 года вместо железнодорожного пассажирского рейса Тюмень-Баку будет введен рейс Тюмень-Махачкала.
БАКУ/МОСКВА, 8 дек — РИА Новости, Нигяр Оруджева. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с декабря 2014 года отменяет поезда Москва-Баку, Ростов-Баку и Тюмень-Баку, сообщил глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги ... Читать дальше »

Встреча в Минске отложена, но может начаться - а может и не начаться, пишут СМИ, анализируя, в чем состоит сегодняшняя цель Путина - сделать восток Украины неуправляемым из Киева, "заморозить" конфликт, или переждать природные морозы и все-таки добиваться "федерализации"? На днях Путин вырезал из речи гневную критику в адрес Киева, но "параноидальн ... Читать дальше »

Украина со вторника начала получать российский газ, ежесуточно для нужд украинских потребителей будет импортироваться до 43,5 миллиона кубометров газа, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский.

"Во вторник "Укртрансгаз" начал импортировать природный газ из Российской Федерации. Ежесуточно для нужд у ... Читать дальше »

В свое время южнокорейский рэпер Psy наделал много шума клипом Gangnam Style. Однако до сих пор видео остается мегапопулярным на видеохостинге YouTube, пишет ТСН.

Так, из-за популярности ролика, который посмотрели около двух миллиардов зрителей, специалисты вынуждены были модернизировать счетчик YouTube, поскольку бывшая, 32-битная ве ... Читать дальше »

Евросоюз намерен оказать давление на Турцию для того, чтобы она поддержала санкции против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический источник в ЕС.

В ходе предстоящего визита в Анкару главы дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, комиссар ЕС по европейской политике и добрососедства Йоханнес Хан и еврокомиссар по гу ... Читать дальше »

Находящаяся в тюрьме в Баку азербайджанская правозащитница Лейла Юнус написала письмо о том, что подверглась издевательствам со стороны группы молодых людей, которые вошли в ее камеру без всяких объяснений. В письме, которое Юнус направила своей дочери через посредников, говорится, что группа мужчин в гражданской одежде вошли в ее камеру и 25 ноябр ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz