Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 14.50.14
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 251 252 »
Законодательное собрание парламента Боливии единогласно приняло резолюцию, осуждающую политику отрицания Геноцида армян. Как сообщает Prensa Armenia,резолюция была принята на заседании, состоявшемся 26 ноября.

Действующий председатель Сената Джониа Гардиа Мелгар заявила, что «резолюция принята с одобрения МИД, Сената и палаты депутато ... Читать дальше »

Международная организация в защиту прессы «Репортеры без границ» осудили похищение и допрос сотрудника радио «Азадлыг» Турхана Керимова 28 ноября в Баку.

«Похищение Керимова теми, кто призван обеспечивать общественный порядок – глубоко шокирует», - сказал Йохан Бир, глава отделения организации по Европе и Евразии.

«Подобны ... Читать дальше »

В Баку был задержан корреспондент азербайджанской редакции Радио Свобода Турхан Каримов. Журналист был допрошен, после чего его отпустили и предупредили «не критиковать правительство».

По словам Каримова, его задержали накануне утром, 28 ноября, возле дома. Сотрудник правоохранительных органов в штатском затолкнул его в автомобиль и пр ... Читать дальше »

Пребывание Великобритании в составе Евросоюза будет зависеть от того, разрешат ли стране реформировать законодательство, ограничив для иммигрантов возможности использования щедрой системы социальных преференций. Об этом, согласно распространенным заранее ремаркам, объявит в пятницу премьер страны Дэвид Кэмерон.

Как отмечает Reuters, в ... Читать дальше »

Накануне в Праге перед посольством Азербайджана прошла акция протеста против арестов правозащитников.

Aкция была организована чешской организацией NESEHNUTÍ. Участники держали в руках факелы и фотографии политзаключенных , а также плакат с лозунгом: «Несвобода в Азербайджане сжигает нас». Участники акции потребовали незамедлительного ... Читать дальше »

Турецкие депутаты не воодушевлены законопроектом курдского депутата по признанию Геноцида армян. Подобное мнение в ходе пресс-конференции заявил тюрколог Акоп Чакрян.

«26 ноября курдский депутат от Партии демократии народов (ПДН) Себахат Тунджел представила в парламент Турции законопроект, с требованием чтобы президент страны Реджеп Та ... Читать дальше »

Не думаю, что законопроект курдского депутата о признании Геноцида армян войдет в повестку парламента Турции. Подобное мнение в ходе пресс-конференции выразил тюрколог Акоп Чакрян, комментируя представленный курдским депутатом в парламент законопроект о признании Геноцида Армян.

«Появление проекта есть прогрессивный поступок, однако о ... Читать дальше »

После последней диверсии азербайджанской стороны действия Минобороны Армении были, как всегда, безукоризненны, а вот в шагах МИД были определенные пробелы. Подобной точки зрения придерживается экс-глава МИД, депутат парламента Армении Александр Арзуманян, говоря об инциденте на линии соприкосновения 12 ноября, когда азербайджанские ВС сбили выполня ... Читать дальше »

В Санкт-Петербурге состоялось пленарное заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ, в ходе которого председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян выступил с заявлением.

В заявлении, в частности отмечается:

«12 ноября 2014 года вооруженные силы Азербайджана сбили вертолет Ми-24 ВС НКР выполняющий учебно-тренировоч ... Читать дальше »

Заявление президента Турции Реждепа Тайипа Эрдогана о том, что Америка была открыта мусульманскими мореплавателями задолго до плавания Христофора Колумба, вызвала в мире шквал насмешек в его адрес. Однако глава государства настаивает: честь самого важного географического открытия принадлежит его единоверцам.

"Я всего лишь процитировал ... Читать дальше »

Минувшей ночью произошел поджог мечети в поселке Гарачухур в Баку. Это сообщил один из известных салафитских богословов Азербайджана Гаджи Гамет Сулейманов, передает Turan.

Ссылаясь на имама мечети в Гарачухур, он полагает, что это был умышленный поджог.

«В Гарачухуре есть напряженность между шиитами и суннитами. Рост чи ... Читать дальше »

26 ноября на проходящем в Париже 9-ом заседании межправительственного комитета Конвенции о защите нематериального культурного наследия ЮНЕСКО принято решение включить в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО представленную Арменией заявку «Лаваш: изготовление традиционного хлеба, значение и культурные проявления в Армении».

... Читать дальше »

Армянские хакеры опубликовали в сети секретные данные с азербайджанских госсайтов
Армянская хакерская группа Monte Melkonyan Cyber Army опубликовала в сети часть секретных данных с азербайджанских государственных сайтов, сообщает Monte Melkonyan Cyber Army.

«Накануне ночью хакерская группа Monte Melkonyan Cyber Army взломала ряд ... Читать дальше »

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о невозможности равенства мужчин и женщин, в очередной раз спровоцировав критику в свой адрес, сообщает The Guardian со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Выступая на массовом мероприятии в Стамбуле, посвященном правам женщин, где присутствовала и дочь Эрдогана Сумейе, президент Турции заявил, что биол ... Читать дальше »

Жительница Афганистана застрелила по меньшей мере 25 боевиков движения «Талибан», чтобы отомстить им за смерть своего сына. Об этом сообщает Khaama Press.

Мужчина служил в отряде полиции и был убит боевиками на глазах у матери на одном из КПП, расположенном в западной провинции Фарах. После этого она вместе со своей дочерью и женой сы ... Читать дальше »

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян встретился сегодня с Личным представителем Действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Согласно информации, по просьбе посла Д. Тоноян представил детали спецоперации Вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики, в ходе ... Читать дальше »

В Азербайджане группа верующих-салафитов обратились в агентство Turan в связи с их задержанием 13 ноября и насилием в городской полиции.

Они были задержаны около дома Зохраба Шихалиева, во дворе которого находится их молельня. Сам З.Шихалиев был арестован в тот же день и по утверждению полиции, у него во дворе найдены оружие и боеприп ... Читать дальше »

После последней операции армянских вооруженных сил и выноса останков членов экипажа сбитого вертолета с места крушения ситуация на линии соприкосновения находится под контролем. Об этом в беседе с Радио Азатутюн заявил министр обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян.

«Огневые очереди бывают всегда, однако ситуация находится под контр ... Читать дальше »

Силы специального назначения НКР совершили блестящие действия на международном уровне. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян, касаясь последней операции по возвращению тел сбитого во время выполнения учебно-тренировочного полета вертолета ВВС НКР.

«С учетом масштабов ... Читать дальше »

Принц Уэльский Чарльз 19 ноября в сопровождении посла Армении в Соединенном Королевстве Армена Саргсяна посетил армянскую церковь Святого Егише в Лондоне, где встретился с представителями армянской общины.

Как передает пресс-служба МИД Армении, в мероприятии приняли участие находящаяся с рабочим визитом в Лондоне министр диаспоры Арме ... Читать дальше »

21 ноября в Афинах в тюрьме Коридаллос несколько заключенных - уроженцев Грузии устроили беспорядки, которые вскоре были остановлены спецназом полиции. Причиной бунта послужило задержание пожилой женщины, которая предприняла попытку передать родственнику-заключенному наркотики.

После этого около 20-25 арестантов выломали одну из двере ... Читать дальше »

Посольство Азербайджана во Франции выразило официальный протест французскому правительству в связи с подписанием декларации о дружбе между городами Аскеран (Нагорный Карабах% и Бук-Бель-Эр (Франция), сообщает азербайджанское информагентство «Тренд».

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Франция как сопредседатель ... Читать дальше »

Исламское государство является угрозой и для Армении с Грузией, но в первую очередь для Азербайджана. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член комитета «Карабах» Ашот Манучарян.

По его словам, изначально Азербайджан рассматривался англо-саксонским альянсом в качестве инструмента против Ирана, а для этого необходимо было вооруж ... Читать дальше »

Армянская сторона должна проявить хладнокровие в связи с провокационными заявлениями Азербайджана. Подобное мнение в ходе пресс-конференции выразил главный редактор агентства «Медиамакс» Давид Алавердян, комментируя ситуацию вокруг сбитого азербайджанской стороной вертолета ВС НКР, в частности заявлений, с которыми выступает азербайджанская сторона ... Читать дальше »

В Баку недовольны заявлением сопредседателей МГ ОБСЕ в связи со сбитым вертолетом. Вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров считает его «провокационным, нелогичным и бессмысленным».

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ сделали заявление провокационного характера, будто вертолет упал в нейтральной зоне. Мы считаем это бессмысл ... Читать дальше »

Министр обороны Армении Сейран Оганян уверен, что Азербайджан не помнит собственной истории и не умеет учится на собственных ошибках, в обратном случае азербайджанская сторона не пошла бы на провокации, ставящие под удар безопасность и хрупкий мир в регионе, сводящие к нулю усилия международного сообщества.

Он напомнил, что августовск ... Читать дальше »

В батумской гостинице «Рэдиссон» сорвали плакат с изображением президента Азербайджана. По информации телекомпании «Рустави 2», инцидент произошел на форуме гражданской общественность Восточного партнерства. Баннер сорвал один из гостей, участник данного форума.

На плакате, на котором был изображен Ильхам Алиев, было написано, что в А ... Читать дальше »

В период с 30 апреля по 4 мая, посредством осуществления выплат в социальной сети «odnoklassniki.ru», неизвестный с помощью компьютерной техники украл со счета Ануш П. - 739 евро.

Как сообщили в пресс-службе полиции Армении, благодаря предпринятым мероприятиям выяснилось, что преступление совершил Левон М. 1988 г.р.Ведется следствие. ... Читать дальше »

ИА REGNUM

12 ноября в непосредственной близости от линии соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана был подбит вертолет МИ-24 ВВС Нагорного Карабаха. По сообщению армянской стороны, вертолет выполнял учебно-тренировочный полет. Азербайджанские же военные утверждают, что вертолет атаковал их позиции и был уничтожен ответным огнем. По ... Читать дальше »

Россия и Германия согласились, что для прекращения войны на востоке Украины требуется широкое соглашение Киева с повстанцами, хотя и Порошенко, и Яценюк отвергают сторонников независимости как собеседников, пишут СМИ по итогам встречи Лаврова и Штайнмайера. Россия гнет свою линию на федерализацию, и, по-видимому, компромисс неизбежен - несмотря на ... Читать дальше »

Политика Турции и Азербайджана не направлена на решение проблем путем переговоров. Подобное мнение на пресс-конференции выразил руководитель Армянского института международных вопросов и безопасности Степан Сафарян.

«Баку не хочет вести переговоры по Карабаху, президент Азербайджана Ильхам Алиев не говорит о реализации мадридских прин ... Читать дальше »

МИД Армении отреагировал на заявление главы внешнеполитического ведомства Турции Мевлюта Чавушоглу, в котором он отметил, что карабахский конфликт продолжает оставаться нерешенным в результате существующего противостояния между Россией и Западом.

Комментируя заявления в своем микроблоге на Тwitter глава управления по информации и связ ... Читать дальше »

Глава народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин считает, что президент Украины Петр Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Киев из минского переговорного процесса.

Президент Украины в субботу поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучрежде ... Читать дальше »

Тайип Эрдоган заявил, что мусульманские мореплаватели открыли Америку на 300 лет раньше Христофора Колумба.

«Контакты между Латинской Америкой и исламом датируются XII веком. Мусульмане открыли Америку в 1178 году, а не Христофор Колумб», — приводит телеканал Al-Arabia слова Эрдогана, выступавшего на конфе ... Читать дальше »

Провокация азербайджанской стороны в очередной раз сводит на нет собственные напрасные усилия представить Армению агрессором на разных международных инстанциях. Об этом говорится в заявлении председателя группы дружбы Сейма Литвы с Нагорно-Карабахской Республикой Далии Куодите.

Случившееся, согласно заявлению, еще раз доказывает, что ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене. Как сообщают СМИ, он не принял участия в рабочем завтраке, и решил в это время дать итоговую пресс-конференцию, на которой заявил, что саммит проходил в «доброжелательной и деловой» атмосфере, сообщает Русская служба BBC.

«Считаю, что ... Читать дальше »

У Азербайджана задача – нарушить режим прекращения огня, чтобы создать атмосферу страха. Однако Азербайджан не в состоянии развязать широкомасштабную войну и достигнуть победы. Об этом на пресс-конференции 15 ноября заявил бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

Азербайджанская армия, по его словам, и, более того, государство ... Читать дальше »

Инцидент с обстрелом вооруженными силами Азербайджана вертолета непризнанной Нагорно-Карабахской республики, в результате которого он был уничтожен, а трое летчиков погибли, резко обострил ситуацию в зоне этого замороженного вооруженного конфликта.
Азербайджан закрыл воздушное пространство над Нагорным Карабахом. Пресс-секретарь министра обо ... Читать дальше »

Армянская сторона должна ужесточить свою позицию по карабахскому вопросу, необходимо перестать говорить о компромиссах. Подобной точки зрения придерживается экс-заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян, говоря о нарушении режима прекращения огня, в ходе которого азербайджанская сторона сбила вертолет ВВС НКР, выполнявший учебно-тренировоч ... Читать дальше »

За каждого убитого армянского солдата азербайджанская сторона должна расплачиваться территориями. Об этом сегодня в ходе заявил политолог Левон Ширинян, говоря о нарушении режима прекращения огня, в ходе которого азербайджанская сторона сбила вертолет ВВС НКР, выполнявший учебно-тренировочный полет..

По его оценкам, в Азербайджане жизн ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz