Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 06.06.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 251 252 »
США могут начать переговоры по смягчению санкций против России, введенных в связи с конфликтом на Украине, в ближайшие несколько недель. Однако если не будет прогресса по ходу выполнения перемирия, о котором конфликтующие стороны договорились в Минске, возможны дополнительные ограничительные меры. Такое заявление, как передает Reuters, сделал замес ... Читать дальше »

Ученые выявили важнейшие факторы, отвечающие за пятую часть генетической составляющей роста человека. Исследование, проведенное в рамках проекта GIANT, было опубликовано в журнале Nature Genetics, а кратко о нем сообщает The Independent.

Полученные данные помогут в диагностике задержек в развитии, а также связанных с ростом человека з ... Читать дальше »

Несмотря на негодующие возгласы, Путин получает от Госдумы невероятное орудие мести за санкции: власть сможет компенсировать ущерб как раз тем олигархам, которые должны были убедить "царя" поменять курс по Украине, пишут СМИ. "Теперь есть Путин и его пособники. И все наличные деньги поступают на баланс Путина. Бизнес должен жить по правилам войны", ... Читать дальше »

2 сентября 2013 года Ярославский областной суд принял решение об экстрадиции в Азербайджан сотрудника Министерства национальной безопасности (МНБ) Нахичеванской автономной республики (НАР) Ибрагима Мусаева, который пытался получить в России статус беженца. В интервью "Кавказскому узлу" Мусаев рассказал, что власти Нахичевани занимаются поставками о ... Читать дальше »

Список новых азербайджанских элементов таблицы Менделеева:
Список
новых азербайджанских элементов таблицы Менделеева:

Мисирмарданий – элемент, имеющий свойства
притягивать крупные суммы денег. Активен постоянно. Не подвержен распаду, как
бы кто ни старался.
Военкоматий - элемент, имеющий свойства
... Читать дальше »

В Баку взорвался газовый баллон в цехе по выпечке сладостей. По полученным данным, число погибших достигло двух, ранены пять работников магазина, передают Vesti.Az со ссылкой на Управление полиции Бинагадинского района Баку.

Взрывом разнесло автомобили, припаркованные у маркета. Волной выбило стекла в здании, под которым находится маг ... Читать дальше »

Турция не должна вступать в военное противостояние в Сирии, ограничившись гуманитарной помощью городу Кобани, который в течение трех недель штурмуют боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), заявил лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу в интервью газете Hurriyet Daily News.

... Читать дальше »

Турецкий народ отказывается принимать реальность. Об этом в ходе пресс-конференции заявил автор книги «Трансформация палача 1915 года» житель Германии, по национальности – заза Эрдал Шахин.

Говоря о своей книге, Шахин отметил, что его мыслям, переживаниям и чувствам необходим был выход. «Это было связано с Арменией и армянами, в частн ... Читать дальше »

Препарат, изготовленный из редкого австралийского растения, уничтожил до 70 процентов раковых опухолей за две недели опытов на мышах. Лекарство под кодовым названием EBC-46 получают из косточек ягод Hylandia dockrillii (семейство молочайных), которое произрастает только в тропических лесах на севере штата Квинсленд. Результаты доклинических испытан ... Читать дальше »

Азербайджан может быть исключен из Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI). Данный вопрос будет обсуждаться на заседании международного правления этой структуры 14-15 октября в столице Мьянмы.

Как сообщил Turan член международного правления EITI Губад Ибадоглу, на заседании будет обсужден вопрос о ситуации в Азербай ... Читать дальше »

Житель села Мустафабейли Саатлинского района Зиядов Вюсал Фамиль оглу накануне провел необычную акцию протеста. Он гвоздями прибил обе свои ноги к асфальту на проходящей через Мустафабейли трассе Баку-Горадиз. Об этом Turan сообщил заслуживающий доверие источник в Саатлинском районе. К такому отчаянному шагу Зиядов прибег из-за отсутствия денег на ... Читать дальше »

Ученые изобрели браслет, который поможет избавиться от вредных привычек. Устройство бьет человека током, когда тот поддается своим слабостям.

Концепт браслета очень прост: надев его на руку, скачиваете приложение для смартфона, в котором отмечаете те вредные привычки, от которых стараетесь избавиться. Новшество можно носить не только ... Читать дальше »

Ф.Ф. Абосзода, ИА REX on 08 Октябрь, 2014
Ныне в Азербайджане – настоящий осенний листопад. Хотя эти слова вполне соотносятся с нынешней порой года, мы употребляем их в политико-метафорическом смысле – в смысле становления государства и государственности, которые проходят в своем развитии те же периоды, что и природа. Примечательно, что мног ... Читать дальше »

США передали украинским пограничникам 45 единиц военной и инженерной техники на $3 миллиона. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу Государственной пограничной службы.

Согласно источнику, в настоящее время продолжаются закупки бронированных патрульных автомобилей, тепловизоров и инженерной техники еще на $12 миллионов.
... Читать дальше »

Министр обороны Армении Сейран Оганян принял сегодня, 8 октября, побывавшего в азербайджанском плену Акопа Инджигуляна и членов его семьи. Министр поблагодарил Инджигуляна за стойкость и патриотизм.

Инджигулян представил подробности проявленного к нему в азербайджанском плену бесчеловечного отношения, а также оказанного на него физиче ... Читать дальше »

Вступление Армении в Евразийский экономический союз снимет барьеры для выхода продукции армянских предприятий на единый рынок союза, что придаст импульс экономике. Об этом заявил директор Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Минэкономразвития России Александр Цыбульский «Российской ... Читать дальше »

Газета “Ени Мусават” со ссылкой на бывшего консула Азербайджанской Республике в Дубае Паши Мамедова (Паша Мамедов-Илисуйський), что ныне является руководителем Конгресса Кавказских народов Украины, сообщает о том, что на днях эта организация выступила с новым обращением.
В нем говорится, что эта организация оказала гуманитарную помощь трем б ... Читать дальше »

Евродепутаты вступили в переговоры с курдскими активистами, которые ворвались сегодня утром в здание Европарламента в Брюсселе с требованием более активно бороться с “Исламским государством”. Об этом сообщает бельгийский телеканал РТЛ.

Несколько сотен протестующих оккупировали здание ЕП и заняли его главное лобби, находящееся на треть ... Читать дальше »

В период с 26 сентября по 2 октября в амбулаторно-поликлинические медицинские учреждения, находящиеся под юрисдикцией муниципалитета города Еревана обратилось 37044 граждан.

В течение этих дней служба скорой помощи муниципалитета города Еревана зарегистрировала 3898 вызовов, в результате которых 849 граждан были госпитализированы. В к ... Читать дальше »

«Я не знаю, сколько украинских солдат находится в подземных коммуникациях аэропорта и деталей того, как они оттуда вытесняются… Но почти все наземные сооружения в аэропорту „зачищены“ ополченцами. Ведь, почему украинцы держались так долго в аэропорту? Там есть серьезные подземные коммуникации, которые сообщаются с г. Авдеевка. А Авдеевка все еще по ... Читать дальше »

По оценке международных правозащитных организаций, власти в Баку ужесточили репрессии против инакомыслящих, чтобы ничто не омрачило проведение в стране двух крупных спортивных мероприятий.

В Германии из-за событий российско-украинского конфликта практически забыли о других постсоветских республиках, в частности об Азербайджане и наруш ... Читать дальше »

С самого начала формирования европейско-американской коалиции против Исламского государства Турция старательно держится в стороне от ударов и избегает серьезной критики в адрес исламистов. Сегодня это единственная мусульманская страна-член НАТО, которая не приняла участие в операциях коалиции против радикалов халифата. Такая позиция может вызывать ... Читать дальше »

Россия, несмотря на давление США, уверенно продвигается к своей украинской цели. На этот раз ее ближайшая задача — обрести наземную транспортную магистраль между Крымом и Россией.

Шаг за шагом Россия делает то, к чему ранее прибегали США на Балканах, Ближнем Востоке. Постепенно крепнет убеждение в том, что планы России не ограничатся ... Читать дальше »

В соответствии с распоряжением министра обороны, а также согласно плану сотрудничества военного института Армении им. В.Саркисяна и ЕГУ на 2013-1014 гг., студенты университета будут принимать участие в курсах по стрельбе.

Пятого октября с 30 студентами ЕГУ в военном институте им. В. Саркисяна будет проведен инструкторско-методологическ ... Читать дальше »

Аресты в Азербайджане известных правозащитников, блокирование счетов и обыски в офисах «неблагонадежных» НПО вызвали больше вопросов внутри страны, чем за рубежом. Реакция международного сообщества, а вернее тех институтов, с которыми узами обязательств связан Азербайджан, видавшей все публике показалась слабой и неадекватной.

Наверное ... Читать дальше »

Биологи впервые продемонстрировали, что ребенок бывает похожим на предыдущего полового партнера матери — по крайней мере, у мух. Это едва ли не первый факт, свидетельствующий в пользу телегонии (влиянии первого партнера на наследственность всех потомков женской особи) — идеи, которую генетики отвергли в начале XX века. Результаты исследования предс ... Читать дальше »

В турецком университете проводят антиармянский конкурс, инициированный посольством Азербайджана. Как сообщает Ermenihaber.am в турецком университете на факультете искусств объявлен «международный» конкурс на афишу, демонстрирующую «жестокость армян». Результаты «конкурса» будут объявлены в день убийства редактора газеты «Акос» Гранта Динка 19 январ ... Читать дальше »

В Великобритании выставили на аукцион нижнее белье королевы Виктории. На торгах, которые состоятся 12 октября в городе Стэнфорд (графство Кент) будут проданы панталоны и сорочка, сообщает издание Mirror. «Белье было подарено члену штата Королевского двора за хорошую службу. Его передавали из поколения в поколение. Панталоны и сорочка находятся в ... Читать дальше »

Армен Мурадян
1 января этого года в Лос-Анджелесе был основан, наверное, первый в мире байкерский клуб с благотворительным уклоном. Все началось с Арута Богаряна и 4 его соратников. Идея создания армянского байкерского клуба Armenian Brigade – Армянская Бригада, заразила единомышленников, однако никто не мог предположить, что через месяц их ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров выступил 2 октября на пленарном заседании осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

Группа азербайджанцев устроила акцию протеста во время выступления главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова в ПАСЕ, передает Turan.

Активисты в зале, одетые ... Читать дальше »

"Когда Омар Гонсалес 19 сентября перелез через ограду Белого дома, обошел охранников Секретной службы и нес нож всю дорогу к церемониальной Восточной комнате, он не только угрожал жизни первой семьи государства и некоторых из самых высокопоставленных чиновников. Он вдребезги разбил представление о том, что Белый дом является сакральным публичным пр ... Читать дальше »

В бакинской школе произошел инцидент, который позорным пятном лег на авторитет учителя
«В ближайшие дни материалы дела будут переданы в суд для разбирательства»

В бакинской школе произошел неприятный инцидент, который позорным пятном лег на авторитет учителя. Грустно наблюдать, как изо дня в день почитание учителя в Азербайджане ... Читать дальше »

В селе Сафикюрд Геранбойского района совершено массовое убийство. 36 летний Рафиг Гусейнов, на почве семейной ссоры убил жену, тещу и других родственников супруги, всего 7 человек, и тяжело ранил еще двух. Об этом Turan сообщили в Геранбойской районной прокуратуре.

В настоящее время на месте преступления работает следственная группа. < ... Читать дальше »

Житель Сумгайыта Мансур Ягубов, похитив жительницу поселка Сарай , Лалу Ханыеву, отвез ее на автомобиле на 40-км. по трассе Баку-Губа. Здесь между ними возник спор после того, как похищенная отказалась выйти за него замуж. В знак «протеста», Ягубов поджег себя и свою возлюбленную прямо в машине, облив бензином. В результате ожогов, Ягубов скончал ... Читать дальше »

В ходе операции против браконьеров в Лянкяране погиб сотрудник полиции Малик Джахангиров. Как говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, 29 сентября в 23:00 в ходе операции полиции по поимке браконьеров, погиб младший сержант Малик Джахангиров. По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийств ... Читать дальше »

Только ли животных имеет ли в виду поэт?
Свободу нельзя симулировать.
Станислав Ежи Лец

Стихотворение под таким интригующим названием сочинил азербайджанский поэт Гейдар Огуз. Информационным поводом, побудившем его на сочинение такого произведения, стало сообщение Государственного Комитета статистики Азербайджана, согласн ... Читать дальше »

Армянка по происхождению Исабел Дингизян избрана вице-спикером Риксдага (парламента) Швеции.

Поздравительное послание в связи с избранием ей направил зампредседателя Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Доверие, оказанное коллегами, – лучшая оценка Вашей многолетней плодотворной деятельности и Вашей позиции ... Читать дальше »

Комитет по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ во вторник единогласно принял заявление, в котором выразил возмущение по поводу преследования в Азербайджане активистов гражданского общества, в то время как страна председательствует в комитете министров Совета Европы. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой Сове ... Читать дальше »

Исламское правительство Турции вводит все более жесткие ограничения в отношении молодежи, пишет Марко Ансальдо в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Да" хиджабам для девушек в учебных заведениях. "Нет" татуировкам и макияжу для студентов и студенток. А еще - политика против продажи нового iPhone. Во что превращается сегодн ... Читать дальше »

С 2008 года сотрудники Института археологии и этнографии Национальной академии наук Армении в сотрудничестве с американскими коллегами вели раскопки на территории Лусакерта и Нор Геги и получили интересные результаты. Недавно эти результаты были опубликованы в известном и пользующимся большим авторитетом в научном мире американском журнале Scienc ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz