Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 20.04.55
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 250 251 »
На осенней сессии парламента могут быть приняты поправки и дополнения в законы, регулирующие деятельность СМИ и социальных сетей. По сообщению радио «Азадлыг», об этом местным СМИ сообщил депутат парламента от правящей партии Сиявуш Новрузов,

По его словам, будет ужесточено наказание за публикацию дезинформации, или неподтвержденной ин ... Читать дальше »

11 сентября США и Европа ввели в действие дополнительные экономические санкции против России, несмотря на заключенное на Украине хрупкое перемирие. В ответ Москва показала, что способна перекрыть газ Польше и Словакии, "виновным" в реверсе на Украину, предъявила список из 2300 пожеланий по изменению Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и угрожает ... Читать дальше »

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков. Иллюстрация: politikus.ruЭкс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков. Иллюстрация: politikus.ru
«Договоренность, которая была достигнута в Минске — это прекращение огня и временное перемирие. Я назвал бы позорными те условия для дальнейшего мирного урегулиро ... Читать дальше »

Что западные СМИ рассказывают о воюющих в Новороссии. В военном конфликте в Донбассе кроме регулярных частей Украины и местных ополченцев участвуют также добровольцы и наемники из других стран. Они активно участвуют в боевых операциях и во многом определяют положение дел на фронте.

Парни из Academi

29 апреля 2014 года неме ... Читать дальше »

В Кобулети началось противостояние на почве религии. Местные жители, проживающие на улице Лермонтова № 13, зарезали свинью и повесили голову на двери одного из зданий, опротестовав этим возможное открытие медресе (мусульманское средняя или высшая школа).

По информации местных жителей, гражданин Турции планировал открыть медресе именно ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко 16 сентября внесет в Верховную раду соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. Как сообщает пресс-служба украинского парламента, об этом заявил председатель Верховной рады Александр Турчинов.

«Насколько я знаю, 16 сентября президент должен внести соглашение об ассоциации с ЕС на ратификацию ... Читать дальше »

В ходе Бакинской встречи 9 сентября глав МИД стран «Восточного партнерства» ЕС обсуждены вопросы защиты независимости и территориальной целостности этих государств, энергетической безопасности, развития демократии и гражданского общества. Об этом заявил на пресс-конференции по окончании встречи глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

... Читать дальше »

Содержащаяся в Бакинском СИЗО N 1 в Кюрдаханы директор Института мира и демократии (ИМД) Лейла Юнус подверглась физической атаке со стороны своей сокамерницы. Однако, несмотря на этой самой же Юнус вынесен выговор. Это заявил ее адвокат Фариз Намазлы, передает Turan.

Адвокат 8 сентября посетил Л.Юнус в СИЗО №1.

Правозащи ... Читать дальше »

Евросоюз решительно поддержал перемирие на Украине, но, недоверчиво относясь к намерениям Путина, все же одобрил расширение санкций против России. Отложенное введение новых мер дало повод El Mundo обвинить ЕС в слабости и трусости. В ответ Москва грозит закрыть свое воздушное пространство. Чем это чревато, разбирается The Washington Post.
... Читать дальше »

У Турции нет будущего, пока Анкара не признает Геноцид армян. Подобное мнение на пресс-конференции выразил депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения», вице-председатель Национального совета западных армян Арагац Ахоян.

Говоря об инициативе Сержа Саргсяна пригласить президента Турции Реджпа Эрдогана в Армен ... Читать дальше »

Пока не будет признан Геноцид Армян, резня езидов и других нацменьшинств будет продолжаться. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения», вице-председатель Национального совета западных армян Арагац Ахоян.

По мнению Ахояна, для признания Геноцида армян необходимо разработ ... Читать дальше »

Госдеп США следит за делом Саида Нури и призывает власти Азербайджана предоставить ему объяснения в связи с его задержанием в Баку. Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне заявила представитель Госдепа Джен Псаки.

Госдепартамент и посольство США находится в контакте с властями Азербайджана по делу американского гражданина. «Мы находимся ... Читать дальше »

Нидерланды обнародовали предварительный доклад о расследовании катастрофы «Боинга-777» Malaysia Airlines, упавшего на Украине 17 июля. Согласно документу, подготовленному нидерландским Советом по безопасности, самолет развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне, передает РИА Новости.

... Читать дальше »

Совет Европейского Союза утвердил введение новых секторальных санкций против России. Об этом 8 сентября заявил председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей, передает ИТАР-ТАСС.

По словам европейского политика, пакет дополнительных ограничительных мер в отношении России расширяет целенаправленные санкционные меры от 31 июля. «Сан ... Читать дальше »

В Интернете появилась база с 4,5 миллионами паролей к почтовому сервису Mail.ru. Об этом сообщили пользователи в соцсетях.

Компания Mail.ru пообещала предоставить комментарий в ближайшее время. В то же время социальная сеть "ВКонтакте" при необходимости может заблокировать аккаунты пользователей Mail.ru, чья почта была скомпрометирова ... Читать дальше »

Плохая неделя для Запада, полагают СМИ. Саммит НАТО в Уэльсе в целом не оправдал надежд: согласовано слишком мало полноценных мер по сдерживанию агрессии России. Слабая реакция США и Европы позволила Путину отхватить еще один кусок от Украины, так что соглашение о прекращении огня нельзя воспринимать иначе, как его победу. И все еще неясно, хочет л ... Читать дальше »

Победы военные и победы окончательные

Конец августа принёс долгожданное облегчение. Народные ополчения Донецкой и Луганской народных республик перешли в наступление, нанесли украинским войскам серьёзные поражения и освободили ряд захваченных противником районов. И сразу же раздались голоса (в том числе на Украине), призывающие полож ... Читать дальше »


Обострение напряженности привело в онлайн баталиям, дезинформации и хакерским атакам.

Параллельно со всплеском насилия вокруг Нагорного Карабаха произошла и вспышка информационной войны. Для распространения дезинформации были заказаны хакерские атаки, как на армянские, так и азербайджанские сайты и информационные агентства.

... Читать дальше »

Председательство в Совете Европы переходит от одной страны к другой в алфавитном порядке и именно по этой причине Азербайджан и стал председательствующей страной.

Как заявил на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел Австрии Себастьян Курс: «Хотел бы подчеркнуть, что Азербайджан не был избран и стал председательствующей ст ... Читать дальше »

На саммите НАТО карабахский вопрос был снят с повестки. Об этом на пресс-конференции заявил политолог Ерванд Бозоян.

«В региональном аспекте, на саммите НАТО обсуждались ситуация в Украине, и теми процессами, которые происходят на севере Ирака. К сожалению, в разрешении карабахского вопроса существенных изменений не произошло», - счит ... Читать дальше »

Комиссар по правам человека Совета Европы подверг жесткой критике власти Азербайджана за ухудшение ситуации с соблюдением прав и свобод человека в этой стране.

По словам комиссара по линии прав человека СЕ Нильса Муйниекса, волна арестов правозащитников в Азербайджане увеличилась, ситуация неприемлема. Он напомнил, что вступая в СЕ Аз ... Читать дальше »

В Азербайджане единственной возможностью урегулирования нагорно-карабахского конфликта считают оказание давления Россией на Армению. По меньшей подобный вывод напрашивается после комментириев руковолителя азербайджанского представителя института «Войны и мира» Шахина Рзаева.

«В случае решения карабахского конфликта влияние России в Аз ... Читать дальше »

На недавней встрече президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна в Уэльсе была отмечена необходимость подписания большого мирного соглашения по Нагорному Карабаху, сказал на брифинге в Баку в понедельник глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, передает Тренд.

"На встрече с президентами Азербайджана и Армении в Уэ ... Читать дальше »

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян подверг критике положение итоговой декларации саммита НАТО относительно урегулирования конфликтов на Южном Кавказе. По оценкам армянского министра, подобные формулировки противоречат позиции МГ ОБСЕ. Об этом Налбандян заявил на совместной пресс-конференции с австрийским коллегой Себастьяном Курцем в Ереване.
... Читать дальше »

Сегодня есть лишь формальные черты процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но процесс лишен содержания. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил эксперт по вопросам Кавказа фонда «Карнеги», автор нашумевшей книги о нагорно-карабахском конфликте «Черный сад» Том де Ваал.

По его словам, реального обсуждения сути конфл ... Читать дальше »

Азербайджанский эксперт, глава представительства института «Войны и мира» в Азербайджане Шахин Рзаев считает милитаристскую риторику Баку вполне логичным явлением.

«Я согласен с мнением о том, что военная риторика звучит преимущественно в Азербайджане, но это вполне логично. Армения считает войну завершенной и поэтому призывает жить д ... Читать дальше »

Соглашение о прекращении огня в Новороссии не означает отказа Луганской и Донецкой народных республик от укрепления суверенитета вне Украины. Об этом 5 сентября в Минске заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По итогам двухчасовых переговоров в минском «Президент-отеле» спецпредст ... Читать дальше »

Перемирие на Украине, объявленное в пятницу президентом Петром Порошенко и представителями ополчения, называется западными СМИ чистой политической победой российского главы Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

Эксперты оценили план Путина как объективный и нейтральный, но сложно реализуемый, по причине заинтересованности многих лиц ... Читать дальше »

Французская газета Le Figaro опубликовала с некоторыми сокращениями статью министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, посвященную отношениям республики с Турцией и вопросу признания Геноцида армян в Османской империи 1915г.

В статье главы МИД Армении отмечается: «В международных отношениях, к сожалению, налицо упущенные возмо ... Читать дальше »

В последнее время в азербайджанских СМИ наблюдается заметный рост количества материалов с очевидными антироссийскими акцентами, причем, отдельное место в их ряду занимают публикации, порой даже насмешливые, о президенте РФ Владимире Путине. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал востоковед Вардан Восканян.

«Учитыв ... Читать дальше »

Американская неправительственная организация İREX выступила с заявлением в связи с проведением 5 сентября в ее Бакинском офисе обыска и изъятием всех компьютеров, других оборудований и документов.

В связи с этим İREX обратился в суд, говорится в документе, распространенном Вашингтонским офисом организации.

İREX надеется, ч ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В рамках 71-го Венецианского кинофестиваля 31-го августа состоялась премьера фильма немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина о Геноциде армян «Шрам».
Фильм «Шрам» рассказывает об армянине Назарете Манукяне, спасшемся во время Геноцида армян. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы тоже, возмож ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - НАТО будет продолжать поддерживать усилия в направлении мирного урегулирования конфликтов на Южном Кавказе и в Республике Молдова, на основе принципов и норм международного права, Устава ООН и Хельсинкского Заключительного акта, говорится в итоговой декларации саммита НАТО в Уэльсе.
В документе отмечается, что сохранение за ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Самозваная «полиция шариата» без согласования с властями начала патрулировать улицы города Вупперталь (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). В пятницу ее участники выложили в интернет видео со своего ночного рейда, и уже 6 сентября последовала резко отрицательная реакция со стороны представителей правительства ФРГ, сообщает ... Читать дальше »

В штабе самопровозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР) заявили, что, несмотря на достигнутые договоренности, отдельные подразделения украинских силовиков продолжили обстрелы населенных пунктов, передает РИА Новости.

«На донецком направлении в 20 часов 15 минут минометному обстрелу подверглись подразделения народного ополчения в ... Читать дальше »

Накануне, 5 сентября, около 18:10 на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана на северо-восточном направлении (Верин Чайлу) при попытке пересечения государственной границы НКР военносулжащими передовых подразделений АО НКР был задержан гражданин Азербайджана Джавид Самироглу Мамедов.

О происшедшем проинформирована делегация Междуна ... Читать дальше »

"Мелодия дудука – это что-то непостижимое, космическое и одновременно глубоко армянское. Я обязательно научусь играть на этом уникальном инструменте". C этих слов началась наша беседа с мексиканским композитором Луисом АРГУЭЛЬЕСОМ, который впервые приехал в Армению на фестиваль "Золотой абрикос". Фестиваль уже давно закончился, а Луис задержался, ч ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Руководитель международной правозащитной организации «Freedom House» Дэвид Крамер назвал возмутительной ситуацию с правами человека в Азербайджане и призвал ввести санкции против азербайджанского правительства.
В интервью «Голосу Америки» он отметил, что не понимает причину, по которой против Беларуси и России, где меньше п ... Читать дальше »

В то время, как само это государство мало чем отличается от “Правого сектора”
Оппозиционный портал minval.az опубликовал статью политолога Зафара Гулиева под довольно интригующим и в некотором роде даже забавным названием “Национальные интересы должны стать приоритетом для оппозиции”. Почему “интригующим” и “забавным”? Во-первых, потому что ... Читать дальше »

Европейский союз может отказаться от введения новых санкций против России 5 сентября. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух представителей дипведомства.

Дипломаты заявили, что ЕС принимает новые экономически санкции против России 5 сентября, но не будет их внедрять, чтобы дать Москве время показать свою заинтересованность в прек ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz