Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 17.42.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 251 252 »
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что желание стран Запада и США извлечь выгоду из украинского кризиса не приведет к положительным последствиям, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Некоторые наши западные партнеры, включая, к сожалению, самого влиятельного игрока — США, хотят чтобы победила НАТО и чтобы победила ситуация, когда А ... Читать дальше »

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО приостанавливает сотрудничество с Россией и усиливает его с Украиной. Об этом он написал в Twitter, сообщает УНН.

«НАТО твердо стоял перед российским вызовом, приостанавливая сотрудничество с Россией, повышая сотрудничество с Украиной и занимаясь укреплением коллективной ... Читать дальше »

Депутат Национального собрания Франции Валери Буайе внесла новый законопроект о криминализации отрицания геноцидов и преступлений против человечности в 20-м веке. Об этом пишет журнал «Nouvelles d'Arménie».

«В то время, когда мы готовимся отмечать трагическую дату столетия со дня Геноцида армян, нет ни одного закона, позволяющего нака ... Читать дальше »

На саммите НАТО Турция обсудит возможности вступления Азербайджана в НАТО. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил тюрколог Артак Шакарян.

Говоря о саммите НАТО в Уэльсе, тюрколог отметил, что открывшаяся встреча может создать для президента Турции некоторые проблемы, поскольку сверхдержавы требуют от официальной Анкары высказ ... Читать дальше »

В среду в офисе партии Классического народного фронта (ПКНФ) состоялась встреча представителей 10 оппозиционных партий, которые обсудили общественно-политическую ситуацию в стране и приняли ряд решений.

По информации пресс-службы ПКНФ, во встрече участвовали представители: «Мусават», Демпартии, «Умид», «Азадлыг», «Великий Азербайджан», ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки во время брифинга отказалась комментировать факт принятия сенатом штата Калифорния резолюции о признании независимости Нагорно-карабахской Республики. «Я не собираюсь давать какие-либо комментарии. Это дело самого штата», - сказала она.
27 августа Сенат Калифор ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Глава пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, говоря о повальных арестах в стране правозащитников и журналистов, заявил, что «изучение статистики и расследование уголовных дел показали, что некоторые НПО, действующие в Азербайджане, отдельные граждане, журналисты и другие представители институтов гражданского общ ... Читать дальше »

«Армией ДНР будут продолжены боевые действия до тех пор, пока на Донбассе будут находиться украинские войска», — об этом сегодня, 3 сентября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.

«Пресс-служба президента Украины уже исправила ранее размеще ... Читать дальше »

Современная цивилизация означает свободное общество христианско-иудейской культурной среды. Ислам же, по всей видимости, функционирует как реакционная машина времени. Об этом отмечает Франк А. Мейер в "Cicero" (Германия).

Как звучала фраза византийского императора Мануила II Палеолога, которую процитировал Папа Римский Бенедикт XVI в ... Читать дальше »

Азербайджан и Турция будут вместе бороться против Геноцида армян, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев на совместном с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом брифинге по итогам состоявшихся в Баку в среду переговоров.

Азербайджан во всех международных структурах поддерживает Турцию. Сегодня мы поделились мнениями также о “в ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» обнародовал план урегулирования ситуации в Донбассе, состоящий из семи пунктов.

«Первое — это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях», — приводит слова Путина ... Читать дальше »

Правительство Украины запускает проект "Стена", предусматривающий возведение заградительного забора на границе с Россией. Об этом объявил украинский премьер Арсений Яценюк на заседании кабмина 3 сентября. "Мы начинаем проект "Стена". Это строительство реальной границы между Украиной и РФ", - цитирует его УНН.

Также на заседании Яценюк ... Читать дальше »

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о наличии у Киева двух вариантов цены на газ, поставляемый в страну из России, сообщает РИА Новости. По первому из них, предлагается установить цену на уровне 300 долларов за тысячу кубометров в «низкий» сезон, то есть теплое время года, и 380 долларов зимой.

Второй вариант предполагает ус ... Читать дальше »

Турция продолжит полностью поддерживать Азербайджан в вопросах урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом, как сообщает турецкое телевидение, заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи в Баку с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым, передает ИТАР-ТАСС.

“Турция всегда на стороне Азербайджана, на ст ... Читать дальше »

Президент США Барак Обама считает, что санкции в отношении России необходимо усиливать до тех пор, пока Москва не пойдет на деэскалацию ситуации в Украине.

«Санкции, которые мы уже ввели против России, стали по-настоящему эффективными. Я думаю, важно продолжать вводить дальнейшие ограничения в отношении России до тех пор, пока она нар ... Читать дальше »

Вашингтон видел много наглых политиков, но первую премию за лицемерие в Армянском вопросе нужно отдать бывшему конгрессмену Ричарду Гебарду, который в 1989-1995 гг. был руководителем большинства, а в 1995-2003 гг. – руководителем меньшинства Палаты представителей США.

После более чем 20 лет борьбы за признание Геноцида армян, Гебард в ... Читать дальше »

Ополченцы захватили в плен наёмников из Польши, сообщил журналистам 2 сентября и.о. министра госбезопасности Донецкой народной республики (ДНР) Леонид Баранов. По его словам, на стороне украинской армии воюют наёмники, в частности, из США, Польши и Великобритании.

«Наемников работает огромное множество, особенно это показательно в аэро ... Читать дальше »

В НАТО считают, что Украина проиграла военный конфликт на Донбассе. Соответствующую информацию обнародовало 2 сентября немецкое издание Spiegel Online со ссылкой на неназванного высокопоставленного генерала Альянса, материал перепубликован во многих украинских СМИ.

«В военном плане конфликт для Киева уже проигран», — сказал источник, о ... Читать дальше »

«Добровольческому» батальону «Киев-2» и другим батальонам, которые сегодня находятся в г.Дебальцево (Донецкая область), выдали ржавые патроны и просроченные гранаты. Об этом говорится в сюжете «Громадського ТБ Донеччини», показанном сегодня, 2 сентября.

По словам добровольца батальона «Киев-2», патроны и оружие они выпрашивают у проезж ... Читать дальше »

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), федеральный президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выражает сожаление в связи с военной эскалацией украинского конфликта.

«Теперь вполне можно представить очень мрачные сценарии», - так высказался политик в эфире швейцарского телеканала RTS применительно к разви ... Читать дальше »

По словам аналитиков, возросшее число судебных преследований указывает на проведение согласованной кампании против сектора НПО.

Эксперты предупреждают, что серия арестов правозащитников направлена на то, чтобы подавить независимые голоса.

2 августа суд постановил, что директор Клуба прав человека Расул Джафаров должен до ... Читать дальше »

В ходе последних боев в Донецкой области взяты в плен 680 украинских военнослужащих, большинство которых участвовали в сражениях за Иловайск. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя Центра по обмену пленных, генерал-полковника запаса Владимира Рубана.

По его словам, информация о точном числе силовиков, взятых в плен под Илов ... Читать дальше »

Слова главы РФ расценили как призыв не провоцировать Москву новыми санкциями
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу рассказал журналистам итальянского издания La Respubblica о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

На саммите Евросоюза дипломат поделился с журналистами тем, что спросил у президента Владимира Путин ... Читать дальше »

Азербайджанские СМИ сделали «сенсационное открытие». Оказывается, пророк Ной был обычным нахчеванским рабочим, который добывал соль в пещерах Дуздага. К такому выводу можно прийти, прочитав сегодняшний (164-й) номером нахчыванской газеты «Şərq qapısı», пишет Хакин.аз.

«Ну мало ли что сегодня пишут газеты, может задаться резонным вопрос ... Читать дальше »

Скоро месяц. Как мы с Арифом находимся в заключении. Есть время подумать. Я более 30-ти лет занимаюсь правозащитной деятельностью, и мой анализ ситуации такой: Похоронив резолюцию о политзаключенных Кристофера Штрассера в январе 2013 года, режим Алиевых одержал, по их же собственному выражению, большую победу.

Режим сразу же перешел в ... Читать дальше »

27 августа Сенат американского штата Калифорния подавляющим большинством голосов принял резолюцию AJR 32, признающую право народа Арцаха на реализованное в 1991 году самоопределение. Данный акт, совершенный накануне 23-й годовщины провозглашения Нагорно-Карабахской Республики – Республики Арцах, явился продолжением принятой Законодательным собрание ... Читать дальше »

«Оборона Мариуполя в настоящий момент проходит по линии населенных пунктов „Роздольное-Комсомольское“. Об этом сегодня, 1 сентября, на брифинге заявил руководитель информационного центра Совнацбеза Украины Андрей Лысенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

»Сегодня силы «АТО» обеспечивают оборону Мариуполя на рубеже населенных пунктов « ... Читать дальше »

Утром 31-го августа в новосибирском аэропорту "Толмачево" был задержан рейс авиакомпании "S7" Новосибирск-Баку из-за угрозы взрыва.

Рейс №3299 должен был вылететь из "Толмачево" в 10 часов 40 минут по местному времени. Однако вылет самолета пришлось отложить на два часа из-за разговора одной из пассажирок по мобильному телефону.
... Читать дальше »

Силам ДНР удалось обогнуть Мариуполь и выйти к Азовскому морю, установив контроль над поселком Ялта, расположенном в 20 километрах юго-западнее. Также ополченцы сейчас контролируют автодорогу Мангуш-Осипенко.
Украинские силовики эвакуируют личный состав с донецкого направления, сообщил тот источник в силах ополченцев. При этом, по оценкам оп ... Читать дальше »

20 августа на Voskanapat.info была опубликована статья Левона Мелик-Шахназаряна “Дьявол кроется в сынках Гейдара Алиева”. В статье, кроме всего прочего, раскрывалась суть предпринятой вооруженными силами Азербайджана недавней кровавой провокации, длившейся с 31-го июля до 7 августа.

Как написал Л. Мелик-Шахназарян: “Алиев желал встрети ... Читать дальше »

Украинские студенты пойдут осенью в армию, — это проект указа президента Петра Порошенко. Документ обнародовала группа анонимных хакеров «КиберБеркут», которые сообщили, что вскрыли внутреннюю сеть Министерства юстиции.

Решение возобновить призыв принято в конце августа на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны ... Читать дальше »

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что ополченцы могут двигаться из Донбасса на юг Украины, в сторону Запорожья, Херсона и Крыма. Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода», отвечая на вопрос о конечной цели после взятия Новоазовска.

«Для меня немаловажно, что мы получили морское сообщение. Это принципиальный м ... Читать дальше »

Ополченцы ДНР заявляют, что взяли под свой контроль город Волноваха. Это районный центр между Донецком и Мариуполем.
«Это означает образование еще одного котла для украинских военных на южном направлении. Для некоторых групп силовиков — это двойное окружение. Украинское командование окончательно утратило контроль над этим участком фронта», — ... Читать дальше »

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что в случае разрастания конфликта на Украине Европу может ожидать «страшное побоище». При этом политику России в этой стране он оценил как верную.

В интервью «Русской службе новостей» Горбачев подчеркнул, что Российской Федерации ни в коем случае нельзя вмешиваться: «Если наша страна вмеш ... Читать дальше »

Военное вмешательство НАТО в ситуацию на юго-востоке Украины может привести к конфликту с Россией, и речи о том, что страны-участницы Североатлантического альянса предпримут какие-либо прямые военные действия в попытках урегулировать украинский кризис, не идет. Такое мнение высказал в пятницу в эфире Общественного радио (NPR) США заместитель генера ... Читать дальше »

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о наличии неких зарубежных сил, заинтересованных в нарушении общественно-политической стабильности в Азербайджане.

«Сегодня успешное развитие Азербайджана воспринимают далеко не все. Внутри страны есть национальные предатели, продавшие свою совесть зарубежным антиазербайджанским кругам. Есть ... Читать дальше »

«То, что происходит сегодня на Украине — это наша огромная общая трагедия», — заявил сегодня, 29 августа, президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками 10-го всероссийского молодёжного форума «Селигер-2014» в Тверской области.
«Мне кажется, что русский и украинский народ — это практически один народ, вот кто бы чего ни говорил», — ... Читать дальше »

Западные страны совершили государственный переворот на Украине, опираясь на достаточно радикальные, националистически настроенные элементы. Об этом сегодня, 29 августа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками 10-го всероссийского молодёжного форума «Селигер-2014» в Тверской области. «Мы все с вами понимаем, — отметил он, — э ... Читать дальше »

Отмена визита президента Украины Петра Порошенко в Турцию и заявления о том, что якобы российская армия начала наступления на Украину, были радостно подхвачены ведущими итальянскими СМИ. «Русские наступают на Украине» — заголовок Corriere della sera на первой странице 29 августа. «Украина: Путин наступает» вторит ей la Repubblica. «Речь идет о наст ... Читать дальше »

Депутат Сейма Литвы от фракции партии Избирательной акции поляков Литвы Збигнев Едински считает, что НАТО должно вмешаться в конфликт на Украине, а чтобы «принудить» украинские власти к миру «должно начать бомбить Киев». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Едински сегодня, 29 августа, написал на своей страничке в социальной сети Facebook. ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz