Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 15.59.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 251 252 »
МВД Нахчыванской Автономной Республики (НАР) на третьи сутки после зверского избиения в Нахчыване правозащитника Ильгара Насибова выступило с заявлением, в котором пытается представить это чудовищное преступление как инцидент на бытовой почве.

Согласно МВД НАР, Управлением полиции города Нахчыван проведено расследование, в ходе которог ... Читать дальше »

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту вандализма над надгробьями в Аллее шехидов в ночь на 22 августа в Баку.

Дело возбуждено по статье 245 (оскорбление надгробья), говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Следствие ведет Следуправление Главного управления полиции города Баку. Проводятся меры по ... Читать дальше »

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко приказал заставить центральную площадь Донецка ко Дню Независимости Украины (24 августа) подбитой украинской техникой. Также по площади пройдут пленные украинские солдаты. Об этом 21 августа заявил заместитель министра обороны ДНР по разведке Сергей Петровский (псевдонимы «Хмурый» и «Плохой солдат»).
< ... Читать дальше »

Министр экономики Германии, лидер немецких социал-демократов и вице-канцлер Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) высказался за «разумную концепцию федерализации» Украины, сообщает Deutsche welle. Согласно информации DW, такое мнение вице-канцлер ФРГ заявил в интервью газете Welt am Sonntag, полный текст которого будет опубликован 24 августа.

... Читать дальше »

В ответ на грубую атаку на журналиста и правозащитника Ильгара Насибова в Азербайджане, Freedom House выступил с таким заявлением:

«Ужасное физическое насилие против Ильгара Насибова – это последняя травма на стремительно и радикально ухудшающуюся ситуацию с правами человека в Азербайджане», - заявил глава Freedom House Дэвид Крамер. ... Читать дальше »

В последние несколько дней через границу России и Украины были переправлены артиллерийские установки, укомплектованные расчетами из российских военнослужащих, сообщает New York Times со ссылкой на заявление генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

В заявлении накануне глава НАТО осудил пересечение границы российским гуманитарным конвоем, ... Читать дальше »

МИД России вручил послу Японии в Москве Тикахито Хараде список лиц, в отношении которых будут введены ограничения на въезд на территорию страны. Эти меры приняты в ответ на визовые санкции Токио, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

«Хараде был вручен список граждан Японии, в отношении которых вводятся ограничения на въе ... Читать дальше »

Супругу президента Эстонии Эвелин Ильвес застали целующейся с молодым человеком, пишет журнал Kroonika, статью которого публикуют сайты местных СМИ.

«Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес забыла одной августовской ночью о своем статусе и замужестве и целовалась с молодым попутчиком, с которым она танцевала и обнималась всю ночь», - отмеча ... Читать дальше »

Министерство сельского хозяйства Армении сегодня получило официальное письмо от Минсельхоза России касательно роста спроса на армянскую сельскохозяйственную продукцию.

«Как давние партнеры они отмечают, что наша продукция пользуется спросом в Российской Федерации, и выражают свою готовность содействовать ее реализации в РФ», - в бесед ... Читать дальше »

В Москве временно закрыты четыре ресторана сети McDonald's. По заявлению Роспотребнадзора, в них были обнаружены "многочисленные" нарушения санитарных норм. В организации отказались пояснить, являются ли эти меры ответными действиями на экономические санкции Вашингтона в связи с кризисом в Украине.

Как сообщили в головном офисе McDona ... Читать дальше »

Сегодня в Азербайджане, чтобы тебя услышали, надо устроить самосожжение, броситься из окна или хотя бы забраться на мост и объявить о намерении прыгнуть вниз.

Именно эти методы, как показывает новейшая история страны, оказываются наиболее действенными формами решения проблем.

В "демократическом" государстве граждане осозна ... Читать дальше »

Сегодня, 20 августа, около 11:00 по местному времени вновь была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция под Донецком, от которой зависит подача воды в город. Подробности выясняются", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По словам жителей Донецка, в городе питьевая вода не подается ... Читать дальше »

Ну вот, через 36 лет нашей жизни с тобой мы оказались в разных камерах в разных зонах...

Милый мой, ты разве не знаешь, я все вытерплю: и страшные физические боли (от холодной воды у меня пошел воспалительный процесс) и давление уголовницы с большим стажем в камере (кстати, она родом из Гянджи, опять наша Гянджа нас подвела ) и даже ви ... Читать дальше »

Обсерватория по защите прав правозащитников – совместная программа Всемирной организации против пыток и Международной федерации прав человека, заявила об угрозе жизни и здоровью арестованных в Азербайджане известных правозащитников Лейлы и Арифа Юнуса.

В заявлении организации, базирующейся в Женеве, сказано, что больную острым диабетом ... Читать дальше »

Эксперты ООН в области защиты прав человека решительно осудили усиливающуюся тенденцию по преследованию известных правозащитников в Азербайджане и призвали правительство положить конец кампании репрессий в отношении правозащитников.

«Мы ужасаемся ростом фактов необоснованных арестов, преследований и сфальсифицированных приговоров, арес ... Читать дальше »

Высокопоставленный представитель службы протокола бельгийского МИД Жан-Мари Пир оказался в центре скандала, когда сдернул в Брюсселе с принцессы из Катара головной убор никаб. Об этом пишет британское издание Daily Mail.

Инцидент произошел еще на прошлой неделе. Принцесса и две ее спутницы спросили у проходившего мимо чиновника, которы ... Читать дальше »

Министр обороны Арцаха Мовсес Акопян не считает нынешнее снижение напряжения в зоне карабахского конфликта результатом сочинской встречи президентов Армении, России и Азербайджана.

По его словам, встреча президентов состоялась уже после снижения напряжения на границе. Акопян подчеркнул: «Мир на линии соприкосновения был установлен 5 ав ... Читать дальше »

Судя по общему настрою аналитиков и политиков, в Баку никак не желают понять, что Москва строит свои отношения со своими ближайшими соседями не на основе принципов “дружбы народов” и “интернационализма”, как это было еще недавно, а на основе прагматизма, твердо преследуя цель восстановить свое былое влияние на постсоветском пространстве, но, разуме ... Читать дальше »

В мае этого года в Одессе были убиты, замучены и сожжены заживо десятки мирных людей. Убиты, замучены и сожжены за свой выбор, за свою совесть, за право иметь свой голос. За право жить на Своей Земле.

Это злодеяние сотворили украинские националисты. Это их методы. Но впервые ли они прибегли к ним сейчас, в мае 2014-го?

70 ... Читать дальше »

Аресты в Азербайджане известных правозащитников, блокирование счетов и обыски в офисах «неблагонадежных» НПО вызвали больше вопросов внутри страны, чем за рубежом. Реакция международного сообщества, а вернее тех институтов, с которыми узами обязательств связан Азербайджан, видавшей все публике показалась слабой и неадекватной.

Наверное ... Читать дальше »

13 дней я нахожусь в заключении и 6 дней в СИЗО МНБ находится Ариф.

Я поздравляю вас, шакалы режима, вы одержали грандиозную победу над пожилой парой Лейлой и Арифом Юнусовыми.

Безусловно, для вас это была огромная битва. Я слышала разговор следователя Ибрагима Лемберанского из зала суда после вынесения решения о заключени ... Читать дальше »

(Редакционная статья Washington Post)

Когда самодержец, нетерпимый к инакомыслию видит вокруг себя шпионов и предателей, это самое время, чтобы быть начеку. Такая ситуация сейчас в Азербайджане - богатой нефтью стране.

Режим Ильхама Алиева бросил в тюрьму одного из самых ярких правозащитников страны - Лейлу Юнус и ее мужа, ... Читать дальше »

США ответили отказом на обращение Азербайджана о продаже военно-транспортных средств «Cougar» и HMMWV (высокоподвижное многоцелевое колесное транспортное средство), выведенных из Афганистана. Об этом сообщает АПА со ссылкой на военные источники.
Хотя и ожидалось, что вышеупомянутые транспортные средства будут включены в инвентарь миротворчес ... Читать дальше »

Еврокомиссия (ЕК) намерена обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой о проведении консультаций в связи с решением России запретить ввоз широкого спектра продовольственных товаров из Европейского союза. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы еврокомиссара по торговле Карела де Гюхта.

«В качест ... Читать дальше »

Неизвестный мужчина утром в понедельник, 18 августа, открыл огонь из охотничьего ружья по зданию турецкого посольства, расположенного в Хамовническом районе Москвы.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в столичной полиции.

По словам представителя правоохранительных органов, после того, как мужчина совершил выстрел, он был з ... Читать дальше »

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что киевские власти потеряли контроль над многочисленными вооруженными формированиями, в частности, над «Правым сектором».

По его словам, демарш «Правого сектора» в отношении министерства внутренних дел Украины сам за себя говорит. Также Лавров заявил об отсутствие контроля у украинс ... Читать дальше »

Украинская националистическая организация «Правый сектор» пригрозила президенту Петру Порошенко «походом на Киев», если не будут освобождены задержанные представители движения, возвращено изъятое оружие и закрыто уголовное производство в отношении них. В размещенном на сайте «Правого сектора» предупреждении от имени Дмитрия Яроша также содержится т ... Читать дальше »

16 августа активные боевые действия на Донбассе продолжаются в гг.Донецк, Енакиево, Иловайск (Донецкая область), а также в Луганске (Луганская область). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник информационного пресс-центра "Восток" с позывным "Памир".

"В Иловайске ситуация постоянно меняется. Там т ... Читать дальше »


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал НАТО и Евросоюз предоставить Киеву военную поддержку для борьбы с ополчением ДНР и ЛНР.
"Мы нуждаемся в военной помощи. Если бы мы получили такую помощь, нашим военным было бы легче", - сказал Климкин в интервью немецкому радио Deutschlandfunk 17 августа.

Также в этом интервь ... Читать дальше »

17 августа первые 16 грузовиков с российской гуманитарной помощью Донбассу прибыли к КПП на границе с Украиной. Машины выстроились в колонну и пересекать границу в этот день не планируют. Получателем груза назначен Международный Красный Крест.

Предварительно на стоянке лагеря в районе города Каминск- Шахтинский "КамАЗы" осмотрели предс ... Читать дальше »

Возможно, мы стали свидетелями целенаправленного уничтожения арамейского языка, происходящего в режиме реального времени. Об этом отмечает Росс Перлин в "Foreign Policy" (США).

Каракош, Тель-Кепе и Карамлеш — это лишь три иракских города на Ниневийской равнине, захваченные в начале августа боевиками «Исламского государства»; там сосре ... Читать дальше »

Введет ли Россия войска в Украину? Украинская армия коррумпирована и плохо подготовлена

Последние новости с Украины, с точки зрения ee правительства, звучат весьма оптимистично. Как минимум, 60 населенных пунктов былo отбитo у антикиевских сил, под контролем последних остались лишь отдельные районы внутри двух региональных столиц, Дон ... Читать дальше »

Подавление правительством Азербайджана правозащитников и НПО должно привести к его отстранению от Международной инициативы прозрачности.

С этой инициативой выступила организация Human Rights Watch, передает Turan.

Азербайджан является членом-основателем Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) - видной междунар ... Читать дальше »

Пока в области внешней политики
Хотя вряд ли это впрямую связано только с недавней встречей в Сочи президентов России, Армении и Азербайджана, но, в крайнем случае, оно хронологически совпадает со временем проведении этой встречи, что дает нам основания считать этот рубеж показательным в плане рассматриваемого нами вопроса. Тем не менее:
... Читать дальше »

Луганск уже две недели остается в блокаде. В ночь на субботу продолжались интенсивные обстрелы Луганска фашистами, в результате которых случились многочисленные возгорания, есть разрушения.

Луганчане сообщают, что горел гипермаркет «Эпицентр», расположенный в восточной части города», — говорится в сообщении. Также силовиками был нанесе ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян в интервью телекомпании ArmNews прокомментировал последние заявления турецких лидеров, в частности, экс-премьера, теперь уже президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. По его словам, Турция – страна, которая однозначно поддерживает Азербайджан, поэтому одностороннее поведение Анкары не должно вызыват ... Читать дальше »


Ф.Ф. Абосзода, ИА REX on 15 Авуст, 2014
Послесловие к Сочинской встрече
Чем больше время отделяет нас от Сочинской встречи президентов РФ, ... Читать дальше »

Группа украинских военнослужащих в количестве 17 человек перешла на территорию Российской Федерации. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.

"17 украинских военнослужащих без оружия перешли на территорию Российской Федераци ... Читать дальше »

В МИД РФ обвинили Евросоюз в незаконной продаже оружия Украине, основываясь при этом на информации венгерских СМИ, которые, в свою очередь, опубликовали фотографии, «присланные очевидцем». На сайте МИД РФ на основе этого уверенно объявляют, что «поставки Киеву оружия из Венгрии являются прямым нарушением юридических обязательств Будапешта в области ... Читать дальше »

По итогам финального этапа чемпионата мира по «танковому биатлону» сборная Армении заняла второе место. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщил пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян. «Окончательно второе место утверждено, блестяще! В конкурсной борьбе с такими сильными странами второе место – блестящий результа ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz