Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 05.51.19
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 251 252 »
По словам бывшего министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна, руководству Азербайджана известно, что имеющиеся в армянском арсенале ракеты способны поразить любую точку в Азербайджане и у азербайджанских ВС нет средств для защиты.

В беседе с Радио Азатутюн Арутюнян пояснил, что в этом плане ситуация не изменилась даже после недавних ... Читать дальше »


14 августа состоялось закрытое заседание Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков с участием ответственных лиц соответствующи ... Читать дальше »

На последовавшей спустя два года, 7 июля, традиционной встрече со своим дипкорпусом президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые открыто провозгласил свою модернизированную внешнеполитическую доктрину "Сила решает все!". Глава государства однозначно и ясно дал понять, что он вооружился и руководствуется доктриной "Силы", которая сегодня, по его мнен ... Читать дальше »

В то время как президент Азербайджана Ильхам Алиев проводил свой необъявленный отпуск в неизвестном для общественности уголке земного шара, в Баку под эгидой генпрокуратуры была проведена операция по задержанию 30 июля директора Института мира и демократии Лейлы Юнус.

Интересен тот факт, что Юнус была задержана при выходе из своего дом ... Читать дальше »

Представители ряда НПО в пятницу провели пресс-конференцию, посвященную последним арестам активистов.
Участники отметили неуклонное ухудшение положения институтов гражданского общества за последние 4-5 лет. Особенно сильное ухудшение произошло после поправок в законодательство в конце прошлого года.
Недавние аресты известных активисто ... Читать дальше »

Заведующий отделом президентской администрации Али Гасанов дал очередное интервью, где оправдал репрессии властей против гражданского общества Азербайджана.

В частности он сказал, что утверждения ряда западных кругов, организаций и СМИ о наличии в Азербайджане «диктатуры» и «авторитарного» режима – необоснованны.

«Использу ... Читать дальше »

Базирующаяся в Лондоне Международная ассоциация адвокатов (İBAHRİ) призвала принять срочные меры, чтобы пресечь тревожную тенденцию арестов активистов гражданского общества в Азербайджане.

İBAHRİ призвала генсека Совета Европы в срочном порядке созвать заседание Комитета министров СЕ и подготовить резолюцию, осуждающую последние аресты ... Читать дальше »

Первоначальный результат встречи президентов Азербайджана и Армении в Сочи был успешным, поскольку способствовал ослаблению напряжения на армяно-азербайджанской границе и линии фронта, где в последние две недели погибли десятки человек. Подобное мнение в своей статье «В Сочи без идей» выразил эксперт Томас де Ваал, касаясь трехсторонней встрече в С ... Читать дальше »

Когда самодержец, нетерпимый к инакомыслию видит вокруг себя шпионов и предателей, это самое время, чтобы быть начеку. Такая ситуация сейчас в Азербайджане - богатой нефтью стране.

Режим Ильхама Алиева бросил в тюрьму одного из самых ярких правозащитников страны - Лейлу Юнус и ее мужа, Арифа по обвинению в госизмене, мошенничестве, ук ... Читать дальше »

Институт по правам человека международной ассоциации юристов (IBAHRI) призвал комитет министров Совета Европы предпринять неукоснительные меры в связи с арестами представителей гражданского общества в Азербайджане.
Организация заявяет, что генсек СЕ должен созвать чрезвычайное заседание для обсуждения арестов представителей гражданского обще ... Читать дальше »


США пытаются устроить газовый коллапс в Европе и Украине

Сионистское руководство США пытается руками украинской Хунты принести в Европу боль ... Читать дальше »

Существуют способы управления значительными массами людей без применения к ним прямого насилия. Человек уверен, что поступает по собственной воле, а между тем его поступки предопределены чужой волей. Проиллюстрирую данный тезис на хрестоматийном примере. В одном городе в местных СМИ прошло сообщение, что вскоре цены на сахар резко пойдут вверх, пос ... Читать дальше »

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Иллюстрация: 1tv.ru
Представители США и европейских стран не предоставили ни одного подтверждения причастности России к событиям на Украине, однако продолжают обвинять нашу страну. Об этом сегодня, 14 августа, заявила заместитель директора департамента информац ... Читать дальше »

Если бы в результате азербайджанских диверсий произошел захват территорий, то завязались бы широкомасштабные военные действия. Однако героизм, подготовленность армянских солдат и стойкость, сплоченность населения Нагорного Карабаха остановили азербайджанскую сторону на линии соприкосновения и предотвратили дальнейшую эскалацию ситуации. Такое мнени ... Читать дальше »

"Обстановка в Донецке напряженная. По информации жителей практически во всех районах города слышны звуки работы тяжелых орудий и взрывы", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета днем 14 августа.
Горсовет сообщает о попадании снарядов в крупнейшие торговые центры Донецка. "В результате попадания снарядов ... Читать дальше »

Мадридские принципы не могут способствовать решению карабахского конфликта, необходимы реальные предложения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, говоря о последней волне напряжения в зоне карабахского конфликта и на армяно-азербайджанской границе.

... Читать дальше »

Баку затягивает процесс передачи тела погибшего в плену жителя Чинари Карена Петросяна из-за следов насилия. Об этом на пресс-конференции 14 августа заявила член Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Зарине Акопян.

По ее словам, подобными методами азербайджанское руководство пытается не допустить того, ... Читать дальше »

Президент Азербайджана рассчитывал, что Россия не обратит никакого внимания на диверсионные операции азербайджанской стороны. Подобной точки зрения придерживается заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, говоря о последней волне напряжения в зоне карабахского конфликта и на армяно-азербайджанской границе.
... Читать дальше »


На фотографии в соцсети Facebook человек держит паспорт гражданина Азербайджана, а на руке его значится лаконичная надпись: «Я – за Израиль!» Вряд ли тако ... Читать дальше »

Рауф Оруджев. 13 Августа 2014
перед президентской администрацией
Супружеская пара из Сумгайыта, 39-летний Эльчин Алимурадоглу и его 32-летняя жена Жаля Салахова сегодня утром совершили самосожжение перед администрацией президента страны.
Таким способом они выразили протест против сноса их дома, несмотря на решение Сумгайытского ... Читать дальше »

"Из Клаузевица с концепцией войны чужими руками Кремль превратился во Флоренс Найтингейл с непрошеной помощью", - комментируют западные издания российскую гуманитарную миссию на восток Украины. Что это - помощь мирным жителям, попытка перевооружить повстанцев или прикрытие для военного вторжения? Опасения Запада раздуты: Путин руководствуется сообр ... Читать дальше »

Пока Сирия горит, Газа взрывается, а Аль-Каида захватывает очередной город в Ираке, другой полномасштабный конфликт грозит еще больше дестабилизировать Ближний Восток – конфликт между Арменией и Азербайджаном. На протяжении нескольких месяцев, Ильхам Алиев, один из худших диктаторов в мире, без разбору обстреливал позиции Нагорного Карабаха, говори ... Читать дальше »

Эксперты Евросоюза и Еврокомиссии проведут в четверг встречу для обсуждения торговых вопросов, связанных с эмбарго России на импорт ряда продовольственных товаров из ЕС, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря еврокомиссии Петера Стано.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в ... Читать дальше »

Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал задержать российский гуманитарный конвой на границе, а также предложил российскому президенту Владимиру Путину самому воспользоваться грузом. Об этом украинский министр написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Никакой путинский «гуманитарный конвой» не будет пропущен через территор ... Читать дальше »

Ученые из Японии и США создали самую быструю фотокамеру в мире. Результаты своего исследования авторы опубликовали в журнале Nature Photonics.

Новая камера способна, по словам специалистов, делать до 4,4 триллиона кадров в секунду, что в тысячу раз больше, чем у существующих аналогов. Разрешение получаемых при этом фотографий составля ... Читать дальше »

В последние месяцы в Азербайджане происходит явное наступление на активистов гражданского общества и общественные организации. В третировании критиков в этой богатой энергоресурсами закавказской республике нет ничего нового, но один вопрос все же остается без ответа. Зачем активизировать кампанию именно сейчас?

Некоторые обозреватели ... Читать дальше »

Геополитика: "Молдавия - маленькая страна. Нужно не так много напалма, чтобы выжечь ее от края до края". Молдавия - Россия: "РФ, как обычно, размахивает торгово-экономической дубиной, а тут Румыния - вся в белом в роли спасителя тонущей молдавской экономики". Политика: "Мы наблюдаем конкуренцию двух мифов, спор о том, ка ... Читать дальше »


Профессор кафедры международных отношений Ереванского государственного университета (ЕГУ) Гарик Керян. Иллюстрация: hetq.am
Трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана в Сочи стала поражением западных стратегов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил профессор кафедры международных отношений Ереванского госу ... Читать дальше »

Минобороны Азербайджана ответило на вчерашнее заявление президента Армении, что армянская сторона имеет ракеты дальностью 300 км и сможет нанести удар по любой точке Азербайджана. «Пусть об этом подумают те, кто хочет бомбить Ереван», - сказал Саргсян в интервью телеканалу Armnews.

В свою очередь, Минобороны Азербайджана заявляет, что ... Читать дальше »

Западная пресса сообщает о решении России отправить на Восточную Украину гуманитарную помощь - в поддержку международных усилий под эгидой Красного Креста. В Киеве настояли на передаче помощи под международным наблюдением и без сопровождения войск, опасаясь российского вторжения. Запад предостерегает Москву "от односторонних военных действий на Укр ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Украины назвало предстоящий визит российского президента Владимира Путина и депутатов Госдумы в Крым недопустимым и неприемлемым.
Это недопустимо и неприемлемо. Крым незаконно оккупированный. Пребывание там руководства Российской Федерации является неприемлемым, это четкая и однозначная позиция украинского минист ... Читать дальше »

На состоявшейся в воскресенье, 10 августа, в Сочи трехсторонней встрече президентов России, Армении и Азербайджана лидеры всех трех стран отметили важность мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Руководитель Армянского института международных вопросов и безопасности Степа Сафарян в беседе с Радио Азатутюн, хотя и обрат ... Читать дальше »

11 августа | 9:46
На протяжении всей ночи в Донецке были слышны залпы тяжелого артиллерийского оружия и «Градов». О происходящем сейчас в городе рассказал журналист Иван Летковский в эфире Радио Вести.

Слушать Радио Вести
Смотреть трансляцию из студии Радио Вести
По его словам, сейчас продолжается стрельба, но не и ... Читать дальше »

Войска ДНР подготовили более 200 единиц бронетехники для контрнаступления. Также в распоряжении ополчения появились значительные силы артиллерии, в том числе и несколько трофейных РСЗО "Град", сообщает "Новоросинформ".

По данным ополчения, группировка бронетехники была собрана из уже имевшихся резервов, а также трофейной бронетехники, ... Читать дальше »

Зампредседателя Совета Министров ДНР Андрей Пургин. кадр: dnr.today
Украина интенсивно выкачивает природный газ из газовых хранилищ Донбасса. Как сообщает пресс-служба Донецкой Народной Республики, об этом заявил сегодня, 11 августа, зампредседателя Совета Министров Андрей Пургин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"У нас сложила ... Читать дальше »

Россия нанесла удар по глобализации: "Макдональдсы" больше не гарантия международного взаимопонимания, а глобальные торговые связи не выдерживают напора политики. Что ожидает мир на новом витке конфликта? СМИ рассказывают об "умном оружии", нацеленном на будущее России, о неожиданном контрнаступлении Москвы на дипломатической сцене и о том, есть ли ... Читать дальше »

Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, комментируя в интервью бакинскому агентству Vesti.az последнее обострение ситуации в зоне карабахского конфликта, заявил, что события на Украине положили начало цепи новых столкновений и потрясений, способных опоясать бывшее постсоветское пространство огненным кольцом. По словам Джемаля, событ ... Читать дальше »

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Иллюстрация: russpatriot.ru
Украинские войска не могут окружить Донецк, чтобы провести зачистку населенного пункта от ополченцев Донецкой Народной Республики. Как сообщает пресс-служба ДНР, об этом говорится в обращении премьер-министра республики Александра Захарченко, передает корреспондент ИА REGN ... Читать дальше »

Бойцы 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ сегодня, 11 августа, устроили на вокзале Запорожья акцию протеста, в частности требуя, чтобы командование на камеру объяснило свои "неправомерные приказы".

"Все идет к тому, что нас снова отправят на войну. Мы были в зоне "АТО" 56 дней, за это положен десятидневный отпуск. Но вместо тог ... Читать дальше »

В выходные с границы с Белоруссией вернулись обратно 8 литовских грузовиков, рассказал сегодня, 11 августа, президент Ассоциации грузовых перевозчиков Литвы Linava Альгимантас Кондрусявичюс. Но причины возврата пока не известны.

"К понедельнику с белорусской границы были возвращены 8 транспортных средств. С латвийской границы у нас пок ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz