Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 13.05.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 251 252 »
Войска ДНР подготовили более 200 единиц бронетехники для контрнаступления. Также в распоряжении ополчения появились значительные силы артиллерии, в том числе и несколько трофейных РСЗО "Град", сообщает "Новоросинформ".

По данным ополчения, группировка бронетехники была собрана из уже имевшихся резервов, а также трофейной бронетехники, ... Читать дальше »

Зампредседателя Совета Министров ДНР Андрей Пургин. кадр: dnr.today
Украина интенсивно выкачивает природный газ из газовых хранилищ Донбасса. Как сообщает пресс-служба Донецкой Народной Республики, об этом заявил сегодня, 11 августа, зампредседателя Совета Министров Андрей Пургин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"У нас сложила ... Читать дальше »

Россия нанесла удар по глобализации: "Макдональдсы" больше не гарантия международного взаимопонимания, а глобальные торговые связи не выдерживают напора политики. Что ожидает мир на новом витке конфликта? СМИ рассказывают об "умном оружии", нацеленном на будущее России, о неожиданном контрнаступлении Москвы на дипломатической сцене и о том, есть ли ... Читать дальше »

Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, комментируя в интервью бакинскому агентству Vesti.az последнее обострение ситуации в зоне карабахского конфликта, заявил, что события на Украине положили начало цепи новых столкновений и потрясений, способных опоясать бывшее постсоветское пространство огненным кольцом. По словам Джемаля, событ ... Читать дальше »

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Иллюстрация: russpatriot.ru
Украинские войска не могут окружить Донецк, чтобы провести зачистку населенного пункта от ополченцев Донецкой Народной Республики. Как сообщает пресс-служба ДНР, об этом говорится в обращении премьер-министра республики Александра Захарченко, передает корреспондент ИА REGN ... Читать дальше »

Бойцы 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ сегодня, 11 августа, устроили на вокзале Запорожья акцию протеста, в частности требуя, чтобы командование на камеру объяснило свои "неправомерные приказы".

"Все идет к тому, что нас снова отправят на войну. Мы были в зоне "АТО" 56 дней, за это положен десятидневный отпуск. Но вместо тог ... Читать дальше »

В выходные с границы с Белоруссией вернулись обратно 8 литовских грузовиков, рассказал сегодня, 11 августа, президент Ассоциации грузовых перевозчиков Литвы Linava Альгимантас Кондрусявичюс. Но причины возврата пока не известны.

"К понедельнику с белорусской границы были возвращены 8 транспортных средств. С латвийской границы у нас пок ... Читать дальше »

Ситуация на армяно-азербайджанской и карабахско-азербайджанской границах зависит от президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом на пресс-конференции заявил политолог Левон Ширинян .

«От вчерашней трехсторонней встречи у меня не было никаких ожиданий, потому, что пока власти Армении не сделают свое государство сильным и независимым, пока ... Читать дальше »

Бои за инициативу – август 14-го |
Боевые действия, развернувшиеся в первой декаде августа 2014 года в Донбассе, определялись в основном агонией приграничного "котла" вооруженных формирований Украины и глубоким рейдом двух батальонов из состава 30-й ОМБР и 95-й ОАэМБР ВСУ. Смысл этих событий заключался в определении тех рубежей, с которых бу ... Читать дальше »

По итогам января-июля 2014 года Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) отгрузила с порта Новороссийск (Россия) 593 тыс.25 тонн нефти, экспортированной по “северному” маршруту (нефтепровод Баку–Новороссийск).

По сообщению SOCAR, по сравнению с показателем аналогичного периода 2013 года объем отгрузки снизился на 40,4%.

В и ... Читать дальше »


Протестующие против произвола чиновников жители Баку требуют отправить их в Армению, где к ним будут относиться по-человечески

Несколько десятков семей, проживающих в Бинагадинском районе ... Читать дальше »

Введение Владимиром Путиным запрета на поставку в РФ продовольствия из стран, ранее применивших санкции в отношении ряда российских физических и юридических лиц, положительно скажется на развитии сельхозпроизводства в регионах юга России. При этом потребители испытают определенные трудности, уверены эксперты, опрошенные корреспондентом "Кавказского ... Читать дальше »

Украинская армия начала наступление на позиции ополченцев в пригородах Донецка. Ополченцы готовятся к штурму города, предполагая взрывать мосты, эвакуировать жителей и пополнять свои ряды контрактниками. К обороне города не будут подключены два полевых командира, Игорь Безлер и Александр Ходаковский. Первый занят обороной Горловки, ставшей его баст ... Читать дальше »

Антон Евстратов
Стремительно переходящий из холодной стадии в горячую, нагорно-карабахский конфликт может иметь настолько серьезные геополитические последствия, что затронутыми окажутся не только непосредственные участники и внешние игроки, но и население до сих пор стоящих в стороне регионов. При этом, несмотря на внешнюю браваду и подчеркн ... Читать дальше »

Украинский политик, глава организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что ситуация на Востоке Украины дает достаточно оснований для того, чтобы на официальном уровне признать факт существования гуманитарной катастрофы. С таким заявлением он выступил сегодня, 9 августа, передает корреспондент ИА REGNUM. Политик обращает внимание, что, п ... Читать дальше »

Пресс-центр ДНР распространил срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в связи с событиями утра 9 августа. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в заявлении говорится:

"По состоянию на сегодняшнее утро Донецк окружен силами карательной армии и нацгвардии. Однако подразделения народного ополч ... Читать дальше »

Баку. Мубариз Асланов – АПА. В городе Старобешево Донецкой области Украины сепаратистами взорваны принадлежащие азербайджанцам рестораны «Агдам» и «Астара». Заместитель председателя Конгресса азербайджанцев Днепропетровска Надир Зейналов заявил АПА, что оба инцидента произошли в ночь с 6 на 7 августа.

Он отметил, что в результате взрыв ... Читать дальше »

Интервью замминистра обороны НКР, председателя союза воинов-освободителей Арцаха, генерал-майора Самвела Карапетяна.

Как Вы оцениваете наряженную ситуацию на линии соприкосновения противоборствующих войск Арцаха и Азербайджана? По вашим оценкам, какова цель этого напряжения?

За все время режима прекращения огня, у ... Читать дальше »

10 августа в Сочи состоится трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана. Об этом на своей страничке написал в facebook помощник пресс-секретаря президента РА Нарек Никогосян.

«Завтра здесь, в Сочи, состоится трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана, где Алиев в первую очередь должен объяснит ... Читать дальше »

Министерство обороны Азербайджана в пятницу выступило с официальным заявлением с очередными угрозами в адрес Армении.

«Наша армия, ракеты которой нацелены на Армению, готова в случае приказа сравнять с землей даже столицу Ереван», - говорится в заявлении военного ведомства Азербайджана.
Угрозы прозвучали в ответ на якобы сделан ... Читать дальше »

«Международному сообществу еще не поздно остановить Алиева-младшего и вернуть его в реальность. Мы готовы не только принудить к миру нашего зарвавшегося соседа, но и продолжать принимать активное участие в деле его возвращения в реальность», - заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

«Торпедируя своей дестру ... Читать дальше »

Банк России и Народный банк Китая согласовали проект соглашения о свопах в национальных валютах. Об этом сообщает «Российская газета». Соглашение даст почти неограниченный доступ к юаням российским компаниям, ведущим бизнес с китайскими партнерами. Те, в свою очередь, смогут рассчитываться напрямую рублями. Это косвенно позволит увеличить товарообо ... Читать дальше »

Попавший в азербайджанский плен житель армянского села Чинари 32-летний Карен Петросян скончался. МО Азербайджана сообщило о «внезапной смерти» Петросяна, причиной которой стала «острая сердечно-сосудистая недостаточность», передает азербайджанский портал haqqin.az. Однако скорее всего Петросян не выдержал пыток, о чем явно свидетельствуют фотограф ... Читать дальше »

Предоставляемая Азербайджану вся американская военная помощь должна быть приостановлена до тех пор, пока Азербайджан не откажется от использования снайперов. Об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф, сообщает Армянский национальный комитет Америки.

Американский конгрессмен отметил, что на протяжении двух десят ... Читать дальше »

Еврокомиссия созывает 14 августа в Брюсселе экстренное заседание Постоянного комитета Евросоюза по продовольственной сети и здоровью животных. Об этом сообщил сегодня представитель Еврокомиссии.

По его словам, совещание созывает еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош, который считает, что “в сложившейся ситуации наиболее важн ... Читать дальше »

В последние дни многие мировые средства массовой информации вновь обратили пристальное внимание к проблеме Нагорного Карабаха. В течение нескольких дней в ходе боёв на линии соприкосновения погибло 15 азербайджанских военнослужащих и 3 солдата Армии обороны НКР.
Однако, есть некоторые азербайджанские СМИ, которые пытаются выдать свои фальш ... Читать дальше »


По мнению западных чиновников, наращивание российских войск на украинской границе может предвещать масштабное вторжение с целью защиты сепаратистов. Как западным политикам вести себя перед лицом угрозы российского вторжения, если предположить, что о военном ответе речи не идет? "Дать Путину возможность отступить", используя санкции не для наказания ... Читать дальше »

Несмотря на председательство в Комитете министров Совета Европы, правительство Азербайджана расширяет кампанию давления на независимые голоса. Очередной пример этого – приостановка 1 августа издания ведущей оппозиционной газеты страны – «Азадлыг». Это очередной удар по плюрализму СМИ и искоренению критических голос в стране. Ситуация становится все ... Читать дальше »

Активисты Майдана начали возводить новые укрепления на площади Независимости в центре Киева после того, как коммунальщики попытались ликвидировать баррикады. Об этом в четверг, 7 августа, сообщает ИТАР-ТАСС. Жители палаточного городка укрепляют защитные ограждения покрышками, досками и кирпичами.

«Нынешняя власть ничем не отличается о ... Читать дальше »

Опубликованные сегодня на сайте vesti.az фотоснимки, на которых якобы изображены погибшие в ходе диверсии в ночь со 2-го на 3 августа армянские военнослужащие, являются плодом бурного воображения азербайджанского агитпропа, заявляет Министерство обороны Нагорного Карабаха.

«Более того, они помогают нам фактически уточнить реальную кар ... Читать дальше »

Боец Нацгвардии Украины в интервью изданию Gordonua.com заявил, что официальные данные о потерях силовиков на востоке страны занижены.

По словам источника, утверждения Совета безопасности Украины о 363 погибших силовиках не соответствуют действительности. На самом деле, как заявляет гвардеец, в зоне силовой операции погибли не менее ч ... Читать дальше »

Потери ЕС от введения Россией запрета на поставки продовольствия из европейских стран могут достичь 12 миллиардов евро. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

Кроме того, как передает РИА Новости, председатель французской Национальной федерации профсоюзов сельскохозяйственных производи ... Читать дальше »

Усилия турок Канады, направленные на исключение их школьной программы Торонто урока, посвященного Геноциду армян, провалились. Об этом в беседе с корреспондентом курдского информационного сайта Rudaw.net сообщил чиновник отдела по образованию, добавив, что преподавание истории Геноцида армян продолжится в ближайшие годы.

Ранее турки К ... Читать дальше »

Баку отправляет в зону конфликта в районе Нагорного Карабаха представителей национальных меньшинств – лезгин и талышей. С таким заявлениям в NEWS.am выступил генеральный директор Европейского центра геополитического анализа, кандидат политических наук Матеуш Пискорский.
По его убеждению, отмеченные действия в большей степени направлены на вн ... Читать дальше »

"Ночь с 6 на 7 августа в Донецке прошла напряженно, артобстрелам подверглись Буденовский и Петровский районы", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета сегодня, 7 августа.

По данным горсовета, в результате ночных боев в городе погибли 3 мирных граждан, 5 - получили ранения. Также в результате артоб ... Читать дальше »

“Procter & Gamble” представил азербайджанских борцов вонючими – ВИДЕО
Азербайджанцы, живущие в Татарстане, готовы подать в суд на компанию “Проктер энд Гэмбл” за распространение рекламы про то, как освежители воздуха Ambi pur борются с вонью.

Реклама сделана так, что несколько светловолосых женщин с завязанными глазами принюхива ... Читать дальше »

Минобороны Азербайджана сообщило о гибели очередного солдата – Сахиля Тарланлы, призванного из Ахсуинского района. При каких обстоятельствах он погиб, не сообщается, кроме того, что в результате автоматной стрельбы.

Однако сегодня утром армянские СМИ сообщили о боях на юге Карабаха (Ходжавендское направление), где был убит солдат по им ... Читать дальше »

Комиссар по внешней политике Евросоюза Кэтрин Эштон и Комиссар по расширению – Штефан Фюле выступили сегодня с очередным заявлением, осуждающим преследование гражданского общества в Азербайджане.

В заявлении, сделанном пресс-службами этих еврокомиссаров, сказано:

«Мы с озабоченностью отмечаем арест очередного известного пр ... Читать дальше »

В среду состоится официальный визит Сергея Лаврова в Казахстан. Министры иностранных дел двух стран обсудят торгово-экономические вопросы и продвижение евразийских интеграционных процессов. Переговоры могут оказаться непростыми в первую очередь из-за резкой эскалации напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта. Кроме того, Лаврову наверняка ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz