Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 05.40.07
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 251 252 »
PanARMENIAN.Net - УЕФА рассмотрел просьбу обратившегося в организацию азербайджанского футбольного клуба «Карабах» и ответил на нее отрицательно.
В частности, как сообщает APA Sport, клуб обратился в УЕФА с просьбой разрешить ему выйти на поле в траурных повязках из-за гибели военнослужащих азербайджанской армии. Однако организация решила, ч ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В азербайджанских ВС «очень вовремя» произошло сразу два за один день аналогичных ЧП, повлекших гибель двух военнослужащих. Так, как передает азербайджанское агентство АПА, одно из происшествий было зарегистрировано в расположенной в Бейлаганском районе воинской части «N» министерства обороны Азербайджана. Солдат воинской части Дж ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В Турции националисты угрожают немецкому кинорежиссеру турецкого происхождения, продюсеру, сценаристу и актеру Фатиху Акину, снявшему посвященный Геноциду армян в Османской империи 1915г. фильм «The Cut» («Шрам»).
Как пишет турецкое издание Hürriyet, националисты через журнал «Турецкой туранской ассоциации» распространили з ... Читать дальше »

Союз ветеранов освободительной войны Армении заявил о своей готовности сформировать группы добровольцев и направиться на границу с целью осуществления дежурства. В заявлении союза, в частности, отмечается:

«С учетом активизации посягательств противника на линии на границе с Арменией и НКР, с целью обеспечения безопасности приграничных ... Читать дальше »

«В связи с арестом Лейлы Юнус (известная правозащитница – ред.) отметить, что правоохранительные органы в ее отношении выдвинули обвинения на основе серьезных фактов. В настоящее время идет следствие. Насколько обоснованы обвинения, может определить только суд. Попытки различных кругов за рубежом и внутри страны политизировать вопрос, бросить тень ... Читать дальше »

Российское правительство работает над планом по созданию частных сил безопасности. Предполагается, что эти негосударственные структуры будут задействованы в политически щекотливых ситуациях. Об этом отмечает Беньямин Биддер в "Der Spiegel" (Германия).

Российские законодатели и военные работают над законопроектом, который вызвал беспок ... Читать дальше »

События на Украине стали водоразделом для русских общин в Прибалтике, говорит председатель антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков. Общины разделились на тех, кто остается русскими патриотами, и тех, у кого русским остался только язык. Соответственно разными были и их оценки происшедшего в Киеве, Крыму и на Донбассе.

Изменило ... Читать дальше »

За последние 24 часа в направлении армянских позиций было произведено около 12 тысяч выстрелов. По сообщению Министерства обороны Армении, азербайджанская сторона применила также крупнокалиберные виды оружия. С армянской стороны в ответ было произведено около 4 тысяч выстрелов, в результате чего огонь противника был подавлен.

Пресс-се ... Читать дальше »

Дек-факто. Нет такого понятия, как «азербайджанская политика», есть одно понятие – «азербайджанская истерия». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил ветеран карабахской войны, командир отряда «Арабо» Манвел Егиазарян, комментируя поднятый в Азербайджане шум в связи с провалившимися диверсионно-разведывательными операциями.
«Это же несер ... Читать дальше »

Де-факто. После того, как в ночь с 31 июля на 1 августа армией Карабаха была отбита вылазка диверсионных групп азербайджанской армии, в ходе которой Азербайджан потерял 14 военнослужащих (десятки были ранены), в ночь на 2 августа ожесточенные бои продолжались по всему фронту, пишет информагентство REX.
Как отмечается в материале, в это время ... Читать дальше »

Де-факто. СМИ Азербайджана распространяют ложную информацию, чтобы успокоить своих граждан. Подобной точки зрения придерживается медиа-эксперт Самвел Мартиросян, говоря о дезинформации азербайджанских СМИ при освещении последних инцидентов на карабахско-азербайджанской границе.
«Со вчерашнего дня азербайджанские СМИ работают на внутреннюю пу ... Читать дальше »

Де-факто. Вчера утром возле здания областной администрации Мартакертского района Нагорного-Карабахской Республики собрались бывшие командиры Арцахской войны и, разделившись на группы, отправились на боевые посты, об этом сообщает «Арцахпресс» со ссылкой на официальную газету Мартакертского района «Джраберд».
По данным источника, они находятс ... Читать дальше »

В создавшихся условиях заключение военно-политического союза между Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой является необходимостью. Об этом отмечается в распространенном заявлении АРФ «Дашнакцутюн».

Как отмечено в заявлении партии: «В последний период активизировались провокации азербайджанской стороны в приграничных зонах с Армени ... Читать дальше »

Азербайджанские хакеры пытались на время остановить работу армянских интернет-СМИ. Об этом заявил медиа-эксперт Самвел Мартиросян, комментируя попытки взломов нескольких армянских сайтов со стороны азербайджанских хакеров.

По его мнению, целью азербайджанцев было лишь остановить работу армянских СМИ во время освещения диверсионных опе ... Читать дальше »

Армянские пользователи Facebook должны быть крайне осторожными. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил медиа- эксперт Самвел Мартиросян.

«После недавних диверсий, азербайджанцы начали оперативно открывать псевдостраницы в Facebooke под армянскими именами и фамилиями, например на станице якобы армянского пользователя было опуб ... Читать дальше »

Азербайджанская сторона продолжает интенсивные нарушения режима прекращения огня. Об этом отмечается в заявлении министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Согласно источнику, несмотря на то, что 3 августа и сегодня на линии соприкосновения азербайджанская сторона не предпринимала попыток диверсионно-разведывательного проник ... Читать дальше »

Украинские войска добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими сепаратистами, действующими в двух областях на востоке Украины, заявил в интервью Би-би-си министр обороны страны Валерий Гелетей. Об этом отмечает BBCRussian.

Он сказал, что правительственным силам необходимо взять под свой контроль место падения майлазийского ... Читать дальше »

США призывают правительство Азербайджана облегчить работу координатора проекта ОБСЕ во всех направлениях. Эта мысль была озвучена на прошлой неделе в Вене на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

При этом, координатору проектов ОБСЕ в Баку было рекомендовано « удвоить усилия для поддержки подлинного диалога с гражданским обществом, а так ... Читать дальше »

В пригородах Донецка Марьинке и Александровке всю ночь шли бои. Активно применялись гаубицы и установки ГРАД. Ополченцы заявили, что им удалось вытеснить украинских силовиков из двух поселков. В Киеве эту информацию опровергают, передает телеканал "Россия 24".
В Петровском районе Донецка в результате авианалета разрушена электроподстанция, к ... Читать дальше »

Лейла Юнус не из тех людей, кто будет молчать.

На видео, которое появилось в Интернете в апреле, 58-летняя правозащитница стоит перед полицейским участком в Баку и кричит как можно громче о том, что ее удерживали в течение многих часов, оставив без пищи и дозволив сходить в туалет только в присутствии мужчины-полицейского.

... Читать дальше »

Накануне вечером около 23:00 азербайджанская сторона предприняла очередную попытку разведывательно-диверсионного проникновения в районе, охраняемом одной из воинских частей, распложенных в восточном направлении (Аскеран) линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха ... Читать дальше »

Официальный Ереван возлагает всю ответственность за нарушение режима перемирия в зоне карабахского конфликта на Баку.

«Азербайджан, являясь инициатором провокаций, пытается переложить ответственность на другие стороны. Очевидно, что, отвергая предложения международного сообщества по созданию механизмов расследования инцидентов, Азерба ... Читать дальше »

Институт свободы и безопасности репортеров (ИСБР) решительно осудил арест 2 августа правозащитника Расула Джафарова по надуманным обвинениям в незаконном предпринимательстве, злоупотребление должностными полномочиями и уклонении от уплаты налогов.

«Произвольные аресты и задержания видных правозащитников - Лейлы Юнус в четверг (30 июля) ... Читать дальше »

Министерство обороны Нагорного Карабаха сообщает новые данные о потерях с азербайджанской стороны в ходе столкновений, имевших место минувшей ночью в зоне карабахского конфликта.

«Согласно азербайджанским источникам и достоверным данным соответствующих служб Армии обороны Нагорного Карабаха, в результате предпринятых в ночь на 2 авгус ... Читать дальше »

"Израиль начал кровопролитную наступательную операцию на Газу, чтобы остановить ракетный обстрел "Хамасом" крупных городов, таких как Тель-Авив. Тем не менее, самый серьезный вызов прославленной израильской армии исходит с земли, а не с неба: сложная система туннелей "Хамаса", поразившая представителей израильских служб безопасности, привела к знач ... Читать дальше »

По оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, за период с 27 июля по 2 августа на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана противник около 1500 раз нарушил режим прекращения, произведя в направлении армянских позиций более 16 500 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра.

«Помимо периодических нару ... Читать дальше »

В результате последних решительных ответных действий армянских подразделений, приведших к веренице гробов азербайджанских аскеров, ежедневно поступающих в города и веси закавказских турок, в приграничных населенных пунктах с сопредельной стороны царит настоящая паника.

Так, согласно сведениям Казах-акстафинского отделения азербайджанск ... Читать дальше »



Институт свободы и безопасности репортеров (ИСБР) решительно осудил арест правозащитницы Лейлы Юнус и предъявление ей и ее мужу обвинений в госизмен ... Читать дальше »

Министерство обороны Азербайджана пытается скрыть реальные масштабы потерь в ходе попытки азербайджанской диверсии. Власти Баку решили выдавать информацию общественности порционно во избежание волны недовольства. Накануне, после долгого молчания МО Азербайджана вынуждено было признать, что в ходе диверсии погибли 8 азербайджанских военнослужащих. Р ... Читать дальше »

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 1 августа принял аккредитованных в стране иностранных военных атташе, проинформировав их о резком росте напряженности на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта за последние дни.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой Минобороны Армении, Тоноян рассказал ... Читать дальше »

Иностранная пресса сообщает подробности ужесточения санкций против России и отмечает первые негативные последствия для западной экономики. Финансовые аналитики опасаются необходимости пересмотреть экономический прогноз для всей Европы на 2015 и 2016 годы. Ряд авторитетных европейских экспертов в области безопасности предостерегают от превращения ук ... Читать дальше »

Бертольд Брехт ...кто не знает правду, тот всего лишь дурак. Но тот, кто знает правду и называет ее ложью - преступник.

Депутат Бундестага С ... Читать дальше »

По состоянию на 31 июля в регионах Приволжского федерального округа находятся почти 24 тыс. беженцев с Украины, из которых 18,4 тыс. человек прибыли самостоятельно. Данную информацию озвучил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич в ходе совещания в Нижнем Новгороде по вопросам оказания помощи украинским гражданам, сообщили ИА RE ... Читать дальше »

Украина объяснила почему не сбивает авиацию РФ, которая нарушает воздушное пространство страны, передает УНИАН.

«Авиация РФ пересекает государственную границу Украины с целью разведки и провокационных действий. Авиация, которая пересекает границу, не применяет имеющиеся огневые средства», - отметил он. «Пролеты должны держать в напряж ... Читать дальше »

В настоящий момент стратегия Китая заключается в постепенном выводе юаня на международный уровень, что уже включает в себя использование национальной валюты в расчетах с третьими странами. На вопросы "Atlantico" (Франция) отвечает преподаватель, эксперт по Азии Жан-Франсуа Ди Меглио (Jean-Franзois Di Meglio).

Atlantico: В период с 201 ... Читать дальше »

С августа по октябрь в России начнутся тренировки и учения с призывом военнослужащих запаса на территории всех военных округов. Об этом Интерфакс со ссылкой на управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

Уточняется, что подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредстве ... Читать дальше »

Посольство России в Армении выступило с заявлением в ответ на заявление посольства США в Ереване, в котором американская дипмиссия проинформировала местное правительство и действующие в стране компании о введенных против России санкциях.
Как отмечается в заявлении посольства России, «не к лицу дипломатическому представительству указывать вла ... Читать дальше »


Если изучить работу проведенную профессором Георгием Лозановым, то около 70 % которые предсказала Ванга сбывались тогда и продолжают, сбывается сейчас. < ... Читать дальше »

После объявления об усилении западных санкций российские олигархи, проживающие в Британии, массово обращаются к юристам в попытке избежать негативных последствий попадания в "черный список". Выходцы из СНГ выводят деньги из Лондона, что окажет, как минимум, краткосрочный эффект на британскую экономику. Между тем США пытаются заручиться поддержкой с ... Читать дальше »

Газета «Азадлыг» с сегодняшнего дня прекратит свою деятельность. Это сообщил первый заместитель главного редактора газеты Рагим Гаджиев, передает АПА.

По его словам, причина - в отсутствии средств на публикацию газеты. Р.Гаджиев отметил, что газета задолжала издательству «Азербайджан» более 20 000 манатов:

«Издательство ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz