Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 11.03.45
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 251 252 »
В результате оперативно-розыскных действий соответствующих подразделений Минобороны, Службы национальной безопасности и полиции НКР в Шаумянском районе НКР были обнаружены и арестованы граждане Азербайджана 46-летний Шахбаз Джала оглы Гюлин и 54-летний Дилхам Гардашхан оглы Аскеров, которые незаконно пересекли государственную границу. С ним был еще ... Читать дальше »

Сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики объявили об уничтожении очередного штурмовика Су-25 украинских силовиков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя штаба ополченцев.

По его данным, самолет был сбит в районе Краснодона (Луганская область) при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса. О ... Читать дальше »

Чем дольше киевская власть будет идти к переговорам с представителями Донецкой и Луганской народных республик, тем меньше будет вероятность сохранить целостность Украины. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 14 июля заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Эксперт уверен: "Властям Украины так или иначе ... Читать дальше »

На выходных произошла эскалация военных действий и риторики в рамках конфликта на Восточной Украине. МИД РФ утверждает, что украинская армия несет ответственность за артобстрел, в ходе которого на российской территории погиб человек, и предупреждает о "необратимых последствиях". Близкие к Кремлю источники утверждают, что решение не вторгаться на Ук ... Читать дальше »

"На российско-украинской границе замечено скопление российских войск и украинские пограничники ожидают обострения ситуации". Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в пресс-службе Государственной погранслужбы Украины 14 июля.
"В течение суток попыток прорыва или самого прорыва границы не зафиксировано. Однако возле украино-российской границ ... Читать дальше »

Ополчение самостоятельно сбило украинский военный самолет Ан-26, «высокоточное оружие последнего поколения» для этого не нужно, заявил руководитель информационного центра «Народный Фронт» Алексей Чмиленко.

«У нас на сегодняшний день достаточно соответствующих вооружений для того, чтобы сбить такого рода самолет. Никакого труда нашим оп ... Читать дальше »

Следственный комитет России назначил судебно-медицинские экспертизы, направленные на установление причины смерти погибшего жителя Донецка, а также тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшими в результате разрыва на территории города в Ростовской области украинских боеприпасов. Как сообщили ИА REGNUM в ведомстве 14 июля, в рамках осмотра м ... Читать дальше »

Восемь молодых иранцев приговорены в общей сложности к 127 годам тюрьмы за антиправительственные сообщения в Facebook, сообщает Agence France-Presse. Каждый из них приговорен к заключению на срок от 11 до 21 года.

Имена осужденных не разглашаются, однако в постановлении суда отмечается, что они получили тюремные сроки за «действия, уг ... Читать дальше »

Премьер-министр Грузии сегодня, 14 июля, на заседании правительства официально поздравил Министерство внутренних дел страны с успешной операцией по изъятию около 2,8 тонны жидкого героина.

«Ведомство Чикаидзе (глава МВД) изъяло большое количество наркотиков. Такого количества еще не изымалось не только в нашей стране, но и в соседних ... Читать дальше »

Министерство обороны Армении выступило с заявлением относительно проникновения в Карвачарский район НКР азербайджанской диверсионно-разведывательной группы. В заявлении, в частности, отмечается:

«В последние дни руководство Азербайджана пытается откреститься от плененных членов обезвреженной в конце прошлой недели диверсионной группы, ... Читать дальше »

Китайские киберпреступники крадут секреты ведущих производителей систем оружия. Иран и другие страны, враждебно настроенные по отношению к США, пытаются вмешаться в работу ведущих банков, чтобы спровоцировать тяжелый финансовый кризис. Киберворы из России и с Ближнего Востока пытаются украсть деньги банковских вкладчиков и держателей кредитных карт ... Читать дальше »

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 2014 года. В финальном матче немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, отличившийся во втором допо ... Читать дальше »

Всем нам известно это, и все мы в той или иной форме страдаем от последствий: поляризация разных групп общества постепенно становится все более явной, шаг за шагом распространяя нетерпимость к тем, кто отличается от каждой конкретно взятой группы.

Да здравствуют все, кто использует язык расизма и дискриминации, — от власти до оппозици ... Читать дальше »

Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики опубликовало подробности операции по нейтрализации азербайджанской диверсионной группы. В сообщении ведомства, в частности, отмечается:

«Как сообщала пресс-служба Минобороны НКР, часть азербайджанской разведывательно-диверсионной группы, которая пересекла границу в направлении Карвача ... Читать дальше »

Военнослужащий Мовсес Гаспарян посмертно награжден медалью «За боевые заслуги»

12 июля Президент Бако Саакян подписал указ, согласно которому за отвагу, проявленную при защите государственной границы Нагорно-Карабахской Республики, пулеметчик N-ской воинской части Армии обороны НКР Мовсес Гаспарян (1994 г.р.) посмертно награжден медаль ... Читать дальше »

Азербайджан нарушает Договор об обычных вооружениях в Европе. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил начальник управления контроля над вооружением и международной безопасности МИД Армении Самвел Мкртчян.

По его словам, этот вопрос должен быть изучен соответствующими структурами реализации ДОВСЕ. При этом, Мкртчян указал на то ... Читать дальше »

В лихом российском ведомстве военной разведки полно убийц, торговцев оружием и бандитов. И то, что оно совершило на Украине, это лишь начало. Об этом отмечает Марк Галеотти в "Foreign Policy" (США).

Есть два способа, при помощи которых шпионское ведомство может доказать свою ценность тому государству, которому служит. Оно может быть п ... Читать дальше »

Общее число погибших на Украине в период с 22 февраля по 1 июля 2014 года, по минимальным оценкам, составляет 797 человек. Об этом свидетельствуют данные мониторинга численности жертв конфликта на Украине, сообщили 9 июля корреспонденту ИА REGNUM в Группе информации по преступления против личности (IGCP).

Отмечается, что минимальная оц ... Читать дальше »

Мать активиста Facebook Абдулы Абилова, осужденного на 5,5 лет за хранение наркотиков, заявила в интервью Turan, что ее сын был арестован за публикации в социальной сети.

По словам Нурджахан Абиловой, ее сын выступает против несправедливости. Она рассказала, как полиция подбросила ему наркотики.

«Сына привели домой в наруч ... Читать дальше »

Как отмечают обозреватели, тон российской пропаганды по поводу Украины стал мягче, а заявления российских политиков - умереннее. Виной тому угроза западных санкций и смена общественных настроений: большинство россиян не хотят войны с Украиной. Аналитики рассуждают о возможных стратегиях Путина, очевидно, действующего по ситуации. Готова ли Москва к ... Читать дальше »

В МИД Украины для нормализации отношений с Россией потребовали возвратить под юрисдикцию Украины Крым и прекратить поддержку ополченцев на востоке. Об этом сообщает Интерфакс.

«Нормализация отношений с Россией наступит тогда, когда будет возвращен Крым, когда Россия отведет вооруженные силы от украинских границ и прекратит поддержку т ... Читать дальше »

Спецпредставитель ОБСЕ по вопросам медиа Дунья Миятович выразила серьезную обеспокоенность по поводу вынесения приговоров еще двум блогерам в Азербайджане. По ее словам, в Азербайджане стремительно растет список арестованных активистов.

«Подавление свободы медиа и свободы выражения является грубым нарушением взятых на себя Азербайджано ... Читать дальше »

Спецпредставитель ОБСЕ по вопросам медиа Дунья Миятович выразила серьезную обеспокоенность по поводу вынесения приговоров еще двум блогерам в Азербайджане.

По ее словам, в Азербайджане стремительно растет список арестованных активистов. «Подавление свободы медиа и свободы выражения является грубым нарушением взятых на себя Азербайджан ... Читать дальше »

Одностороннего прекращения огня со стороны украинских силовиков на востоке страны больше не будет, переговоры возможны исключительно после сложения ополченцами оружия, заявил во вторник министр обороны Украины Валерий Гелетей.

«Президент Украины заявил об этом однозначно. Теперь какие-либо переговоры возможны исключительно после оконч ... Читать дальше »

В минувшую субботу в поселке Мушфигабад Азербайджана несколько ваххабитов напали на группу лиц во время ужина (ифтар по случаю Рамазана) и избили их. Часть нападавших были задержаны и доставлены в 10-е отделение Гарадагского районного управления полиции, сообщил религиозный сайт «Исламазери».

Попытки Turan получить комментарий в 10-м ... Читать дальше »

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Павел Губарев заявил, что ополчение готово защищать Донецк. «Формируем отряды по обороне города. Будем стоять за наш город до того момента, когда мы сможем перейти в наступление», — сказал он «Русской службе новостей».

«Мобилизационно Донецк готов, сотни ополченцев ежедневно ... Читать дальше »

Парламентская фракция партии "За лучшую Венгрию" (Йоббик) выступила с инициативой вынести решение от имени Венгерского парламента, которое осуждает геноцид на Юго-Востоке Украины, происходящий по указке киевских властей с молчаливого согласия Запада. Одновременно депутат партии выступил с предложением поддержки со стороны венгерского п ... Читать дальше »


С 5 июля Россия приостановила передачу украинской стороне вооружения, техники и имущества вооруженных сил Украины с территории Республики Крым. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится в распространенном сегодня заявлении МИД России.
"В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с при ... Читать дальше »

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй выразила озабоченность убийствами мирного населения на востоке Украины и потребовала от киевских властей расследовать каждый случай этих убийств. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, г-жа Пиллэй заявила в пятницу, 4 июля, в Женеве.

"Мы получили ряд тревожных сообщени ... Читать дальше »

Армения должна начать «минную войну». Об этом заявил на пресс-конференции разведчик Вова Варданян.

По его словам, ситуация на армяно-азербайджанской границе напряженная, сегодня нахичеванский отрезок границы превратился в новый очаг напряжения. Мир в регионе, как считает разведчик, можно сохранить, если будет создан визуальный контрол ... Читать дальше »

Картина происходящего на Украине стала сложнее, пишут обозреватели, отмечая дробление повстанческих группировок и противоречия между ними. Стратегия Украины теперь состоит в том, чтобы одновременно вести бои и переговоры. Попытка заставить повстанцев силой сесть за стол переговоров повлечет новые жертвы среди мирного населения, опасаются СМИ. Между ... Читать дальше »

Для того чтобы спасти мирных жителей, ежедневно убиваемых карателями,войсками украинских империалистов, силящихся проглотить кусок больше себя, с помощью насилия осуществить их зловещую мечту о Великой Украине. Следует ввести войска для сохранения жизней.Если мы этого не сделаем, мы не сможем спать спокойно, весь наш российский народ не сможет.Сове ... Читать дальше »

Страшная, ибо киевские власти окончательно впали в раж карателей, с воздуха и артиллерией уничтожающих посёлки и города.

Странная, так как вроде бы об этой войне знают все и вроде бы о ней каждый день говорят политики и простые люди, то есть все, кроме правозащитников, однако до сих пор никто не назвал хотя бы примерной цифры убитых и ... Читать дальше »

Бандеровские каратели украинской хунты, наглухо заблокированные Ополчением в луганском аэропорту, доели всех бродячих собак в округе. Об этом сообщает segodnia.ru со ссылкой на собственные источники в Новороссии, а также на информацию от прохунтовских журналистов.
В частности, эту информацию подтвердила журналист украинско-польского издания ... Читать дальше »

В Азербайджане на суде по делу активиста Facebook Омара Мамедова вынесен приговор, Суд удовлетворил предложение гособвинителя осудить Мамедова, обвиняемого в торговле наркотиками, на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

19-летний Омар Мамедов является руководителем молодежного движения «Ахын» («Поток») и членом партии «Гражд ... Читать дальше »

Преступления, совершаемые украинской армией и прочими военизированными группировками, воюющими против населения юго-востока Украины подпадают под определение "геноцид", содержащееся в Уголовном кодексе Украины, заявил 3 июля в Совете Федерации адвокат и правозащитник из Симферополя Кирилл Белошицкий, передает корреспондент ИА REGNUM.

В ... Читать дальше »

Сегодня, 3 июля, в районе ж/д станции "Кондрашевская-Новая" (Луганская область) в результате авиационных ударов погибли два работника Донецкой железной дороги и один ребенок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ДЖД.

"В результате попадания снарядов в жилые дома погибли лесоруб 5-го разряда Луганской дистанции защит ... Читать дальше »

Украине необходимо предъявить ультиматум. Подобное мнение в ходе сегодняшнего видеомоста Москва-Ереван- Астана на тему «Современные вызовы безопасности на территории СНГ» выразил российский военный эксперт Владимир Евсеев.

«Украинская сторона разорвала то хрупкое относительное перемирие, которое было достигнуто, таким образом Киев пок ... Читать дальше »


Это страшное видео снято очевидцем после сегодняшней бомбежки Станицы Луганской. Авиаудар привел к большим жертвам среди мирного населения. Никто из ополченцев не пострадал. В соседней Кондрашовке сегодня тоже множество жертв ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz