Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 18.24.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 251 252 »
Завершив выступление перед членами ПАСЕ, глава Азербайджана Ильхам Алиев в течение получаса отвечал на вопросы, большинство из которых были неприятными для него.

Так, евродепутаты спрашивали о десятках политзаключенных, о недопуске в страну докладчика ПАСЕ,об аресте активистов и нарушении свободы собраний, об аресте десятка журналистов ... Читать дальше »

Правительство Азербайджана председательствует в Кабинете министров Совета Европы, защищающем права человека.

После того как в прошлом месяце Азербайджан стал председателем руководящего органа Совета Европы, он обязался поддерживать основные ценности, называющей себя «ведущей правозащитной организацией континента».

Местны ... Читать дальше »

В воскресенье, 22 июня, в рамках воскресной передачи программы “Жам”телеканал Армения ТВ выпустил в эфир сюжет о крупнейшем военно-стратегическом успехе Армянской армии на границе с Нахиджеваном. Журналист Анна Балян беседовала с советником Министра обороны Республики Армения Давидом Джамаляном и политологом, руководителем Аналитического центра “Во ... Читать дальше »

В Конгресс США, ЕС и ПА ОБСЕ будет направлено обращение с призывом повторить аналог «Cписка Магнитского» для Азербайджана. Это заявила в понедельник правозащитница, глава Института мира и демократии Лейла Юнус, передает Turan.

В этот включены имена судей: Шекинского суда по тяжким преступлениям Эльчина Казымова, Рашида Гусейнова, суде ... Читать дальше »

Как пишет иностранная пресса, Путин балансирует на узкой тропке между противоречивыми целями. С одной стороны, он не может игнорировать националистов-радикалов, призывающих его "вернуть" Восточную Украину. С другой - Россия не может позволить себе увязнуть в сепаратистском "терновнике", спровоцировав усиление санкций. Как Путину сохранить лицо в эт ... Читать дальше »

Под Луганском ополченцы разгромили колонну украинской бронетехники. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

«В районе поселка Меловое на границе с Россией ополченцы, действующие отдельно от властей Луганской народной республики, разгромили колонну украинской бронетехники», — ... Читать дальше »

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Установлена личность еще одного убитого в Сирии азербайджанца.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, выяснилось, что убитый 9 июня недалеко от города Рагга азербайджанец - житель Тертерского района, Алиев Чингиз Ильгар оглу (1981 года рождения).

После осложнения ситуации в Сирии он отп ... Читать дальше »

Депутат парламента Азербайджана Ганира Пашаева, которая на родине и в Турции известна своей активной антиармянской деятельностью, заявила, что на предстоящей сессии ПАСЕ поднимет вопрос о нарушении в последнее время режима прекращения огня.

Как сообщает азербайджанский новостной портал «Модератор.аз», об этом депутат заявила во время с ... Читать дальше »

Степанакерт - субъект международного права

Состоялся двухдневный официальный визит в Азербайджан главы МИД РФ Сергея Лаврова. Он провел переговоры со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. Кстати, это была уже четвертая встреча глав МИДов обеих стран. Помимо этого Лавров был принят президентом Азербайджана Ильхамо ... Читать дальше »


Государственный Флаг, символизирующий Азербайджан, порвался из-за порывов ураганного ветра, начавшегося со вчерашнего вечера, передает azxeber.com.
... Читать дальше »

20 июня в 6:45 в одной из воинских частей в прифронтовой зоне произошел инцидент, в результате которого двое солдат погибло, и один ранен.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, рядовой Бехруз Агакишиев из табельного автомата застрелил сослуживца Неймана Абдуллаева и ранил Кямрана Ахмедова. После этого Агакишиев застрелился.

... Читать дальше »

Современные археологи, вскрывая древнеегипетские гробницы, часто находят в них полностью сохранившиеся горшки с медом – предметы, которые, казалось бы, трудно было ожидать увидеть в тысячелетнем захоронении. По словам археологов, за века этот мед не портится, и это означает, что речь идет о пище, которая способна храниться вечно. Об этом отмечает Н ... Читать дальше »

Увеличилось число обращений в Комиссию по терминологии при Кабинете министров Азербайджанской Республики в связи с изменением имен и фамилий. Это заявила заместитель председателя Комиссии по терминологии КМ АР Саялы Садыгова, передает АПА.

Если раньше люди были мало осведомлены о деятельности комиссии, то сейчас они обращаются чаще. П ... Читать дальше »

В связи с инцидентом в бакинском аэропорту с участием двух депутатов парламента Грузии от «Нацдвижения» направлена нота в соответствующее ведомство Азербайджана. Кроме того в МИД Грузии был вызван посол Азербайджана для объяснений, заявила министр иностранных дел Майя Панджикидзе.

«Наше посольство в Азербайджане подключилось после тог ... Читать дальше »

В районе контрольно-пропускного пункта "Успенка" в Донецкой области на российско-украинской границе идет бой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местных жителей. КПП "Успенка" находится в Амвросьевском районе Донецкой области. Бой идет интенсивный. Подробности уточняются.

Напомним, этой ночью вступил в силу указ президента Украины П ... Читать дальше »

Луганские ополченцы взяли в плен восемь бойцов украинского добровольческого батальона «Айдар», сообщают LifeNews. Это произошло после боя близ поселка Металлист.

Вооруженное столкновение продолжалось в течение нескольких часов. По данным источника, бойцы «Айдара» направлялись из города Счастье в Луганск, но попали в засаду ополченцев ... Читать дальше »


Каждого из нас когда-то постигало это чувство: хваленый-перехваленный фильм вдруг оказывается пресным, архитектурное чудо, о котором читали десятки восто ... Читать дальше »

Пока аналитики во всем мире ломают голову над тем, что же все-таки происходит в Ираке, где малочисленная группа «салафитского интернационала» в течение считанных дней привела Ирак к полному краху государственности, относительно недалеко от него – на границе Нахичеванской Автономной Республики с Арменией произошло довольно неординарное событие, оста ... Читать дальше »

Группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ISIS), аффилированная с «Аль Кайидой» заявила, что на их стороне в Ираке и Сирии воюют более 750 турецких боевиков. Как пишет Aktif Haber, наемники собираются в Стамбуле и Анкаре, а потом переправляются в Сирию и в Ирак.
Как пишет сайт, ISIS имеет разветвленную сеть в Европе. В некоторых е ... Читать дальше »

Азербайджанские СМИ исказили слова главы отправившейся в Баку на семинар Парламентской ассамблеи НАТО армянской делегации Корюна Нагапетяна. Об этом сказал член армянской делегации Теван Погосян, дословно цитируя слова своего коллеги: «Он сказал, что если мы хотим мира, мы должны подготовить наши общества к этому. Естественно никто не хочет войны и ... Читать дальше »

В связи с тем, что группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) взяла Мосул и продолжает продвигаться к Багдаду, ход истории на Ближнем Востоке внезапно ускорился. В такие моменты определять события в процессе их свершения, возможно, и просто, но здравое толкование происходящих событий становится делом крайне сложным.

Пе ... Читать дальше »

В Азербайджане на судебном процессе по делу члена "Партии гражданской солидарности" и активиста Facebook Омара Мамедова, обвиняемого в незаконной торговле наркотиками, начались прения сторон. Государственный обвинитель считает вину подсудимого доказанной и попросил приговорить его к шести годам лишения свободы, передает корреспондент "Кавказского у ... Читать дальше »

Пророссийские сепаратисты призывают Москву срочно оказать военную помощь, Кремль хранит молчание, радикальные националисты в России обвиняют власти в бездействии, а Украина утверждает о тайных перебросках к границе российских военных частей. Как остановить разрастание конфликта? Построить стену наподобие Берлинской, считают на Украине. Пора ли прим ... Читать дальше »

Националисты из «Правого сектора» полностью разрушили в Херсоне храм в честь преподобного Варсонофия Херсонского исповедника, относящийся к Московскому патриархату, сообщил глава Союза православных граждан Новороссии, общественный активист Валерий Кауров. «Это был храм-часовня, его снесли вчера «правосеки», разобрали, разбили битами, ломами, выбили ... Читать дальше »

Один из лидеров ДНР Денис Пушилин. Иллюстрация: dnrepublic.info
Один из лидеров ДНР Денис Пугшилин считает предложение президента Украины Петра Порошенко о том, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на Востоке, чтобы дать возможность региону разоружиться "бессмысленным". Об этом он заявил 18 июня в комментарии на тел ... Читать дальше »

Азербайджанцы, которые служат в украинском добровольческом батальоне "Донбасс", повесили над своей палаткой азербайджанский флаг, сообщает бакинское агентство Vesti.az, сопровождая информацию соответствующим фото.

Также сообщается, что батальон "Донбасс" (как известно, сформированный и вооруженный на средства днепропетровского губернат ... Читать дальше »

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица оскорбил не только Владимира Путина, но и весь российский народ, поэтому должен встать на колени и просить прощения.

Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

«Дешица оскорбил весь российский народ, всю Великую Россию. За это ... Читать дальше »

В Украине был взорван газопровод, по которому российский газ поставляется в страны Европы, местные жители сообщили о том, что труба не могла взорваться сама.

По предварительным данным, на украинском участке газопровода Уренгой-Помары-Ужгород произошел сильный взрыв. По отзывам очевидцев, пламя поднялось на высоту в 200 метров, передает ... Читать дальше »

Ситуация на Украине остается напряженной. Как сообщает пресса, НАТО предоставило спутниковые снимки, которые, похоже, подкрепляют утверждения Украины и США, что в последние дни российские танки пересекли границу с Украиной. Кризис подогревается и дипломатическим скандалом с участием и.о. министра иностранных дел Украины, назвавшего Путина бранным с ... Читать дальше »

Представители ополчения Горловки заявили о сбитом ими украинском штурмовике Су-25. «Один из штурмовиков Су-25, наносивших удар по поселку Гольмовский, нам удалось вывести из строя. Пилот катапультировался», — сообщили «Интерфаксу» в штабе ополчения Горловки.

Информацию о сбитом самолете подтвердили в пресс-службе ДНР.

Са ... Читать дальше »

О событиях на Украине, победе Петра Порошенко на президентских выборах и воздействии украинского кризиса на Турцию мы беседовали с Шенером Актюрком, членом профессорско-преподавательского состава отделения международных отношений Университета Коч. Дав исчерпывающую оценку сложившейся ситуации, Актюрк отметил, что, вмешавшись в сирийский кризис, Тур ... Читать дальше »


Представитель МНБ: «Делается все необходимое для предотвращения возможных угроз национальным интересам и безопасности Азербайджана, оперативная обстановка кон ... Читать дальше »

Бойцы АТО взяли Мариуполь, в Луганске боевики сбили самолет ВВС Украины, погибли 49 человек, Украина готовится к полному отключению российского газа.

В ночь на 14 июня террористы подбили военно-транспортный самолет ВВС национальных Вооруженных сил ИЛ-76, который заходил на посадку в аэропорту Луганск. На борту находились: 9 членов эки ... Читать дальше »

Все воинские части в Луганске и на востоке от города перешли на сторону Луганской народной республики. Об этом в воскресенье, 15 июня, заявил глава самопровозглашенной республики Валерий Болотов во время пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС.

«В настоящее время все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону ЛНР ... Читать дальше »

Сирийская армия ворвалась на центральную площадь Кесаба. Об этом сообщает shamtimes.net с ссылкой на армейские источники. На площади поднят сирийский флаг и звучат победные лозунги.
По сведениям тех же источников, Турция закрыла границу с Сирией, чтобы потерпевшие поражение исламисты не смогли найти убежище в Турции, сообщает Yerakouyn.
... Читать дальше »

По данным неправительственной организации Global Witness, малоизвестные частные компании получают сотни миллионов долларов, работая в нефтяной отрасли Азербайджана. При этом роль этих компаний в нефтяной индустрии неясна, а выяснить, кто конкретно ими владеет часто невозможно. Доклад Global Witness был представлен 10 декабря 2013 г. в Лондоне.
... Читать дальше »

Около Луганска (восток Украины) сепаратистами сбит транспортный самолет Ил-76, сообщило Минобороны страны. Представитель Минобороны Владислав Селезнев сообщил Reuters, что на борту Ил-76 погибли 49 человек. Если данные подтвердятся, катастрофа Ил-76 станет самым кровавым инцидентом за время проведения антитеррористической операции на юго-востоке Ук ... Читать дальше »

Баку атакует Минскую группу ОБСЕ

Спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов раскритиковал деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Он заявил буквально следующее: «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ пытаются представить сепаратистский режим Нагорного Карабаха в качестве «стороны» переговоров. Разве кто-то приз ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz