Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 14.53.41
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 251 252 »
Азербайджан бурлит. Разумеется, в политическом смысле этого слова. Официальные представители властей самого разного ранга и разной степени приближенности к правящей Семье в последние дни занимаются только тем, что опровергают свои же заявления. Потому что выясняется, что “каждый их последующий шаг оказывается ошибкой” и опровергать свои же накануне ... Читать дальше »

Правитель соседней страны, тоскующий по утраченной империи, призывает украинский регион к самоуправлению и раздает паспорта его жителям. Десятки тысяч этих жителей даже не говорят по-украински.

ДОНЕЦК? ЛУГАНСК? НЕТ...

Дело происходит на самом западе Украины, в Закарпатской области, в городе Берегово. И этнические недовол ... Читать дальше »

Контакты, обмен мнениями должны происходить вокруг стола переговоров, так как для карабахского конфликта, да и любого другого конфликта, альтернативы урегулированию мирным переговорным путем нет. Об этом сегодня, 12 июня, на пресс-конференции заявил посол Франции в Армении Анри Рено, обратившись к наблюдающейся в последнее время напряженности на ли ... Читать дальше »

Комитет по иностранным делам Палаты представителей США под председательством Эда Ройса 18 июня рассмотрит резолюцию HR 4347 о возвращении Турцией конфискованных христианских храмов и имущества. Турецкое правительство активно стремится блокировать принятие этой резолюции, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).
HR 4347 внесена ... Читать дальше »

Правозащитная организация Freedom House обнародовала очередной отчет о ситуации со свободой в мире.

В разделе, посвященном Азербайджану, сказано, что в стране «правит авторитарный режим, отличающийся нетерпимостью к инакомыслию и пренебрежением к гражданским свободам и политическим правам».

С приходом к власти Ильхама Алие ... Читать дальше »

Матанат Азизова – последняя жертва кампании против диссидентских голосов.

Прокуратора Азербайджана воспрепятствовала выезду из страны семьи защитницы прав женщин Матанат Азизовой, что, по, словам ее сторонников, является попыткой вынудить ее вернуться.

Руководителя Женского кризисного центра из Баку Азизову 2 мая допроси ... Читать дальше »

Как азербайджанский диктатор обхаживает США и Европу

За последние 10 лет Азербайджан - страна размером с Ирландию, чьи залежи нефти почти вдвое превышают техасские, - смогла завести друзей и обрести влияние на членов Конгресса США, британского парламента и ПАСЕ, пишет главный редактор ресурса Interpreter Майкл Вайс в статье, которую п ... Читать дальше »

На востоке Украины в ходе военных действий погибли 210 человек, в том числе 14 детей, сообщил министр здравоохранения Олег Мусий.

По словам чиновника, это те, что поступили в морги. Он также добавил, что вчера в морги Луганской и Донецкой областей были доставлены тела 50 погибших. При этом министр не уточнил, какие потери понесли воен ... Читать дальше »

Мэр Донецка Александр Лукьянченко. Иллюстрация: telegraf.com.ua
"Среди украинских депутатов сейчас раздаются призывы ввести военное положение, развернуть полномасштабные военные действия на территории Донецкой и Луганской областей. Напомню, что в этих двух областях - 42 города, 36 районов, где проживает около 7 млн. человек", - заявил сегодн ... Читать дальше »

Организация Анара Мамедли заявила, что выборы, на которых президент одержал победу, набрав 85% голосов, нельзя считать «свободными и демократическими».

Адвокат руководителя ведущей независимой организации, наблюдающей за выборами, Анара Мамедли заявил, что приговор к 5,5 годам тюремного заключения, вынесенный ему на прошлой неделе, яв ... Читать дальше »

«Немецкий народ – трудолюбивый народ, русский народ – большой народ,
грузинский народ – предприимчивый народ, азербайджанский народ – тоже народ».
(такой анекдот)

Нет, видимо, не все у них такие. Это по поводу патологической ненависти к армянам и ко всему армянскому, коей круглосуточно исходят наши соседи с берегов Каспи ... Читать дальше »

Ситуация на границе с Азербайджаном сегодня стабильно напряженная. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя по просьбе депутатов увеличение случаев азербайджанских диверсий.

Министр подчеркнул, что происходящие в настоящий время процесс - не новость, поскольку ... Читать дальше »

С февраля нынешнего года старшую дочь президента Узбекистана Гульнару Каримову держат под домашним арестом на ее вилле под Ташкентом. Ей запрещено пользоваться телефоном и интернетом, ее веб-сайт заблокирован, принадлежащая ей сеть магазинов закрыта, ее дом под Женевой пустует. Время от времени Каримовой удается "отправить на волю" послание, в кото ... Читать дальше »

Как заявил президент Украины в эксклюзивном интервью Time, Россия должна быть наказана за трагедию, которая постигла Украину в нынешнем году. Однако порвать отношения с соседом у Киева нет возможности, и потому нужен диалог. Сможет ли Порошенко найти компромисс между сближением с Западом и соблюдением интересов России? Ближайшие его цели скромны, п ... Читать дальше »

Возмущенные обманом своего командования бойцы Нацгвардии Украины направились не в район силовой операции, а в Киев. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает сайт «НР».

Около 50 бойцов, воевавших под Славянском, отправились пешком из Новых Петровцев к Верховной Раде после того, как узнали, что по документам они не принимали участия в так ... Читать дальше »

Народное ополчение захватило пропускной пункт «Должанский» на границе с Россией (между Ростовской и Луганской областями). Об этом сообщил руководитель центра «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. Информацию о захвате позже подтвердили представители Госпогранслужбы Украины.

СМИ отмечают, что захват ... Читать дальше »

Общественный альянс «Азербайджан без политзаключенных» выступил с заявлением, в котором говорится о пытках над заключенными в колонии N 12.

Заключенные были наказаны за то, что направили обращение главе государства в связи с тяжелым положением узников данной колонии.

В частности, авторы обращения жаловались на взяточничест ... Читать дальше »

Армянские силы готовятся нанести ощутимые удары по азербайджанской стороне, и сейчас идут приготовления в этом направлении. Об этом в беседе с Радио Азатутюн сказал генерал-майор в отставке Аркадий Тер-Тадевосян, отметив, что «у него есть подобные сведения».

Напомним, 5 июня на границе с Нахичеваном выстрелами противника были убиты дв ... Читать дальше »

В окрестностях Славянска и Краматорска возобновились бои. Об этом сообщает штаб "Народного ополчения" Славянска. Стрельба слышна в районе совхоза "Ясногоровский" и в районе "Машмет", передают "Вести" 8 июня. По словам заместителя командира ополчения Славянска, есть один погибший.

Продолжающие карательную операцию на юго-востоке Украины ... Читать дальше »

Журналисты российского телеканала «Звезда», которые были задержаны в Украине, были освобождены и сегодня ночью 2:30 прибыли на территорию России. Как сообщалось ранее, журналисты были задержаны по подозрению в слежке за одним из блокпостов.

Оператора Андрея Сушенкова и видеоинженера Антона Малышева задержала Нацгвардия Украины 6 июня. ... Читать дальше »

Азербайджан своими действиями пытается продемонстрировать Минской группе ОБСЕ свою несдержанность, чтобы заставить сопредседателей принимать решения в пользу Баку. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель директора Института литературы Национальной академии наук (НАН) Армении, участник Карабахской войны Вардан Деврикян, комментируя п ... Читать дальше »

ОАО “Газпром нефть” (MOEX: SIBN) подписало с партнерами дополнительные соглашения к контрактам по переходу на расчеты в евро, сообщил глава компании Александр Дюков на пресс-конференции.
Он напомнил, что 95% клиентов согласились перевести расчеты на евро. “Более того, мы уже подписали дополнительное соглашение к контрактам, что дает нам возм ... Читать дальше »

В Управлении мусульман Кавказа (УМК) в пятницу состоялась церемония вручения сертификатов религиозным деятелям, завершившим курсы усовершенствования. Подобные курсы в Азербайджане организованы впервые и в первый выпуск вошло 50 человек.

Шейх Аллахшукюр Пашазаде назвал эти курсы, проявлением нового подхода к религии. В ходе курсов религ ... Читать дальше »

В 2025 году представители Римской Католической и Восточной Православной церквей могут вернуться туда, где первые последователи Иисуса пытались найти компромисс, который устроил бы всех христиан

Сделайте пометку в своем календаре: в 2025 году представители Римской Католической и Восточной Православной церквей могут вернуться в Никею, г ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко. Иллюстрация: newsukrtime.com
Президент Украины Петр Порошенко в ходе церемонии своей инаугурации сегодня, 7 июня, озвучил план урегулирования ситуации на Востоке Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, глава украинского государства призвал всех людей с оружием сложить его и пообе ... Читать дальше »

На днях на Украину прибыл груз с бактериологическим оружием из Грузии, изготовленным под контролем специалистов США. Эта информация была получена штабом Народно-освободительной армии Луганской народной республики (НОА ЛНР) из собственных источников в ВС Украины.

Как подтвердили корреспонденту ИА REGNUM в штабе НОА ЛНР, согласно этим да ... Читать дальше »

В Стамбуле во время церемонии открытия муниципального здания совершена попытка покушения на премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщают турецкие СМИ.

После открытия автомобильный кортеж премьер-министра стал медленно двигаться среди толпы, и в этот момент охрана зафиксировала в толпе вооруженного человека. Когда полицейск ... Читать дальше »

В своем европейском турне Обама "вновь напоролся на всю сложность Европы", пишут СМИ. Торжества, связанные с годовщиной высадки в Нормандии, должны были стать гимном трансатлантическому единству, однако европейские лидеры заняли амбивалентные позиции. Частные беседы с Путиным с глазу на глаз сводят на нет попытки изолировать российского президента, ... Читать дальше »

Под Славянском бойцы ополчения, против которых проводят военную операцию украинские власти, подбили украинский разведывательный самолет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя ополчения, предположительно речь идет о самолете Ан-30. На YouTube было выложено соответствующее видео, датированное 6 июня. Судьба экипажа неизвес ... Читать дальше »

Руководство Луганского государственного университета внутренних дел имени Дидоренко попыталось эвакуировать своих слушателей в подконтрольную властям в Киеве Харьковскую область, но наткнулось на резкое противодействие как со стороны самих учащихся, так и их родителей.

Волнения возле Луганского университета внутренних дел в пригородном ... Читать дальше »

На территории Луганской народной республики ВС Украины развертывают оружие массового поражения. Согласно последним разведанным Народно-освободительной армии Луганской народной республики, вооруженные силы Украины разворачивают против восставшего народа тяжелую военную технику, которая неспособна наносить точечные удары, но идеальна для разрушения и ... Читать дальше »

Ополченцам Луганска, где в ночь на субботу была объявлена воздушная тревога, смогли отбить авианалет, сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на руководителя пресс-службы Луганской народной республики Владимира Иногородского.

По его словам, Луганс атаковали два беспилотника и два боевых самолеты. "Объявили воздушную тревогу. Открыли ого ... Читать дальше »

Суд Нью-Йорка постановил выпустить на свободу мужчину, ложно обвиненного в убийстве, сообщает Agence France-Presse. 53-летний Роджер Логан (Roger Logan) вышел на свободу 3 июня благодаря усилиям подразделения по пересмотру наказаний. Он отсидел в тюрьме 17 лет.

Логан был арестован 24 июля 1997 года по обвинению в убийстве Шервина Гибб ... Читать дальше »

5 июня на армяно-азербайджанской границе на юго-восточном направлении в результате выстрелов со стороны противника смертельные огнестрельные ранения получили военнослужащие-контрактники Андраник Самвелович Егоян (1988 г.р) и Борис Беникович Гаспарян (1992 г.р). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении. Подробности инцидента выясняются. ВС А ... Читать дальше »

Жители были довольны новой дорогой, соединяющей их с остальной частью Азербайджана, но в ходе выполнения дорожных работ они лишились водоснабжения.

Жители азербайджанского села, расположенного на границе с Арменией, говорят, что они чувствуют себя брошенными своим правительством и практически не видят огромных сумм, выделяемых для бед ... Читать дальше »

Замечание Владимира Путина в адрес бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, сделанное накануне визита во Францию в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции "Европа-1", возмутило западную общественность, которая сочла заявление российского президента сексистским.

В беседе с французскими журналистами Жан-Пьером Элкабахом и Ж ... Читать дальше »

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 5 июня провел заседание Совета безопасности, в повестке которого были вопросы, касающиеся мероприятий по эффективной организации безопасного сбора урожая зерновых культур и борьбы с пожарами в пожароопасный период, а также демографических показателей в НКР за 2013 год и первый квартал 2014 года. ... Читать дальше »

В Швейцарии заблокированы в целом в пересчете 137 млн евро, которые хранятся на счетах экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников. Речь идет о суммах, заблокированных по распоряжению швейцарских властей и прокуратуры. Так, по распоряжению правительства было заблокировано 55 млн евро. Впоследствии прокуратура добавила к этой сумме еще ... Читать дальше »

Согласно последней официальной информации, ежемесячная заработная плата президента Азербайджана составляет 15 тысяч манатов (около 19 тысячи долларов). Это в 55 раз больше среднемесячной зарплаты в стране. Многие эксперты считают иначе и намного меньше, но из официальных источников следует, что среднемесячная зарплата немного выше 400 манатов.
... Читать дальше »

Договор на 30 лет о поставках 38 млрд. кубометров газа в год из России в Китай. Вот то, что необходимо знать об этой сделке

О ЧЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ?

«Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая компания (CNPC) 21 мая подписали 30-летний контракт, согласно которому Китай будет получать 38 миллиардов кубометров природного га ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz