Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 19.37.23
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 250 251 »
27 мая в Суде по тяжким преступлениям под председательством Ахмеда Гулиева вынесен приговор 31 летнему активисту Facebook Абдулу Абилову. Суд признал его виновным в хранении наркотиков и осудил на 5,5 лет лишения свободы, передает Turan.

Абилов был арестован 22 ноября в Ясамальском районе столицы вблизи своего дома работниками Управле ... Читать дальше »

В "полку" регионов, референдальным образом высказывающих волю проживающих там людей, прибыло, пишут "Профсоюзные вести". Как известно, 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о статусе этих регионов, на котором большинство жителей высказались за отделение от Украины и самостоятельность Донецкой народной и Луганской народной республ ... Читать дальше »

Сегодня, 27 мая, в первой половине дня бойцы Народно-освободительной армии Луганской народной республики контратаковали спецподразделения украинской армии, в результате чего силовики понесли значительный ущерб, потерь среди ополченцев нет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в штабе НОА ЛНР.

Прошедшую операцию там уже назвали "ме ... Читать дальше »

В связи с угрозой для жизни мирного населения из-за боевых действий, а также в связи с переходом на военное положение, в Донецке с вечера 27 мая начал действовать комендантский час, заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ДНР

Комендантский час будет действовать с 22.00 до 6.00 местного времени. В частности, приостановлено движе ... Читать дальше »

"Мы - промышленный регион и мы не останавливали предприятия. Мы пришли строить и созидать. Сейчас на нас лежит большая ответственность. Мы начали объединять Русский мир", - об этом сегодня, 28 мая, в Донецке на митинге перед горняками заявил председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Последние ... Читать дальше »

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не только торпедирует процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, но и, напрямую озвучивая претензии на территорию Армении, закладывает основы нового вооруженного конфликта. Об этом заявил сегодня замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян ... Читать дальше »

Более 100 беженцев прибыли в Крым с Юго-Востока Украины из-за опасений за свою жизнь, и они продолжают приезжать. Об этом сегодня, 27 мая, заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

"У нас сегодня более 100 беженцев находится на территории республики и продолжают прибывать. Сейчас решается вопрос их размещения, поступают предложения, на к ... Читать дальше »

Сегодня, 27 мая, в штаб Народной освободительной армии Луганской народной республики (НОА ЛНР) поступила информация, что в Донецке фургон с трупами ополченцев, якобы ставших жертвами расстрела украинских войск, был заминирован.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе НОА ЛНР, находящиеся в грузовике тела принадлежат ополченцам До ... Читать дальше »

"В Донецке не проводится эвакуация. Облгосадминистрация опровергает распространяемую в городе информацию о проведении эвакуации жителей шахтерской столицы", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации сегодня, 27 мая.

"Во вторник днем среди жителей Донецка начала массово распространяться инфо ... Читать дальше »

Министерство внутренних дел Украины начало формировать третий батальон Национальной гвардии, сообщил прессе 27 мая де-факто заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

"Сейчас началась подготовка к формированию третьего батальона", - сказал он, цитируют "Украинские новости". "В батальон набираются все желающие мужчины в возрасте ... Читать дальше »

Грузовик, который перевозил раненых людей, попал под обстрел в Донецке. Погибли 35 человек, ранены 15, сообщил на своей странице в Facebook народный губернатор Донбасса Павел Губарев, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Хунта окончательно и бесповоротно стала на путь преступлений против человечности. На Путиловском мосту бой, правосеки стреля ... Читать дальше »

Состоявшиеся 25 мая президентские выборы стали вехой для Украины. Однако долгая дорога к стабилизации страны только начинается, пишет западная пресса. Новое правительство должно открыть с востоком диалог: военного решения у кризиса нет. "Шоколадный король" Петр Порошенко оказался для всех наиболее нейтральной фигурой. Если кто-то и сумеет "станцева ... Читать дальше »

Россия планирует до 2018 года поставить Сирии 12 истребителей МиГ-29М/М2. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил гендиректор корпорации «МиГ» Сергей Коротков.

«Тут могут быть какие-то корректировки. Там война идет. И эта война ─ наша головная боль на самом деле. Проблемы есть с передачей самолетов», ─ отметил Коротков.

... Читать дальше »

Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу обвинили в разжигании беспорядков, несмотря на то, что на тот момент они не находились в городе.

Суд Азербайджана приговорил известных оппозиционных активистов к тюремному заключению по обвинениям, которые они и их сторонники считают совершенно необоснованными.

17 марта Шекинский суд приг ... Читать дальше »

Утечка содержимого электронных писем была использована для заявлений о том, что некоторые высокопоставленные чиновники из Баку имеют отношение к влиятельному духовному лидеру из Турции.

Противостояние между турецким премьер-министром Реджепом Тайпом Эрдоганом и исламистским движением, возглавляемым Фетхуллахом Гюленом, перешло на Азер ... Читать дальше »

Спецслужбы США и ЕС провели одну из самых массовых спецопераций по задержанию хакеров. В течение двух суток удалось задержать 97 человек в 16 странах по всему миру, пишет ТСН.

Целью операции стали хакеры, которые использовали инструмент Blackshades, позволяющий получить удаленный доступ к компьютеру жертвы.

Жертвами хаке ... Читать дальше »

Владелец заявляет, что штраф за уклонение от уплаты налогов является предпосылкой для закрытия компании, которая издает независимую прессу.

Защитники свободы слова в Азербайджане не согласны с основанием для закрытия крупнейшего издательства страны, которое, по их мнению, вызвало пристальный интерес со стороны налоговой службы, поскол ... Читать дальше »

Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко, которому экзит-поллы прогнозируют победу уже в первом туре, заявил, что готов работать с Россией. «Несмотря на проблемы в двусторонних отношениях, которые возникли не по вине Украины, у нас достаточно форматов для решения накопившихся вопросов», — заявил он, выступая на пресс-конференции в вос ... Читать дальше »

Донецкая и Луганская народные республики объявили о создании нового государства – Новороссии. Об этом в субботу, 24 мая, написал «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев на своей странице в Facebook.

«Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия», – сообщил Губ ... Читать дальше »

Украинский кризис стал открытым для самых разных сценариев: гражданская война, война чужими руками и, возможно, региональная война...

По мнению Запада, восстание на востоке Украины — дело рук России. По мнению России, авторы этого восстания — фашисты, захватившие бразды правления в Киеве. Действительно, российский лидер Владимир Путин ... Читать дальше »

Боевики так называемой Национальной гвардии Украины, занявшие пространство от города Красный Луч (Луганская область) до села Красный Кут, силой сгоняют местных жителей на избирательные участки, чтобы создать видимость проведения выборов президента Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

На сегодняшний день Луганская область блокиров ... Читать дальше »

На прошлой неделе профессор Арно Майер в статье для издания CounterPunch вспомнил известный труд Гиббона, в котором историк подробно анализирует падение Римской империи. В этой работе Гиббон пишет: «Остается еще один вопрос: как она смогла продержаться так долго?» Отвечая на этот вопрос, он утверждает, что в торможении процесса распада важную роль ... Читать дальше »

В свете украинского кризиса Азербайджан вновь рассматривается в качестве возможного ключевого партнера в попытке Европы отказаться от российского газа. Тем не менее, согласно американским чиновникам, США должны призвать Баку к ответу в связи с его пренебрежением правами человека.

«Я твердо убежден, что, в рамках озабоченности состояни ... Читать дальше »

В целом по многим критериям развития, таким, как уровень дохода, образования, продолжительность жизни, мусульманские страны — преимущественно на нижних строчках мирового рейтинга.

Однако многие не придают этому вопросу особого значения и в этой связи отмечают: если наша жизнь трудна на Земле, Аллах вознаградит нас в загробном мире. Ин ... Читать дальше »

Донецкая и Луганская народные республики сегодня, 24 мая, подписали документ об объединении в составе единого государства "Новороссия", сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Церемония подписания состоялась в Донецке, в закрытом режиме. От имени Донецкой республики документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, от имени Л ... Читать дальше »

Сегодня, 24 мая, в Донецке состоялся съезд народных представителей Юго-Востока. Основные цели собравшихся - выработать общую позицию по отношению к событиям на Юго-Востоке Украины, в Донецкой и Луганской народных республиках; консолидация всех протестных прогрессивных общественных сил и движений, передает корреспондент ИА REGNUM.
В работе съ ... Читать дальше »

Боевой отряд "Донбасс", сотрудничающий с "Правым сектором", попал в засаду под Карловкой в Донецкой области. Как минимум пять боевиков были убиты, сообщает УНН со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения Украины Руслана Салютина.

Тем временем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на странице командира "Донбасса" Семена ... Читать дальше »

В Луганской области Украины идут бои между бойцами национальной гвардии и сепаратистами. Очевидцы сообщают о погибших, число которых не уточняется. Основные боевые действия в пятницу, 22 мая, развернулись в районе Лисичанска.

Один из лидеров сепаратистов в Луганской области Алексей Чмиленко заявил "Интерфаксу", что "национальная гвард ... Читать дальше »

Защитники прав женщин указывают на рост убийств и суицидов, совершаемых дома.

Азербайджанские правозащитники заявляют, что правительство все еще не выполнило своих обещаний по защите женщин от домашнего насилия, поскольку ключевые положения закона, принятого в 2010 году, до сих пор не применяются на практике.

В прошлом г ... Читать дальше »

У них есть доказательство того, что они заплатили за свои земли, но власти заявляют, что эти документы ничего не значат.

Несмотря на то, что 10 00 домов, расположенных в поселке Шаган недалеко от столицы Азербайджана Баку, можно отыскать без особого труда, они не отмечены ни на одной официальной карте.

Сотрудники госкоми ... Читать дальше »

22 мая украинские военные расстреляли раненых в больнице населенного пункта Приволье Луганской области, сообщил журналистам представитель ополчения Остап Черный. При этом он уточнил, что в больнице были как ополченцы, так и украинские военные. Сколько человек были убиты - пока не известно, сообщает РСН.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что с ... Читать дальше »

Молдавско-приднестровское урегулирование в течение 20 лет не раз оказывалось, скажем так, в неожиданной трудной ситуации, вплоть до полного его замораживания. Однако, пожалуй, впервые процесс молдавско-приднестровского урегулирования столкнулся с явно парадоксальной ситуацией, когда один из посредников и гарантов урегулирования, а именно Украина фа ... Читать дальше »

За отказ убивать мирных жителей села Наводружковка в Луганской области боевики "Правого сектора" расстреляли 30 солдат-срочников нацгвардии, сообщает РСН.

Эту информацию корреспонденту радиостанции подтвердили в штабе Народного ополчения в Славянске. "Отмечается, что сельчане: женщины, дети и старики останавливали военную технику нацгв ... Читать дальше »

Прислать контингент миротворцев попросили правительство РФ руководители Луганской народной республики. По последним данным, со стороны Нацгвардии Украины более 10 человек погибли, более 20 сдались в плен, со стороны ополченцев пострадали несколько человек. Об этом сообщил глава ЛНР Валерий Болотов.

Он рассказал, что украинский континге ... Читать дальше »

Прислать контингент миротворцев попросили правительство РФ руководители Луганской народной республики. По последним данным, со стороны Нацгвардии Украины более 10 человек погибли, более 20 сдались в плен, со стороны ополченцев пострадали несколько человек. Об этом сообщил глава ЛНР Валерий Болотов.

Он рассказал, что украинский континге ... Читать дальше »

Сегодня, 22 мая, Верховный совет провозглашенной Донецкой народной республики решил обратиться к России с просьбой признать независимость ДНР. Решение было принято единогласно на внеочередном заседании Верховного Совета республики, которое прошло в Донецке.

Проект обращения к президенту, Госдуме, МИД России и Совету Федерации зачитал п ... Читать дальше »

Сегодня утром, 22 мая, из г.Рубежное (Луганская область) в направлении г. Лисичанск (Луганская область) выдвинулась колонна бронетехники украинской армии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Луганской областной организации "Комитет избирателей Украины".

Согласно информации организации, колонна встретила сопротивлен ... Читать дальше »

Руководство Луганской народной республики объявило военное положение в городе, подразделения вооруженных сил Украины стягивают кольцо вокруг столицы непризнанного государства, передает корреспондент ИА REGNUM, с сегодняшнего дня начавший свою работу в эпицентре событий.

Этой ночью украинские войска пытались штурмом взять крупный блокпо ... Читать дальше »

Де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк. Иллюстрация: kmu.gov.ua
"В сегодняшних условиях двусторонние переговоры между Украиной и Россией не могут проводиться", - заявил де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк сегодня, 21 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.
... Читать дальше »

Экс-президент Украины Леонид Кучма. Иллюстрация: intv.ua
"Большой бизнес уже начинает понимать, что Донбасс не сможет существовать в "серой зоне"", - заявил сегодня, 21 мая, бывший президент Украины Леонид Кучма на "круглом столе" в Николаеве, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сейчас предлагается национализацию провести в Донец ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz