Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 12.03.29
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 251 252 »
Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу обвинили в разжигании беспорядков, несмотря на то, что на тот момент они не находились в городе.

Суд Азербайджана приговорил известных оппозиционных активистов к тюремному заключению по обвинениям, которые они и их сторонники считают совершенно необоснованными.

17 марта Шекинский суд приг ... Читать дальше »

Утечка содержимого электронных писем была использована для заявлений о том, что некоторые высокопоставленные чиновники из Баку имеют отношение к влиятельному духовному лидеру из Турции.

Противостояние между турецким премьер-министром Реджепом Тайпом Эрдоганом и исламистским движением, возглавляемым Фетхуллахом Гюленом, перешло на Азер ... Читать дальше »

Спецслужбы США и ЕС провели одну из самых массовых спецопераций по задержанию хакеров. В течение двух суток удалось задержать 97 человек в 16 странах по всему миру, пишет ТСН.

Целью операции стали хакеры, которые использовали инструмент Blackshades, позволяющий получить удаленный доступ к компьютеру жертвы.

Жертвами хаке ... Читать дальше »

Владелец заявляет, что штраф за уклонение от уплаты налогов является предпосылкой для закрытия компании, которая издает независимую прессу.

Защитники свободы слова в Азербайджане не согласны с основанием для закрытия крупнейшего издательства страны, которое, по их мнению, вызвало пристальный интерес со стороны налоговой службы, поскол ... Читать дальше »

Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко, которому экзит-поллы прогнозируют победу уже в первом туре, заявил, что готов работать с Россией. «Несмотря на проблемы в двусторонних отношениях, которые возникли не по вине Украины, у нас достаточно форматов для решения накопившихся вопросов», — заявил он, выступая на пресс-конференции в вос ... Читать дальше »

Донецкая и Луганская народные республики объявили о создании нового государства – Новороссии. Об этом в субботу, 24 мая, написал «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев на своей странице в Facebook.

«Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия», – сообщил Губ ... Читать дальше »

Украинский кризис стал открытым для самых разных сценариев: гражданская война, война чужими руками и, возможно, региональная война...

По мнению Запада, восстание на востоке Украины — дело рук России. По мнению России, авторы этого восстания — фашисты, захватившие бразды правления в Киеве. Действительно, российский лидер Владимир Путин ... Читать дальше »

Боевики так называемой Национальной гвардии Украины, занявшие пространство от города Красный Луч (Луганская область) до села Красный Кут, силой сгоняют местных жителей на избирательные участки, чтобы создать видимость проведения выборов президента Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

На сегодняшний день Луганская область блокиров ... Читать дальше »

На прошлой неделе профессор Арно Майер в статье для издания CounterPunch вспомнил известный труд Гиббона, в котором историк подробно анализирует падение Римской империи. В этой работе Гиббон пишет: «Остается еще один вопрос: как она смогла продержаться так долго?» Отвечая на этот вопрос, он утверждает, что в торможении процесса распада важную роль ... Читать дальше »

В свете украинского кризиса Азербайджан вновь рассматривается в качестве возможного ключевого партнера в попытке Европы отказаться от российского газа. Тем не менее, согласно американским чиновникам, США должны призвать Баку к ответу в связи с его пренебрежением правами человека.

«Я твердо убежден, что, в рамках озабоченности состояни ... Читать дальше »

В целом по многим критериям развития, таким, как уровень дохода, образования, продолжительность жизни, мусульманские страны — преимущественно на нижних строчках мирового рейтинга.

Однако многие не придают этому вопросу особого значения и в этой связи отмечают: если наша жизнь трудна на Земле, Аллах вознаградит нас в загробном мире. Ин ... Читать дальше »

Донецкая и Луганская народные республики сегодня, 24 мая, подписали документ об объединении в составе единого государства "Новороссия", сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Церемония подписания состоялась в Донецке, в закрытом режиме. От имени Донецкой республики документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, от имени Л ... Читать дальше »

Сегодня, 24 мая, в Донецке состоялся съезд народных представителей Юго-Востока. Основные цели собравшихся - выработать общую позицию по отношению к событиям на Юго-Востоке Украины, в Донецкой и Луганской народных республиках; консолидация всех протестных прогрессивных общественных сил и движений, передает корреспондент ИА REGNUM.
В работе съ ... Читать дальше »

Боевой отряд "Донбасс", сотрудничающий с "Правым сектором", попал в засаду под Карловкой в Донецкой области. Как минимум пять боевиков были убиты, сообщает УНН со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения Украины Руслана Салютина.

Тем временем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на странице командира "Донбасса" Семена ... Читать дальше »

В Луганской области Украины идут бои между бойцами национальной гвардии и сепаратистами. Очевидцы сообщают о погибших, число которых не уточняется. Основные боевые действия в пятницу, 22 мая, развернулись в районе Лисичанска.

Один из лидеров сепаратистов в Луганской области Алексей Чмиленко заявил "Интерфаксу", что "национальная гвард ... Читать дальше »

Защитники прав женщин указывают на рост убийств и суицидов, совершаемых дома.

Азербайджанские правозащитники заявляют, что правительство все еще не выполнило своих обещаний по защите женщин от домашнего насилия, поскольку ключевые положения закона, принятого в 2010 году, до сих пор не применяются на практике.

В прошлом г ... Читать дальше »

У них есть доказательство того, что они заплатили за свои земли, но власти заявляют, что эти документы ничего не значат.

Несмотря на то, что 10 00 домов, расположенных в поселке Шаган недалеко от столицы Азербайджана Баку, можно отыскать без особого труда, они не отмечены ни на одной официальной карте.

Сотрудники госкоми ... Читать дальше »

22 мая украинские военные расстреляли раненых в больнице населенного пункта Приволье Луганской области, сообщил журналистам представитель ополчения Остап Черный. При этом он уточнил, что в больнице были как ополченцы, так и украинские военные. Сколько человек были убиты - пока не известно, сообщает РСН.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что с ... Читать дальше »

Молдавско-приднестровское урегулирование в течение 20 лет не раз оказывалось, скажем так, в неожиданной трудной ситуации, вплоть до полного его замораживания. Однако, пожалуй, впервые процесс молдавско-приднестровского урегулирования столкнулся с явно парадоксальной ситуацией, когда один из посредников и гарантов урегулирования, а именно Украина фа ... Читать дальше »

За отказ убивать мирных жителей села Наводружковка в Луганской области боевики "Правого сектора" расстреляли 30 солдат-срочников нацгвардии, сообщает РСН.

Эту информацию корреспонденту радиостанции подтвердили в штабе Народного ополчения в Славянске. "Отмечается, что сельчане: женщины, дети и старики останавливали военную технику нацгв ... Читать дальше »

Прислать контингент миротворцев попросили правительство РФ руководители Луганской народной республики. По последним данным, со стороны Нацгвардии Украины более 10 человек погибли, более 20 сдались в плен, со стороны ополченцев пострадали несколько человек. Об этом сообщил глава ЛНР Валерий Болотов.

Он рассказал, что украинский континге ... Читать дальше »

Прислать контингент миротворцев попросили правительство РФ руководители Луганской народной республики. По последним данным, со стороны Нацгвардии Украины более 10 человек погибли, более 20 сдались в плен, со стороны ополченцев пострадали несколько человек. Об этом сообщил глава ЛНР Валерий Болотов.

Он рассказал, что украинский континге ... Читать дальше »

Сегодня, 22 мая, Верховный совет провозглашенной Донецкой народной республики решил обратиться к России с просьбой признать независимость ДНР. Решение было принято единогласно на внеочередном заседании Верховного Совета республики, которое прошло в Донецке.

Проект обращения к президенту, Госдуме, МИД России и Совету Федерации зачитал п ... Читать дальше »

Сегодня утром, 22 мая, из г.Рубежное (Луганская область) в направлении г. Лисичанск (Луганская область) выдвинулась колонна бронетехники украинской армии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Луганской областной организации "Комитет избирателей Украины".

Согласно информации организации, колонна встретила сопротивлен ... Читать дальше »

Руководство Луганской народной республики объявило военное положение в городе, подразделения вооруженных сил Украины стягивают кольцо вокруг столицы непризнанного государства, передает корреспондент ИА REGNUM, с сегодняшнего дня начавший свою работу в эпицентре событий.

Этой ночью украинские войска пытались штурмом взять крупный блокпо ... Читать дальше »

Де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк. Иллюстрация: kmu.gov.ua
"В сегодняшних условиях двусторонние переговоры между Украиной и Россией не могут проводиться", - заявил де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Украины Арсений Яценюк сегодня, 21 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.
... Читать дальше »

Экс-президент Украины Леонид Кучма. Иллюстрация: intv.ua
"Большой бизнес уже начинает понимать, что Донбасс не сможет существовать в "серой зоне"", - заявил сегодня, 21 мая, бывший президент Украины Леонид Кучма на "круглом столе" в Николаеве, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сейчас предлагается национализацию провести в Донец ... Читать дальше »


Почему брат из Азербайджана не может связаться с братом в России?

Житель Бейлаганского района Азербайджана Эмиль Мамедов потратил несколько часов ... Читать дальше »

Американский посредник МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик способствуют спасению лица президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции директор института « Кавказ», политолог Александр Искандарян.

Говоря об активизации США в карабахском вопросе, эксперт отметил, заявления американской посредника – это попы ... Читать дальше »

Без участия народа Арцаха урегулирование карабахского конфликта невозможно.Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции директор института « Кавказ», политолог Александр Искандарян.

По мнению политолога, урегулировать карабахский процесс без карабахцев невозможно. «Карабахское население говорит, что с ними нужно считаться, что ... Читать дальше »

Решение отвести российские войска от украинской границы принято, чтобы создать благожелательные условия для выборов в этой стране. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Наши войска уже не находились на границе, некоторое время назад я дал указания отвести их в места дислокации и полигонов, теперь Минобороны получило указания в ... Читать дальше »

ЕС надеется, что Россия не будет препятствовать подписанию соглашения об ассоциации с Грузией. Об этом заявил сегодня глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили по итогам совместного заседания Еврокомиссии с правительством Грузии.

“До начала украинского кризис ... Читать дальше »

Азербайджанская сторона отказалась дать визу для въезда в страну вице-президенту Ассамблеи, члену делегации Франции в ПАСЕ Рене Руке. Об этом сообщила председатель ПАСЕ Анн Брассёр.
Она сказала, что для участия в заседании бюро и постоянного комитета структуры в Баку 22-23 мая Рене Руке для получения визы вел переговоры с постоянным представ ... Читать дальше »

Турецкие власти объявили трехдневный траур, однако никакие слова и поступки премьер-министра не могут сгладить мысль о трагедии в Соме, которая унесла жизни по меньшей мере 300 человек. Более того, поведение главы правительства привело общественность в шок. Об этом отмечает Ариан Бонзон в "Slate.fr" (Франция).

Когда Реджеп Тайип Эрдог ... Читать дальше »

Донецкая народная республика рассчитывает на повторение в регионе "крымского сценария". Об этом сегодня, 20 мая, на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает корреспондент ИА REGNUM.
"У них надежда на одно, что пройдет один к одному "крымский сценарий". И мы очень быстро станем территорией другого государства. Но, ... Читать дальше »

19 мая в штаб-квартире НАТО украинская делегация приняла участие в заседании cовместной рабочей группы Украина - НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня под председательством заместителя Генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе т.н. временного правительства Украины.
Сог ... Читать дальше »

Нынешние киевские "власти", опирающиеся на националистические и профашистские силы, взяли курс на подавление любых политических оппонентов во всех уголках страны, в первую очередь - представителей левых сил, заявил на пресс-конференции 20 мая в Москве член Коммунистической партии Украины (КПУ) Леонид Ильдеркин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
... Читать дальше »

«Утверждения Новруза Мамедова не соответствуют действительности», об этом агентству Turan заявили в пресс-службе посольства на просьбу прокомментировать обвинения замглавы президентской администрации.

Напомним, что комментируя призывы посла США Ричарда Морнингстара к официальному Баку прекратить преследования гражданского общества, Ма ... Читать дальше »

Высказывания посла США Ричарда Морнингстара не соответствуют духу сегодняшних отношений между Америкой и Азербайджаном и не отвечают требованиям Венской конвенции 1961 года о дипломатических отношениях. Такое мнение выражено в интервью главного идеолога властей Али Гасанова агентству Азертадж.

Внутренняя и внешняя политика Азербайджан ... Читать дальше »

Жительница Судана Мериам Ехийя Ибрагим осуждена на 100 ударов кнутом и смертную казнь через повешение за внебрачную связь и отказ вернуться в лоно ислама, сообщает интернет-издание The Daily Beast. На самом деле у 27-летней женщины есть муж — гражданин США, исповедующий христианство, но шариатский суд Судана не признает этот брак действительным. ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz