Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 14.32.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 251 252 »
Один из генералов азербайджанской армии сбежал в Россию. Такую сенсационную новость сегодня распространила газета «Азадлыг».

Газета утверждает, что причиной побега одного из генералов в Россию послужил его конфликт с начальником Генштаба Наджмеддином Садыговым. После очередного спора с начальником Генштаба генерал громогласно заявил, ... Читать дальше »

В течение последних нескольких недель в связи с кризисом на Украине проходит процесс польско-американского сближения, прежде всего в военной области. В наших сообщениях из Польши мы многократно об этом информировали.

Обама в Польше

Сначала в середине марта в рамках американской поддержки Варшавы во время крымского кризиса ... Читать дальше »

Совет безопасности ООН отказался поддержать предложение России по осуждению насилия на Украине. Об этом сообщает "Русская служба новостей".
Напомним, инициатором заседания Совбеза, состоявшегося вечером 2 мая, стала Россия. Поводом для этого послужила карательная операция, проводимая украинскими военными на Юго-Востоке Украины.

... Читать дальше »

Мирные жители города Славянск, а также некоторые российские журналисты, работающие в этом населенном пункте, подверглись обстрелу снайперов, которые засели на крышах домов, сообщает РСН.
Корреспондент радиостанции сообщает с места событий, что о количестве снайперов данных пока нет. "Пока их не обнаружили. Сначала стреляют трассирующими снар ... Читать дальше »

В Одессе в результате произошедших 2 мая беспорядков погибли 37 человек и около 200 получили ранения. Об этом 3 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном управлении МВД.

Среди травмированных 22 милиционера. Органами внутренних дел начато 10 уголовных производств по признакам массовых беспорядков, умышленного убийства, угрозы ил ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Россия созывает Совет Безопасности ООН на экстренное заседание в связи с карательной операцией украинских силовиков в Славянске, сообщил РИА Новости глава пресс-службы российского постпредства при всемирной организации Алексей Зайцев.По словам дипломата, Совет Безопасности проведет заседание по утверждению программы своей работы н ... Читать дальше »

Судя по всему, очередным объектом атаки властей становится организация Transparency International.

Так сегодняшнее заседание Милли меджлиса началось с того, что двое депутатов – Али Гусейнов и Эльмира Ахундова заявили о необъективности и вредительстве организации Transparency Azerbaijan – представительстве Transparency İnternational в ... Читать дальше »

Отец первой леди, ректор Академии авиации Азербайджана Ариф Пашаев отошел от управления семейного бизнеса, передав контроль над коммерческими компаниями своим внучкам Лейле и Арзу Алиевым, дочерям президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Процесс завершился в прошлом году, но об этом стало известно лишь после обнародования международных ... Читать дальше »

Комментарий EurasiaNet

Многие в Азербайджане лелеяли надежду, что после переизбрания на новый срок в конце 2013 года президент страны Ильхам Алиев ослабит свою репрессивную политику по ограничению свободы слова и потока информации, особенно в сети Интернет. К сожалению, сейчас стало ясно, что эти надежды оказались напрасными.
< ... Читать дальше »

Рано утром 2 мая на юго-востоке Украины, который контролируется повстанцами, началась спецоперация, о которой накануне предупредили источники в Москве. В городе Славянске Донецкой области начался штурм, о котором, отметим, российские СМИ сообщают больше подробностей, чем украинские.
Корреспондент "Прессы Украины" сообщал в 5:30 п ... Читать дальше »


"У Збигнева Бжезинского есть план: администрация Обамы и ее европейские союзники должны помочь Украине сделаться по-настоящему независимым государством в центре Европы", - пишет журналист The Wall Street Journal Джеральд Ф.Сейб, предваряя выдержки из беседы с экс-советником по национальной безопасности США.

Запад должен преследовать д ... Читать дальше »

Ведущий российский эксперт по вопросам внешней политики, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов предрекает развал Украины. В интервью немецкому изданию Der Spiegel Лукьянов заявил, что Украина "ушла в историю" - по крайней мере, "в той форме, в которой она возникла сразу после развала Советского Союза". Со времен обр ... Читать дальше »

Госдепартамент США во вторник выразил «растущее беспокойство» в связи с возрастающим давлением на правозащитников и журналистов в Азербайджане и вновь призвал власти в Баку обеспечить уважение свободы выражений, собраний и объединений.

«Мы крайне обеспокоены сужением пространства для деятельности активистов гражданского общества, вклю ... Читать дальше »

В воинской части «N» Минобороны Азербайджана произошел вооруженный инцидент - солдат Насими Рустамов получил огнестрельное ранение.

Это сообщили в пресс-службе Министерства обороны АР, передает АПА.

Утверждается, что в Рустамова выстрелил другой солдат воинской части - Джавид Мирзоев, выстрел произошел случайно, в резуль ... Читать дальше »

"Нам известно, что американский сопредседатель поддерживает тесные связи с представителями армянской диаспоры США, которая, как известно, выступает с непримиримых позиций в отношении урегулирования конфликта. Даже при беглом просмотре записей в социальных сетях видно, что американский сопредседатель предпочитает общаться больше с армянской общиной ... Читать дальше »

Репортер московского бюро французского телеканала ITL Ирина Волошина была депортирована сегодня из Баку.

Они прибыла в столицу Азербайджана в 5 часов утра рейсом из Москвы с целью подготовить телевизионный репортаж о правозащитнице Лейле Юнус. Не дойдя до пограничного контроля, ее остановили и вернули обратно в самолет, без объяснений ... Читать дальше »

Отношения между Азербайджаном и США очень важны и сильны, но не все так безоблачно. Об этом сказал посол США в Баку Ричард Морнингстар, выступая накануне в Вашингтоне на конференции под названием «Азербайджан: Взгляд в будущее».

«Я поясню, в чем важность этих отношений и почему вопросы демократии столь принципиальны. События в Украине ... Читать дальше »

Сегодня украинский кризис достиг самой опасной точки с момента начала революции на Майдане, в результате которой президент Виктор Янукович лишился поста президента. И сейчас нам не стоит сбрасывать со счетов вероятность вооруженного конфликта между Россией и Украиной, конфликта, с которого впервые в этом столетии может начаться война в самом сердце ... Читать дальше »

«Не только председательство Азербайджана в комитете министров СЕ, но и сам факт членства этой страны в СЕ бьет по авторитету Совета Европы». Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, комментируя вопрос депутата Тевана Погосяна.

Депутат поинтересовался, не намере ... Читать дальше »

Председатель партии «Гражданин и развитие» Али Алиев обратился к Ильхаму Алиеву в связи с фактами автохулиганства детей высокопоставленных чиновников и обсуждением этой проблемы в социальных сетях.

В обращении, в частности, сказано, что выставленные в соцсетях фото зажравшихся детей и родственников чиновников, раздражают рядовых гражда ... Читать дальше »

Более чем девятичасовой допрос директора Института мира и демократии (ИМД) Лейлы Юнус в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана завершился.

Выйдя из здания прокуратуры, Юнус заявила, что отправляется со своим адвокатом в офис ИМД, где будет проводиться обыск. Она расценила происходящее с не ... Читать дальше »

Турецкий журналист был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения после того, как опубликовал пост в Twitter, содержащий опечатку, сообщает Daily Mail.

Ситуация произошла после того, как журналист решил прокомментировать новость о новых планах премьер-министра Турции. Реджеп Тайип Эрдоган объявил о своем намерении закрыть частные шк ... Читать дальше »

Комиссар по правам человека Совета Европы Нилс Мужниекс осудил задержание в Бакинском аэропорту правозащитников Лейлу Юнус и ее мужа Арифа Юнуса.

В заявлении Мужниекса сказано, что случившееся это «к сожалению данный факт стал еще одним свидетельством репрессий и преследования критических голосов в Азербайджане».

«Власти ... Читать дальше »

Сторонники федерализации Украины в Луганске во вторник, 29 апреля, захватили здание областной прокуратуры и телецентр, сообщает портал «Лiга. Новости». Очевидцы сообщают, что пророссийские активисты, вошедшие в здание областной государственной телерадиокомпании, были вооружены, поэтому сотрудники телецентра сопротивления не оказывали.

... Читать дальше »

Российский МИД пристыдил Европейский союз за новые санкции в отношении высокопоставленных соотечественников и ряда руководителей сепаратистского движения на Украине.

"Вместо того, чтобы заставить киевскую клику сесть за стол переговоров с Юго-Востоком Украины по будущему устройству страны, наши партнеры идут на поводу у Вашингтона со в ... Читать дальше »

Мы вместе за мир для наших детей

Мы две женщины – правозащитница и журналистка, две матери из Азербайджана и Армении сотрудничаем почти десять лет, стоим плечом к плечу в нелегком деле создания и укрепления Общественного Диалога между нашими народами, которые более 20 лет находятся в состоянии войны.

Почти 10 лет ... Читать дальше »


Бывший посол США в Азербайджане (1994-1997 гг) в интервью Turan выразил серьезное беспокойство политической ситуацией в Азербайджане, в связи с новыми фактами преследований журналистов и политических активистов. На этом фоне десятки американских дипломатов , конгрессменов и должностных лиц готовятся принять участие 29-30 мая в Вашингтоне в конферен ... Читать дальше »

В пограничном с Сирией поселке Кушаклы, в провинции Хатай, начались строительство стены. Цель - предотвращение незаконного проникновения и контрабанды на территорию Турции.

Работы включают в себя возведение стены из бетона, толщиной в 30 сантиметров и высотой 3 метра, передает МК-Турция. По предварительным данным, планируется возведен ... Читать дальше »

Массовые акции протеста против смертных приговоров вынесенных египетским судом проходят в городах Турции. В Бурсе и Мардине, Анталье и Малатии демонстранты требуют отменить казнь более 600 членов организации “Братья-мусульмане”.

В понедельник суд Египта приговорил к высшей мере наказания духовного лидера исламистов Мохаммеда Бади и ег ... Читать дальше »

Директор Института мира и демократии (ИМД) Лейла Юнус во вторник в 7.00 была доставлена на допрос в Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана. Задержанный вместе с главой ИМД накануне поздно вечером в Бакинском аэропорту ее супруг Ариф Юнус госпитализирован в прединсультном состоянии.

Они был ... Читать дальше »

Бывший начальник личной охраны экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Гоча Бахия начал набор добровольцев из числа местных националистов для участия в борьбе с пророссийскими активистами на Украине. Об этом сообщает газета «Известия».

Источник издания в грузинском парламенте сообщил, что вербовка проходит преимущественно в Тбилиси. ... Читать дальше »

Происходящие в последние дни на Юго-востоке Украины события, по признанию многих экспертов, особо актуализируют вопрос федерализации этого государства, как необходимый и наиболее разумный шаг для сохранения его целостности на какой-то определенный период. Почему “на определенный период”? Потому, что дальнейшая судьба Украины в виде самостоятельного ... Читать дальше »

Наказание для жителей Великобритании, уличенных в педофилии, станет таким же, как для террористов, сообщает The Guardian. Соответствующее заявление в воскресенье, 27 апреля, сделал премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

Он подчеркнул, что педофилов необходимо лишить возможности обмениваться «руководствами» по тому, как найти жертву и и ... Читать дальше »

По обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении и растрате арестован бывший руководитель Научно-исследовательского центра министерства обороны Азербайджана Эльчин Халилов. Военным судом в отношении него избрана мера пресечения арест сроком на 3 месяца.

Нарушения закона в деятельности Научно-исследовательского цен ... Читать дальше »

Десант украинской армии в ночь на воскресенье, 27 апреля, уничтожив блокпост ополченцев и захватив пленного, отступил с места боя под Соледаром в Донецкой области, передает РИА Новости.

Вечером около блокпоста, который перекрывал дорогу к шахте имени Володарского, в 10 километрах от Соледара, высадились десантники с вертолета. По слов ... Читать дальше »

«А теперь мы вынуждены «расследовать» амурные дела пожилых дам»

Вот уж действительно – любви все возрасты покорны. 60-летняя жительница поселка Балаханы Сабунчинского района Баку Кенуль Бадалова (имя и фамилия изменены из этических соображений) задала задачку полицейским. Женщина похищена мужчиной. Об этом Vesti.Az сообщили в 12-ом отд ... Читать дальше »

Украинская сторона перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, служащего основным источником пресной воды на полуострове. Об Этом в субботу, 26 апреля, сообщили украинские СМИ. Как ранее сообщалось ИА REGNUM, угрозы организовать "водную блокаду" Крыма начались сразу же после его воссоединения с Россией: уже в середине апреля подача воды была сокращена ... Читать дальше »

Мы продолжаем следить за прямыми трансляциями политических и военных событий на Украине. По всей видимости, страна разделилась на три части. Одна из них де-факто находится под контролем России. В другой — сохраняется влияние киевского правительства. В третьей части страны мы наблюдаем театральную пьесу, разыгрываемую с целью установления господства ... Читать дальше »

В период, когда напряженность на Восточной Украине возрастает, все внимание приковано к тому, как Киев и остальной мир должны реагировать на открытые российские провокации.

США и ЕС объявили еще о некоторых своих мягких санкциях, но они крайне осторожны в принятии карательных мер на том уровне, который действительно причинит ущерб эко ... Читать дальше »

Сегодня, когда на Украине разразился кризис, американские политики и внешнеполитические эксперты стремительно и неистово выдвигают одно предложение за другим. Поставить украинской армии современное оружие, чтобы она сорвала возможное российское наступление; создать новые проекты экономического развития, которые обеспечат процветание на промышленном ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz