Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 10.01.00
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 251 252 »
Президенты России и США больше не разговаривают из-за кризиса на Украине и объявленных Бараком Обамой санкций в отношении РФ и окружения Путина. The Daily Beast со ссылкой на близкие к руководству РФ источники сообщает, что ранее происходившие регулярно контакты прерваны по инициативе Кремля.

"Путин не будет говорить с Обамой под давл ... Читать дальше »

В Азербайджане вновь недовольны деятельностью Минской группы ОБСЕ. На сей раз критика была озвучена устами заведующего общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанова.

Как выяснилось из его интервью АПА, «сопредседатели Минской группы не оказывают серьезного давления на Армению», и потому нет резуль ... Читать дальше »

Путин стремится к гипертрофированной демонстрации силы, чтобы усилить позицию, а затем снизить напряженность и закрепиться на занятых рубежах? Или маневры - предвестье военного вторжения? США не знают. И никто не знает, пишет политолог Мельник, поскольку Путиным "движет туманное историко-эмоциональное предчувствие". Яценюк уверен, что вторжения не ... Читать дальше »

Компания Facebook добавила в приложения для доступа в соцсеть с мобильных устройств функцию Nearby Friends. С ее помощью можно в реальном времени узнать о нахождении друзей по социальной сети, говорится в сообщении Facebook. Местоположение пользователя соцсети можно посмотреть на карте, если он разрешил это. Данных о радиусе действия приложения ком ... Читать дальше »

В зале приемов мэрии Парижа 24 апреля состоялось традиционное мероприятие в память жертв Геноцида армян, которое в этом году инициировала мэр Парижа Анн Идальго. В мероприятии приняли участие представители городских властей, депутаты, сенаторы, политики, деятели культуры, известные лица, сотни французов и проживающих в этой стране армян.

... Читать дальше »

Ответ директора МИГА Айка Демояна на заявление Эрдогана.

Уважаемый премьер-министр,

У удивлен тем, что спустя 99 лет после геноцида, осуществленного правительством Османской империи в отношении армян и других христиан в ходе Первой Мировой войны, сегодняшний лидер Турции накануне 24 апреля – Дня памяти жертв Геноцида, ли ... Читать дальше »

«Годовщина Геноцида армян является очень важным и волнительным событием для Франции». Об этом заявил журналистам в День поминовения невинных жертв Геноцида армян в Мемориальном комплексе «Цицернакаберд» Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.

«Геноцид армян особым образом связан и с нашей страной. Во Франции боле ... Читать дальше »

Турки отрицают Геноцид армян, но он был совершен. Об этом в своем микроблоге в«Twitter» написала всемирно известная певица Шер. «Это правда о Геноциде. Турки отрицают Геноцид, но он был совершен. Как мы убили коренных американцев, так и турки убили армян», - написала певица.

Лидер армянской сборной по шахматам, второй в рейтинге ФИДЕ ... Читать дальше »

Восемь турецких граждан, которые считаются связанными с движением религиозного деятеля Фатуллаха Гюлена будут депортированы из Азербайджана. Эту информацию опубликовала сегодня турецкая ежедневная газета Daily Sabah, не называя источника информации.

В то же время, газета утверждает, что депортация будет осуществлена на основе «просроч ... Читать дальше »

«Свобода выражения мнений, собраний и объединений к сожалению ухудшается в Азербайджане . Я еще раз призываю власти обратить пристальное внимание на эти вопросы, чтобы Азербайджана соответствовал своим обязательствам в области прав, как государство-член Совета Европы»

Это написал Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Мужниекс ... Читать дальше »

И.о. президента Украины Турчинов призвал возобновить антитеррористические операции против сепаратистов. Пророссийские лидеры в Луганске объяснили воодушевленной толпе, как будет организован референдум. "Натиск украинских войск на неспокойном востоке страны после зверского убийства местного политика может осложнить попытки деэскалации", - тревожится ... Читать дальше »

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию, разворачивающуюся вокруг Украины, заявил, что в случае атаки на Россию и ее граждан, российская сторона даст адекватный ответ. «Если наши законные интересы, интересы россиян буду прямо атакованы, как это было, например, в Южной Осетии, то я не вижу другого пути, кроме того, чтобы ответить в полн ... Читать дальше »

Сразу несколько СМИ Азербайджана сообщили в среду о задержании и аресте бывшего командующего ВМС страны, вице-адмирала Шахина Султанова. Ему вменяются действия предусмотренные статьями 313 ( должностной подлог) и 179.3.2 (присвоение в крупном размере).

Прокуратура и Минобороны не комментируют эти сообщения. В пресс-службе Минобороны T ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Закон о депортации был принят 27 мая 1915 года и вступил в силу 1 июня. Но именно 24 апреля отмечается как День памяти Геноцида армян по всему миру. В этот день министр внутренних дел Талаат -паша приказал арестовать ведущих армянских деятелей: писателей, художников, учителей, юристов, врачей и депутатов. Аресты начались во всех п ... Читать дальше »

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Киев последовательно показывает свою неспособность до
говориться с жителями юго-востоком страны, которые готовы проигнорировать назначенные на 25 мая выборы президента Украины. Об этом он заявил "Русской службе новостей".

"Реальные кандидаты на пост ... Читать дальше »

Из России будет выдворен первый секретарь посольства Канады. Об этом сообщил РИА Новости осведомленный источник в МИД РФ. Он уточнил, что такое решение принято из-за недавней высылки из Оттавы помощника российского военного атташе.

«22 апреля руководству дипмиссии Канады в Москве было объявлено о выдворении из РФ в 14-дневный срок пер ... Читать дальше »

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить антитеррористическую операцию. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном пресс-службой парламента.

Он проинформировал, что во вторник, 22 апреля, близ Славянска были найдены тела двух «зверски замученны ... Читать дальше »

Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур выступит с концертом в Ереване 12 мая. Информация об этом размещена на официальном сайте шансонье. Однако, на сайте не указано, где именно пройдет концерт.

Легендарный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур отметит свое 90-летие в Герма ... Читать дальше »

Хотя между Украиной и Азербайджаном много общего, украинский сценарий событий вряд ли возможен в Азербайджане. Об этом пишет Арзу Гейбуллаева в статье, опубликованной на сайте американского Института по внешнеполитическим исследованиям (FPRI).

По мнению автора, на то есть несколько причин, среди которых важнейшую роль играет страх. «Ст ... Читать дальше »

Азербайджанские правозащитники Новелла Джафароглу, Саида Годжаманлы, Саадат Бананярлы и Аваз Гасанов обратились к президенту Ильхаму Алиеву в связи с арестом журналиста газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова.

Как сообщают азербайджанские СМИ, правозащитники просят президента взять дело Рауфа Миркадырова под свой личный контроль, т.к. не в ... Читать дальше »

Турция должна признать Геноцид армян. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявили представители Демократического Меджлиса мира Европы ( ABDEM ).

«Мы рады, что сейчас находимся в Армении. Мы как представители Европейской Демократичной Общественной организацией, являющиеся по происхождению турками, приехали в Армению, чтобы пог ... Читать дальше »

Путин "пытается выяснить, много ли украинской территории он может забрать", и, возможно, он получит свое с помощью подрывной работы, тем более что россиянам не нравится перспектива войны с украинцами. Женевское соглашение лишь "делает вид, что Путин восприимчив к дипломатии или боится угроз". Новая стратегия Обамы - минимизировать ущерб от агрессив ... Читать дальше »

Сторонники федерализации Украины в понедельник, 21 апреля, в Луганске избрали «народным губернатором» Валерия Болотова. Об этом заявил сам Болотов, сообщает сайт города 0642.ua.

«Народ Луганщины доверил мне этот высокий пост — временно исполняющий обязанности народного губернатора. Я постараюсь оправдать доверие народа», — отметил он. ... Читать дальше »

Фуад Агаев – адвокат арестованного обозревателя газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова сообщил на брифинге 21 апреля, что его подопечный отказался давать показания следствию.

«Миркадыров считает выдвинутые против него обвинения необоснованными и отказывается давать показания», - сказал адвокат.

Далее он напомнил, что прожива ... Читать дальше »

Обозреватель азербайджанской газеты «Зеркало» Рауф Миркадыров официально обвинен в шпионаже в пользу Армении, сообщил Turan его адвокат Фуад Агаев. Материалы направлены в суд Насиминского района для вынесения решения об аресте.

Напомним, что Миркадыров был задержан 19 апреля сразу после депортации из Турции. Журналисту ставится в вину ... Читать дальше »

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (Gьnther Oettinger) предостерег от возможного газового кризиса в Европе в связи с конфликтом на Украине, сообщает DW.

"Если мы не предпримем усилий с тем, чтобы Украина оказалась в состоянии оплатить долги за поставки газа в размере более двух миллиардов долларов, то возникнет опасность прекра ... Читать дальше »

После того, как пророссийски настроенные вооруженные группы взяли под контроль государственные ведомства на востоке страны, Киев объявил о начале «контртеррористической операции». Сейчас все ждут реакции Владимира Путина, который уже собрал у границ Украины 40 000 солдат. Тем не менее, такой поступок может стоить России исключения из Совета Европы ... Читать дальше »

Мухаммеду 17 лет, но вот уже три года - с тех пор, как его семья переехала в Турцию на заработки, он не ходит в школу. Его мать Дилара Алиева говорит, что при переезде в Турцию думала, что сын продолжит образование там. Но условия для мигрантов оказались труднее, чем предполагалось:

«Уже три года, как сын не идет в школу. Сердце болит ... Читать дальше »

Пророссийские активисты, провозгласившие «Донецкую народную республику», заявили Би-би-си, что они не покинут захваченные ими административные здания в Донецке и других городах области. Это ставит под угрозу выполнение достигнутых в Женеве четырехсторонних соглашений. Об этом отмечает BBCRussian.

На встрече в Женеве в четверг США, ЕС, ... Читать дальше »

Пять лет назад в отеле «Интерконтиненталь» там, где 17 апреля 2014 года были заключены Женевские договоренности по Украине, американцы подарили Лаврову кнопку со словом «перегрузка». Источник: voprosik.net
Вчера, 18 апреля 2014 года, в западных СМИ широко обсуждалась проблема результатов Женевских переговоров по кризису на Украине. Наиболее ... Читать дальше »

Члены общины Лезги-мечеть заявили о фактах притеснений суннитов в стране в последнее время. Об этом они рассказали на сегодняшней пресс-конференции в Институте свободы и безопасности репортеров.

В качестве примера они назвали необоснованное закрытие суннитских мечетей «Шахидляр» , «Абубекр» и «Мушфигабад. Инициатива этих мер исходит от ... Читать дальше »

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Ахмеда Гулиева в четверг прошло подготовительное заседание по делу активного пользователя Facebook 31 летнего Абдула Абилова.

Он был арестован 25 ноября 2013 г. по обвинению в незаконном хранении и торговле наркотиками в крупном размере.

По убеждению правозащит ... Читать дальше »

Солдат н-ской части Национальной армии Азербайджана Фирдовси Фикрет оглу Насибов совершил самоубийство – повесился. Причины суицида неизвестны. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Солдат был призван на службу из Насиминского района Баку, сообщила пресс-служба Минобороны.

С начала этого года вооруженные силы Азербайдж ... Читать дальше »

Остается неизвестной судьба журналиста Рауфа Миркадырова, депортированного сегодня из Турции. По данным Анкарской полиции, Миркадыров был посажен в 14.00 на авиарейс Анкара-Баку. Однако, несмотря на то, что самолет прибыл в Баку еще в 16.25 Миркадырова не вышел из аэропорта. Пришедшие в аэропорт встречать Миркадырова представители журналисткой обще ... Читать дальше »

Пророссийские активисты, провозгласившие «Донецкую народную республику», назвали условия, на которых они готовы освободить захваченные здания. Таким образом они отреагировали на результаты вчерашней встречи в Женеве (между представителями России, Украины, ЕС и США), участники которой заявили о необходимости разблокирования захваченных объектов и ра ... Читать дальше »

Солдат н-ской части Национальной армии Азербайджана Фирдовси Фикрет оглу Насибов совершил самоубийство – повесился. Причины суицида неизвестны. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Солдат был призван на службу из Насиминского района Баку, сообщила пресс-служба Минобороны.

С начала этого года вооруженные силы Азербайд ... Читать дальше »

Участники встречи в Женеве после семи часов переговоров призвали все незаконные вооруженные формирования на Украине сложить оружие. Об этом на пресс-конференции после обсуждения заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Среди шагов, которые необходимо предпринять: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все админ ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин предоставил руководству Украины месяц на начало выплат по поставленному в текущем году газу из РФ. Об этом он заявил в ходе «прямой линии» с россиянами. В случае, если ситуация так и не будет разрешена, он пообещал перейти на предоплату поставок, причем газа на Украину будет направляться ровно столько, за сколько зап ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz