Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 03.59.17
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 251 252 »
На Украине после решения президента Виктора Януковича отложить подписание соглашения с ЕС произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, заявил в самом начале "Прямой линии" президент России Владимир Путин в ответ на просьбу ведущих прокомментировать сегодняшнюю ситуацию на востоке Украины.

Президент считает край ... Читать дальше »

"Думаю, у властей Украины хватит ума и терпения, для того, чтобы найти мирный путь решения конфликта", - заявил сегодня, 16 апреля, в Донецке народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Януковичу было достаточно 30 ноября выгнать главу МВД (Виталия Захарченко) или все прав ... Читать дальше »

Руководство «Донецкой народной республики» определилось с вопросами, вынесенными на референдум 11 мая, сообщает. По словам депутата Донецкого облсовета Ирины Поповой, на референдум будут вынесены два вопроса.

“Первый, предположительно, будет звучать так: "Согласны ли Вы с созданием независимой Донецкой республики?". Второй: "В составе ... Читать дальше »

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Иллюстрация: spravedlivo-online.ru
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что Александр Турчинов, отдавший приказ на силовое воздействие, государственный преступник, передает корреспондент ИА REGNUM 16 апреля. "То что, к сожалению, так называемый исполняющий обязанности президента дал ... Читать дальше »

«Когда старый порядок начинает распадаться, многих крикливых людей слова, которые так давно молились о наступлении этого дня, охватывает страх», - Эрик Хоффер (Eric Hoffer), «Истинноверующий» («True Believer»). Об этом отмечает Джеймс Карден в "The American Conservative" (США).

Новости, поступающие в последние несколько дней из восточ ... Читать дальше »

Житель автономной республики Нахичеван (Азербайджан) Назим Мамедов был задержан военными при попытке перебежать в Армению с белым флагом в руках. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на радиостанцию «Свобода» и правозащитника Хакимельдосту Мехтиева.

По его словам, Назим Мамедов попытался бежать в Армению 12 апреля, и причиной такого ... Читать дальше »

Турция обратила внимание США на свою озабоченность в связи с заявлениями армянской стороны по вопросу Геноцида армян 1915 года в Османской империи. Эту тему, как сообщает Анатолийское агентство, обсудили премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер, находящийся в Анкаре с визитом, передает ИТА ... Читать дальше »

Совет ЕС по иностранным делам 14 апреля принял очередные "выводы" в связи с ситуацией на Украине, сообщили 15 апреля ИА REGNUM в представительстве Евросоюза в РФ. Публикуем "выводы" полностью:

"1. Европейский союз осуждает действия, предпринятые вооружёнными лицами в городах Восточной Украины. Эти попытки дестабилизировать Украину долж ... Читать дальше »

Из восточных областей Украины, где в ряде городов сторонники федерализации страны захватили и удерживают административные здания, поступают крайне противоречивые сведения о столкновениях и погибших. Известно, что ни пророссийски настроенные активисты, ни выдвинутые против них силовые подразделения не воспользовались темнотой для решительных действи ... Читать дальше »

С призывом «дать Украине оружие» выступил находящийся с визитом в Эстонии американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступая в прямом эфире одного из местных телеканалов.

«Мы должны дать Украине оружие, чтобы она могла защитить себя», — сказал 77-летний сенатор от штата Аризона.

Джон Маккейн, бывший кандидат от Ре ... Читать дальше »

«Нас расстроило нежелание Министерства образования Азербайджана, проявленное в связи с прибытием из Америки новой группы добровольцев Корпуса мира». Это во время визита в Гянджу сказал журналистам посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар. Он сообщил, что неделю назад встречался в связи с этим вопросом с министром образования Микаилом Джаббаровым ... Читать дальше »

Российское вторжение на восток Украины, возможно, уже началось, и происходящее напоминает крымскую "операцию под чужим флагом". Кто занимает административные здания на востоке Украины - российские спецназовцы или подготовленные в России украинцы? Ясно одно: цель Путина - перекроить послевоенные границы Европы в пользу России, "по возможности с помо ... Читать дальше »

В окрестностях города Краматорска Донецкой области, в котором горсовет контролируют сторонники федерализации Украины, в ночь на вторник, 15 апреля, замечено несколько БТР украинской армии, сообщили РИА Новости очевидцы.

Местные жители видели как в парке около одного из заводов проезжали БТР. Сейчас там три машины. Их экипажи посоветов ... Читать дальше »

Большинство наблюдателей считают, что президент России Путин является победителем в украинском кризисе, по крайней мере, сегодня. Проведенная им аннексия Крыма, деспотично отданного Никитой Хрущевым Украине в 1954 году, широко приветствуется в России, и Путин в основном игнорировал реакцию правительств западных стран. Но говоря о долгосрочной персп ... Читать дальше »

На Украине не стихает внутренний конфликт: в Донецке решили последовать примеру Крыма и провести референдум о присоединении к России. Страна разваливается даже без участия Владимира Путина. На вопросы "Atlantico" (Франция) отвечают специалист по геополитике, бывший директор Французского института геополитики при Университете Париж VIII Беатрис Жибл ... Читать дальше »

В воскресенье начался снос бывшего общежития для иностранных студентов на бывшей бакинской улице Фабрициуса (ныне Джейхуна Гаджибейли).

В последние годы в этом общежитии были размещены беженцы из зоны Карабахского конфликта, которые были расселены в другие места.

Одновременно, ведется снос, находящейся рядом «хрущевки». По ... Читать дальше »

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Украина должна в течение суток сопротивляться российской агрессии, а иначе она столкнется с угрозой потери государственности.

«Захватив Крым Россия забрала в виде сланцевого газа и туристического потенциала четверть экономической перспективы Украины. Если не начинать по настоящему со ... Читать дальше »

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов для успокоения сепаратистов юго-востока Украины предложил провести вместе с президентскими выборами, которые намечены в стране на 25 мая, и референдум относительно федерализации Украины. Кроме того, он заявил, что правоохранительные органы в ходе спецоперации в восточных регион ... Читать дальше »

Киев предложил ООН провести совместную спецоперацию на востоке страны силами миротворческих войск. Такую меру озвучил временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во время телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, сообщает РИА «Новости».

«Мы не возражаем и приветствуем, если с вашей пом ... Читать дальше »

Те, кто пришёл к власти в Киеве, зря надеются на то, что "революция всё спишет". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью НТВ.

По словам Лукашенко, Запад "кинул" Украину, так и не оказав ей ранее анонсированной помощи. "Какая там помощь? Это пока разговоры. Страна, которая главную скрипку там сыграла, главную ... Читать дальше »

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов выступил в воскресенье, 13 апреля, с обращением к украинскому народу, в котором поставил сторонникам федерализации страны ультиматум — освободить захваченные административные здания до утра понедельника.

«Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покине ... Читать дальше »

Баллотирующийся в президенты Украины лидер радикального объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош объявил о полной мобилизации всех структур своей организации в связи с последними событиями на юго-востоке Украины, где местные жители проводят акции в поддержку федерализации.

"Учитывая ситуацию, приказываю всем структурам "Правого сектор ... Читать дальше »

В иранском городе Ардебиле сгорел автобус с азербайджанскими паломниками, направляющийся в Кербелу. В результате происшествия 41 человек получил ранения, заявил официальный представитель Красного Полумесяца Ирана Хосеин Дерахшан, сообщает Тренд со ссылкой на иранское агентство İSNA.

По его словам, возгорание произошло в 03:35 по местн ... Читать дальше »

Пророссийские активисты взяли под контроль здание городской администрации Макеевки в Донецкой области. Об этом со ссылкой на информагентства сообщил телеканал "Россия-24". Согласно источнику, наблюдатели сообщают о взятии под контроль административного здания, с которого сброшен флаг Украины.

Активисты уже избрали народного мэра и соби ... Читать дальше »

Федеральный канцлер Ангела Меркель призывает Москву сесть, наконец, за стол переговоров с новым украинским руководством. Кроме того, она подвела предварительные итоги работы так называемой «большой коалиции» и положительно оценила это сотрудничество. По ее словам, «сбалансированный бюджет» уже почти согласован. Об этом отмечает "Frankfurter Allgeme ... Читать дальше »

Комментарий EurasiaNet

Общее понимание западных обозревателей сводится к тому, что политические оппоненты авторитарного руководства государств Кавказа и Центральной Азии имеют тенденцию быть относительно либеральными в своих политических убеждениях и терпимыми в общественных взглядах. Однако ряд недавних инцидентов, имевших место в Аз ... Читать дальше »

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что правительство выделит 20 триллионов рублей для перевооружения армии и флота современным оружием. Он также отметил, что для защиты российской территории армия должна увеличиться в три-четыре раза - или каждый солдат должен уметь воевать за пятерых.

Как передает ИТАР-ТАСС, Дмитрий Рогозин ... Читать дальше »

11 апреля на внеочередном пленарном заседании Государственного Совета Крыма была принята Конституция Крыма. По данным пресс-службы парламента, принятие Конституции поддержали 88 депутатов.

Конституция состоит из преамбулы, 10 глав и 95 статей. В ней прописано, что Крым — демократическое правовое государство в составе Российской Федера ... Читать дальше »

Принятие комитетом по международным делам Сената США резолюции по Геноциду армян – попытка положить конец двойным игран Турции. Подобной точки зрения придерживается армянский политолог Рубен Меграбян.

По его словам, Турция формально является членом НАТО и наряду с этим сотрудничает с Россией, в частности, в черноморском регионе, что н ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Турции осуждает принятие Сенатом США резолюции о признании Геноцида армян, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте МИД Турции.

Согласно сообщению, решение Сената вредит двусторонним отношениям между Анкарой и Вашингтоном. В сообщении также говорится, что вопрос создания совместной “турецко-ар ... Читать дальше »

На сайте турецкой туристической компании «Fuar Tour», в разделе, где помещена информация о визах, в списке государство мир значился и Нагорный Карабах (Dağlık Karabağ Cumhuriyeti – Нагорно-Карабахская Республика) в качестве страны, куда осуществляются туристические поездки.

В этой связи редакция Day.az опубликовала текст письма на анг ... Читать дальше »

8 апреля члены городского совета Глендейла в качестве мэра избрали Зарэ Синаняна, сообщает asbarez.com.

Будучи избранным членом городского совета всего лишь год назад, Синанян благодаря своей активной и эффективной деятельности, преданной работе удостоился сегодня высокой оценки коллег.

Следует заметить, что в исполнител ... Читать дальше »

Кандидат в президенты Украины, депутат Сергей Тигипко подвергся "яичной" атаке в Одессе. После этого он заявил, что политики сами виновны том, что в них бросаются яйцами, и всегда должны быть готовы к этому.

"Все политики виновны в том, что ситуация так наэлектризована в стране. Поэтому они понимают это, "огребая" свое. Думаю, что надо ... Читать дальше »

Соотношением голосов 145 – за и 22 – воздержались, ПАСЕ приняла решение лишить делегацию России права голоса. Вчера ПАСЕ уже заявляла, что не признает законность Крымского референдума.

Армянские делегаты – Давид Арутюнян, Арпине Ованнисян и Мгер Шахгельдян, проголосовали против санкций в отношении делегатов РФ, грузины – за, азербайдж ... Читать дальше »

Происходящие в последние дни на Юго-востоке Украины события, по признанию многих экспертов, особо актуализируют вопрос федерализации этого государства, как необходимый и наиболее разумный шаг для сохранения его целостности на какой-то определенный период. Почему “на определенный период”? Потому, что дальнейшая судьба Украины в виде самостоятельного ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В Палату представителей штата Миссисипи была представлена резолюция MS SR4 о «территориальной целостности Азербайджана». Резолюцию представил сенатор Джон Хорн. В тексте сказано, что Азербайджан – эффективный экономический партнер США, и в частности штата Миссисипи. Автор считает необходимым поддержать стратегическое партнерство м ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Конгрессмен Адам Шифф обратился 9 апреля с открытым письмом турецкому народу по поводу Геноцида армян. В письме говорится:
«Сегодня я пишу вам на тему, имеющую важное значение для наших обоих народов. Это касается того вопроса, о котором многие из вас, особенно молодое поколение, мало знает, потому что это главу истории ваш ... Читать дальше »

Четыре грузинских снайпера участвовали в расстреле активистов киевского "майдана" 20 февраля, заявил грузинский генерал, ветеран войны в Абхазии Тристан Цителашвили, слова которого цитирует "Грузинформ".

Генерал утверждает также, что снайперы "действовали по непосредственному указанию партии Саакашвили (бывший президент Грузии Михаил С ... Читать дальше »

Венгрия в ПАСЕ фактически выдвинула территориальные претензии Украине, сообщает 9 апреля УНИАН.

В частности, говорится в материале, венгерский делегат отметил, что на Украине сейчас действуют "скрытые силы", которые пытаются захватить власть. Также он заявил, что Украина - "искусственное государство", в состав ко ... Читать дальше »


Сегодня, 9 апреля, в г. Доброполье (Донецкая область) из Днепропетровска прибыли высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных сил Украины. Как сообщают местные СМИ, десантники прибыли на Донетчину для принятия участия во внеплановых военных учениях. Отмечается, что железнодорожным составом в Доброполье была доставлена бронетехника: танки и БТ ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz