Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 00.49.17
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 186 187 188 189 190 ... 251 252 »
Происходящие в последние дни на Юго-востоке Украины события, по признанию многих экспертов, особо актуализируют вопрос федерализации этого государства, как необходимый и наиболее разумный шаг для сохранения его целостности на какой-то определенный период. Почему “на определенный период”? Потому, что дальнейшая судьба Украины в виде самостоятельного ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В Палату представителей штата Миссисипи была представлена резолюция MS SR4 о «территориальной целостности Азербайджана». Резолюцию представил сенатор Джон Хорн. В тексте сказано, что Азербайджан – эффективный экономический партнер США, и в частности штата Миссисипи. Автор считает необходимым поддержать стратегическое партнерство м ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Конгрессмен Адам Шифф обратился 9 апреля с открытым письмом турецкому народу по поводу Геноцида армян. В письме говорится:
«Сегодня я пишу вам на тему, имеющую важное значение для наших обоих народов. Это касается того вопроса, о котором многие из вас, особенно молодое поколение, мало знает, потому что это главу истории ваш ... Читать дальше »

Четыре грузинских снайпера участвовали в расстреле активистов киевского "майдана" 20 февраля, заявил грузинский генерал, ветеран войны в Абхазии Тристан Цителашвили, слова которого цитирует "Грузинформ".

Генерал утверждает также, что снайперы "действовали по непосредственному указанию партии Саакашвили (бывший президент Грузии Михаил С ... Читать дальше »

Венгрия в ПАСЕ фактически выдвинула территориальные претензии Украине, сообщает 9 апреля УНИАН.

В частности, говорится в материале, венгерский делегат отметил, что на Украине сейчас действуют "скрытые силы", которые пытаются захватить власть. Также он заявил, что Украина - "искусственное государство", в состав ко ... Читать дальше »


Сегодня, 9 апреля, в г. Доброполье (Донецкая область) из Днепропетровска прибыли высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных сил Украины. Как сообщают местные СМИ, десантники прибыли на Донетчину для принятия участия во внеплановых военных учениях. Отмечается, что железнодорожным составом в Доброполье была доставлена бронетехника: танки и БТ ... Читать дальше »

Украина прекращает закачку российского газа. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает Коммерсант.ru.

Украинский министр отметил, что Украину не удовлетворяет уровень цены на газ, установленный «Газпромом» с 1 апреля. В этой связи украинская сторона намерена вести переговоры о возвращени ... Читать дальше »

Действия Турции в Кесабе – первый шаг по аннексии ряда сирийских территорий. Подобной точки зрения придерживается директор института востоковедения НАН РА Рубен Сафрастян.

По его оценкам, Турция продолжает последовательную политику «деармянизации» Ближнего Востока. Напомнив, что Кесаб не был присоединен к Турции в конце 30-х гг прошло ... Читать дальше »

На прошлой неделе появилась информация о том, что Ангела Меркель и Владимир Путин провели долгие телефонные переговоры. Мы узнали о состоявшейся между ними беседе, но нам так и не удалось получить представление о том, что обсуждалось в ходе этого разговора.

Вскоре после этой беседы Россия заявила, что завершила военные учения на грани ... Читать дальше »

Теперь Запад живет в мире Путина. И это не потому, что Путин прав, или потому что он сильнее — это потому, что он берет на себя инициативу. Путин «дикий», в то время как Запад «осторожный». Хотя европейские и американские лидеры и признают, что мировой порядок переживает драматические изменения, они не могут в полной мере понять их. Они остаются пе ... Читать дальше »

В результате взрыва мины в Азербайджане погибли 3 военнослужащих, еще 4 человек получили ранения различной степени тяжести. Согласно сообщению азербайджанского агентства АПА, инцидент произошел на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении.
... Читать дальше »

На съезде представителей городов Донбасса в понедельник провозглашено создание Донецкой республики, независимой от Украины. "Провозглашаем создание суверенного государства - Донецкая народная республика", - цитирует "Навигатор" принятую на съезде резолюцию.

Как передает корреспондент издания с места событий, делегаты съезда, присутств ... Читать дальше »

Станция снимается с баланса ВС

Баку. Рашад Сулеймандов – АПА. Габалинская радиолокационная система, деятельность которой прекратилась в декабре 2012 года и сданная Россией в середине 2013 года, снята с баланса Вооруженных сил Азербайджана.

Об этом эксклюзивно АПА сообщили в Минобороны.

В связи с тем, что «Со ... Читать дальше »

Пока интернет-сообщество спорит о том, каким должен быть ответ США на захват Крыма Владимиром Путиным, администрации Обамы стоит освежить в памяти те геополитические схемы, которыми воспользовался Рональд Рейган, когда Россия попыталась оказать давление при помощи своей энергетической политики в гораздо более напряженной ситуации.

Рас ... Читать дальше »

В Харькове протестующие взяли под контроль здание областной госадминистрации. На окне второго этажа активисты закрепили георгиевскую ленту и российский флаг, требуя провести референдум о статусе своего региона. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД.

Митинги сторонников федерализации проход ... Читать дальше »

Старший эксперта по вопросам Кавказа Фонда Карнеги за международный мир, автор книги «Черный сад», журналист Томас де Ваал в своей последней аналитической статье обращается к перспективам карабахского урегулирования на фоне крымского кризиса.

Воздействие аннексии Крыма Россией продолжает оставаться на постсоветской территории, пишет а ... Читать дальше »

Как следует реагировать Западу?

За недели, прошедшие с тех пор, как российские войска захватили Крым, стало ясно, какую участь готовит Владимир Путин остальной части Украины. Он хочет ее разделить. Об этом отмечает Дэвид Фрум в "The Atlantic " (США).

Разумеется, путинские послы и министры не употребляют слова «раздел». Г ... Читать дальше »

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цен ... Читать дальше »

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о готовности Москвы предпринять "жесткие меры по защите своего аграрного рынка" в случае выхода Украины из СНГ или ее Ассоциации с Европейским союзом.

Выступая на съезде депутатов сельских поселений в Волгограде 5 апреля, российский премьер подчеркнул, что меры российской стороны не будут ... Читать дальше »

Портал izrus.co.il опубликовал материал, подготовленный Александром Коганом, под заголовком "Израильские муниципалы: евреи Украины готовятся к репатриации"

Израильские муниципалы Роман Гишер из Хадеры и Роман Перес из Йокнеама побывали в 7 украинских городах, проведя встречи с сотнями семей евреев, которые хотят репатриироваться максим ... Читать дальше »

Сейчас Украине угрожает крупная российская группировка, выдвинутая на ее границу. Россия аннексировала Крым, и ее войска укрепляют контроль над провинцией. Хотя русские уверяют, что они не намерены вторгаться на Украину, в этом легко усомниться. Такая возможность у них есть, а намерения иногда меняются.

Многие считают, что в украинско ... Читать дальше »

Языки, на которых говорят в Северной Америке и в Сибири, являются родственными, хотя и очень отдаленно. Что это может рассказать нам о первых американцах?

Несколько недель тому назад ученые объявили о любопытном открытии, касающемся предков коренных американцев (как называют североамериканских индейцев). Ранее данные генетического ана ... Читать дальше »

Законодательный совет столицы Аргентины принял сразу два проекта по Геноциду армян. Депутаты Виржиния Гонсалес Гасс и Мари Ракель Эрреро представили проект, предложив в связи с 99-летней годовщиной Геноцида армян объявить 24 апреля «Днем первого геноцида 20-го века». Проект был принят 3 апреля.

Законодательный совет Буэнос-Айреса такж ... Читать дальше »

Западные издания приводят заявления украинских официальных лиц на пресс-конференции, посвященной расследованию стрельбы на Майдане в феврале: обвиняются Янукович и Россия, но "веских доказательств не предъявлено". СМИ пытаются подсчитать, сколько российских войск стоит на границе, и спрогнозировать судьбу Восточной Украины.

В четверг ... Читать дальше »

Председатель Комитета по внешним отношениям Сената США Роберт Менендес и сенатор Марк Кирк 4 апреля представили новый проект резолюции, призывающий президента страны в армяно-турецких отношениях достичь всеобъемлющего признания Турцией Геноцида армян. Соавторами законопроекта являются сенаторы Барбара Боксер и Эд Маркин. Об этом сообщает офис «Ай д ... Читать дальше »

Бакинский суд по тяжким преступлениям под председательством Махмуда Агаларова завершился процесс над активным пользователем социальных сетей в Интернете, 20 летним Эльсевером Мурсалли. Суд признал его виновным по статье 234.4.3 (незаконная торговля наркотиками в крупном размере) УК Азербайджана и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Молодой ... Читать дальше »

Цена на газ для Украины с апреля 2014 года составит 485 долларов за 1 тысячу кубометров. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По его словам, подписание постановления правительства об отмене льгот на таможенную пошлину при поставках газа на Укр ... Читать дальше »

Председатель партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев пригрозил отрезать ухо Владимиру Жириновскому. «За оскорбление Азербайджана я отрежу Жириновскому ухо», - с таким обещанием выступил азербайджанский политик, передает haqqin.az. Он считает, что Жириновский бездельник, любитель выпить, поэтому его слова не имеют никакого веса.

Нап ... Читать дальше »

Ситуация вокруг Украины и Крыма продолжает оставаться самой злободневной темой в Азербайджане по многим причинам. Рассказывает глава исполнительного аппарата Национального совета демократических сил, глава общественно-политического движения «Эль» («Родина») Эльдар Намазов.

Эльдар Намазов: Тема событий в Крыму и агрессивных действий Ро ... Читать дальше »

Штаб по борьбе с терроризмом при правительстве Израиля призвал граждан этой страны воздержаться от поездок в ряд стран в преддверии религиозного праздника Песах, сообщает haqqin.az.

В целом в список вошла 41 страна, которую гражданам Израиля посещать не рекомендуется. Среди них Кения, Нигерия, Турция и Азербайджан. Штаб сообщает, что к ... Читать дальше »

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Генеральная прокуратура распространила информацию в связи с очередным фактом коррупции.

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, в Главном управлении борьбы с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или расточительство) и 308.2 (злоупотребление должност ... Читать дальше »

Один из них был жителем Сумгаита, другой - Шеки
Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Распространена информация о том, что в Сирии убили еще двоих азербайджанцев.

По информации АПА, убитые боевики - граждане Азербайджана по прозвищам «Ибрагим Сумгаитлы» и «Сейфуллах Шекили» воевали в рядах вооруженной группировки «Государство Ирака и Шам ... Читать дальше »

Москва навязывает Украине масштабную конституционную реформу, по которой каждый регион будет волен принимать экономические, финансовые и культурные решения, а также самостоятельно выстраивать отношения с соседними странами. Проект "федерализации" призван ослабить Украину, сделав Юго-Восток вассалом России, пишут СМИ. Чиновники США занимают уклончив ... Читать дальше »

Госсекретарь США Джон Керри заявил об отсутствии прорыва на переговорах со своим российским коллегой Сергеем Лавровым по ситуации на Украине. Россия и США признают важность поиска политического разрешения кризиса на Украине, подчеркнул на пресс-конференции по итогам встречи Керри. Однако, по его словам, Соединенные Штаты по-прежнему расценивают анн ... Читать дальше »

Лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал главу «Батькивщины» Юлию Тимошенко не баллотироваться на выборах президента Украины. Об этом Кличко написал в своей статье для немецкого издания Bild.

«Согласно опросам, Петр Порошенко сейчас имеет наибольшую поддержку - и поэтому я поддерживаю его. Юлии Тимошенко не помешало бы также взять на ... Читать дальше »

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что федерализация Украины является единственным способом выхода из кризисной ситуации в стране. Об этом, как сообщает «Интерфакс», Лавров заявил после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, которые проходили 30 марта в Париже.

По словам Лаврова, федерализация является важной ... Читать дальше »

Согласие жителей Крыма на присоединение к России может превратить этот важный со стратегической точки зрения полуостров в предмет геополитического противостояния России и Запада.

Как одна из республик, получивших свою независимость после распада Советского Союза, Украина за свою историю пережила много неспокойных дней.

В ... Читать дальше »

Друзья Путина почувствовали укол, но, если США надеются заставить Россию больше не запугивать соседей и вернуть Крым, то санкции практически бесполезны. Кремль только сплотится и ускорит поворот к Китаю, пишут СМИ. Тыловые приготовления стянутого к границе с Украиной российского контингента как минимум означают, что армия там надолго.

... Читать дальше »

В результате совместных действий и мероприятий правоохранительных органов Азербайджанской Республики за последние 10 лет в Азербайджане было выявлено 580 фактов торговли и привлечения людей к принудительному труду.

385 человек привлечены к уголовной ответственности, обезврежено 5 банд и 152 преступные группировки.

Это го ... Читать дальше »

Цель этой статьи – извлечь уроки из нападений, совершенных совсем недавно на армянонаселенный город Кесаб в Сирии.

На прошлой неделе премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган предпринял два дерзких шага: во-первых – закрыл социальный сайт «Твиттер», имеющий 12 млн пользователей в Турции, для сокрытия разоблачений о коррупции с его у ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz