Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 14.46.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 251 252 »
В Нью-Йорке Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию по вопросу Украины, которая признает территориальную целостность этой страны и считает незаконным референдум, проведенный в Крыму 16 марта.

Проект резолюции был принят подавляющим большинством голосов - 100 «за», 11 «против», при 58 воздержавшихся.

Помимо Армении, ... Читать дальше »

На фоне того, что суд в Анкаре постановил снять запрет с блокировки Twitter, власти Турции отключили доступ к YouTube, сообщает AFP.

Хостинг видеозаписей был заблокирован в тот же день, когда анонимный аккаунт опубликовал аудиозапись якобы со встречи министра иностранных дел Турции, его начальника разведки, военной верхушки и иностран ... Читать дальше »

Черноморский флот России пополнится боле чем 30 кораблями и судами обеспечения, ранее входившими в состав ВМС Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в штабе флота. Перед принятием в состав Черноморского флота все украинские корабли пройдут освидетельствование технического состояния. Не исключено, что часть судов будет отправлена на ут ... Читать дальше »

Военная разведка США сообщила Конгрессу, что вероятность военного вторжения России на территорию восточной Украины выше, чем считали ранее. Об этом корреспонденту CNN в Пентагоне Барбаре Стар рассказали два чиновника, пожелав остаться неназванными.

По их словам, уверенности в таком развитии событий нет, но в последние 3-4 дня были "тр ... Читать дальше »

Украина находится на грани экономического и финансового банкротства, заявил назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк на заседании парламента.

На заседании он сообщил, что уровень инфляции на Украине в 2014 г составит 12-14%. Кроме того, общий объем фискального дефицита на Украине составляет 289 миллиардов г ... Читать дальше »

Премьер Турции Тайип Эрдоган назвал "аморальным, подлым и бесчестным" публикацию на видеохостинге YouTube записи с заседания в МИД страны о возможном вторжении в Сирию, сообщает местная газета Radikal.

"Сегодня кое-что было размещено в YouTube. В МИД проходит заседание, связанное с национальной безопасностью, с ситуацией вокруг усыпал ... Читать дальше »

Цены на газ для населения Украины с 1 мая 2014 года вырастут в полтора раза. Об этом сообщает агентство «УНИАН» со ссылкой на представителя «Нафтогаза Украины» Юрия Колбушина.

По его словам, также планируется на 40 процентов поднять тарифы на газ для предприятий теплокоммунэнерго, однако их эти меры коснутся чуть позже — с июля 2014 г ... Читать дальше »

Мэр Львова Андрей Садовый выступил с обращением к жителям Львова и Украины, в котором заявил, что Украина проиграла свою первую за годы независимости войну, передает корреспондент ИА REGNUM.

"За последние месяцы мы пережили больше драматических событий, чем за 23 года независимости. Правда и четкое осознание реальности сегодня ... Читать дальше »


Во время своего выступления по ядерной безопасности в Гааге президент Армении Серж Саргсян прокомментировал прозвучавшее на саммите заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о безопасности Мецаморской атомной электростанции Армении. «Хочу отметить, что мы тесно сотрудничаем с Международным агентством по атомной энергии в вопросе обеспечения ... Читать дальше »

Украина сегодня оказалась в самом центре напряженности, воцарившейся на европейском континенте. К недовольству России Украина, по всей видимости, все же идет по пути сближения с Европейским Союзом. Но как бы ей потом не пришлось об этом пожалеть. На вопросы "Atlantico" (Франция) отвечает специалист по России, научный сотрудник Центра исследований и ... Читать дальше »

Группа украинских девушек, решила применить известную «женскую» стратегию, описанную Аристофаном в комедии "Лисистрата", в отношении России, выражая таким образом протест против захвата Крыма. В социальной сети они устроили акцию «Не дай русскому», предлагая соотечественницам отказаться от секса с русскими мужчинами. Активистки также выпустили футб ... Читать дальше »

Турция решила подарить Грузии 300 исторических памятников Западной Армении, находящиеся в Тайке. Об этом заявили члены общественного совета, представители комиссии по вопросам диаспоры, религии и международной интеграции Ваан Тер-Казарян, Ашот Манучарян и Жасмин Асрян.

«Сегодня Турция заявляет, что армянские памятники времен Айка Вели ... Читать дальше »

"В Донецкую область из Крыма едут молодые люди, которые раньше принимали участие в дестабилизации социально-политической обстановки на полуострове", - заявил сегодня, 25 марта, во время пресс-конференции губернатор Донецкой области Сергей Тарута, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Часть молодых людей, которая раньше находилась в Крыму ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины не приняла отставку и.о. министра обороны Украины адмирал Игоря Тенюха.

Во время заседания Верховная Рада не смогла уволить Игоря Тенюха с должности и.о. министра обороны. Соответствующее постановление поддержали лишь 197 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Перед этим Тенюх объявил, что по ... Читать дальше »

В ходе спецоперации, проведенной правительственными войсками в Сирии, были уничтожены 13 членов группировки IŞİD, большая часть из которых являлись выходцами из Азербайджана, сообщает ANS PRESS со ссылкой сайты религиозных экстремистов.

Согласно информации, в ловушку, устроенную правительственными войсками, попали 25 боевиков, половин ... Читать дальше »

На сегодня 5 000 крымских татар покинули территорию Крыма. Об этом в кулуарах парламента сказал народный депутат Мустафа Джемилев.

Он отметил, что крымские татары преимущественно переехали в Западную Украину, в частности во Львов и область, сообщает УНН. При этом, по словам депутата можно сделать вывод о том, что крымские татары и в д ... Читать дальше »

Проживающие в Азербайджане таты (кавказские персы) претендуют на создание Парсийской Республики Ширван. Об этом сообщил 18 марта на пресс-конференции в Ереване доцент факультета востоковедения Ереванского государственного университета Вардан Восканян.

По словам эксперта, с этой целью татами создана организация “Фронт Освобождения Ширва ... Читать дальше »

Солдат н-ской части Национальной армии Азербайджана, 20-летний Гейбатгулу Магсуд оглу Азизов погиб в результате выстрела из его табельного оружия. Это произошло в н-ской войсковой части, расположенной в прифронтовой зоне, сообщает пресс-служба Минобороны.

По факту возбуждено уголовное дело, Военной прокуратурой ведется следствие.
... Читать дальше »

В драматическом театре Констанца (ФРГ) при аншлаге прошла премьера спектакля по роману Эдгара Хильзенрата "Предсмертная сказка" (в немецком оригинале - "Das Marchen vom letzten Gedanken"), в котором речь идет о массовых убийствах армян в Османской империи в 1915 году. Накануне премьеры в драмтеатр поступали требования отменить премьеру. Показ спект ... Читать дальше »

Единственная украинская подводная лодка «Запорожье» проекта 641 22 марта 2014 года перешла в состав Черноморского флота России, подняв Андреевский флаг, сообщает РИА Новости. В тот же день корабль перебазировался из бухты Стрелецкая в бухту Южная. Переход корабля в состав российского Черноморского флота произошел после присоединения полуострова Кры ... Читать дальше »

Ввязываться в военное противостояние с Россией из-за ситуации с Крымом Соединенные Штаты не собираются. Об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома. "Мы сосредоточены на том, чтобы повлиять на Россию через экономические и политические меры", - цитирует слова источника РИА "Новости".

Напомним, ранее США и ЕС ... Читать дальше »

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о выводе украинских воинских частей из Крыма. Документ вечером в понедельник, 24 марта, был опубликован на сайте и.о. президента.

И.о. президента, говорится в тексте указа, распорядился «ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Укра ... Читать дальше »

ЛДПР направила властям Польши, Румынии и Венгрии письма с предложением поделить Западную Украину между собой. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом в пресс-службе партии настаивают, что о прямом разделе украинской территории речь не идет. «Мы просто предлагали провести референдумы в сопредельных с Украиной территориях и добиться пров ... Читать дальше »

Армения больше не готова быть в одной политической лиге с Евросоюзом. Об этом заявил 24 марта министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, отвечая на вопрос о том, почему Армения не может подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, как это сделала Украина.

"Армения находится в другой лиге. Соглашение об ассоциаци ... Читать дальше »

Юлия Тимошенко признала достоверность аудиозаписи ее телефонного разговора с Нестором Шуфричем, в ходе которого она пообещала использовать все свои связи, чтобы "от России не осталось и выжженного поля".

Кроме того, украинский экс-премьер заявила своему соратнику Шуфричу во время разговора, что готова взять в руки автомат и "пойти мочи ... Читать дальше »

Президент Армении Серж Саргсян обеспокоен событиями в Кесабе. Выступая в центре форумов в Гааге, глава армянского государства отметил, что все прекрасно помнят историю Кесаба, которая в последнее столетие, к сожалению, была богата мрачными фактами переселения армян.

Президент напомнил, что первая серьезная напасть совпала с 1909 годом ... Читать дальше »

Заявление Социал-демократической партии Гнчакян.

Уже несколько дней как в сирийской местности Кесаб, где проживает множество армян, происходят трагические события. Турецкая сторона, нарушив все возможные международные законы и обязательства, обстреляла армянские села и поселки, а затем открыла путь, чтобы мятежники могли захватить Кес ... Читать дальше »

Оппозиционная турецкая пресса поставила в весьма сложное положение Реджепа Эрдогана (которому и без того нелегко в свете коррупционных скандалов и непрекращающихся выступлений граждан), опубликовав одно из положений Кючук-Кайнарджийского мирного договора (ныне это в Болгарии), подписанного 19 апреля 1783 года между Россией и Османской империей. В с ... Читать дальше »

Есть известная история о том, как Мустафа Кемаль Ататюрк тренировался подписываться латиницей. Эта картина выглядит на редкость нелепо: самый могущественный человек в Турции сосредоточенно пишет свое имя, выводя непривычные буквы точно школьник. В 1928 году он перевел турецкий язык с арабской графики на латинскую, разорвав связи с османским прошлым ... Читать дальше »

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом обеспечить выход с полуострова Крым на территорию Украины одного подразделения воздушно-десантных войск ВСУ, военнослужащие которого изъявили желание продолжить службу в украинской армии, заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе М ... Читать дальше »

В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК "Нефтегаз Украины" Евгений Бакулин.
Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США! И это далеко не полн ... Читать дальше »

Круглый стол по итогам проекта борьбы с ранними браками провело в среду Общество защиты прав женщин.
Руководитель Общества Новелла Джафароглу сообщила, что в рамках проекта были проведены мониторинги в Астаре, Лянкяране, Сальяне и Ширване.
По ее словам, в указанных районах обычным делом является не посещение школ девочками, что являет ... Читать дальше »

Немецкий журнал Bild в пятницу предложил шесть вариантов санкций, которые, по мнению редакции, на самом деле окажутся болезненными для Владимира Путина, чем те, что уже были введены США и ЕС.
В качестве первого удара издание предлагает отобрать у России право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года и Гран-при "Формулы-1" в Сочи, запл ... Читать дальше »

Депутаты Госдумы предлагают в ответ на санкции зарубежных платежных систем в отношении банка «Россия» запретить их деятельность в России, пишет газета "Известия".
Российские депутаты резко отреагировали на введение санкций США в отношении банка "Россия". По информации Минфина США, российский банк будет внесен в так называемый Specially Desig ... Читать дальше »

Комитет министров Совета Европы выразил солидарность с Украинским государством и осудил включение АР Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МИД Украины.
20 марта 2014 г. главный уставной орган Совета Европы - Комитет министров с учетом новых обстоятельств снова рассмотрел ситуацию, которая сложил ... Читать дальше »

Руководство Бакинского Метрополитена закрыло функционирующие на станциях метро общественные туалеты

Как сообщает Взгляд.Аз, об этом сказали сотрудники Метрополитена. Туалеты были закрыты после запрещения торговли и сноса торговых объектов на станциях метро.

Отметим, что туалеты функционировали на платной основе и ими польз ... Читать дальше »

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Иллюстрация chechnya.gov.ru
Санкции США против России пойдут на пользу экономике государства. Такое мнение высказал на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщили ИА REGNUM 21 марта в пресс-службе главы и правительства региона.

Как считает глава республики, в условиях ограничений ... Читать дальше »


21 марта замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян принял посла Украины в Армении Иван Кухта по просьбе последнего. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Как отмечается, в ходе встречи заместитель министра иностранных дел Армении подтвердил неизменность принципиальной позиции Армении по вопросу права народов на самоопределен ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz